Гость
Статьи
Отношения с дочерью

Отношения с дочерью

Нужен совет. Взрослая дочь 24 года считает, что я задушила её опекой. Мы на связи в основном по переписке. Спрашиваю её как здоровье, какие планы, как вообще дела. Если на работе вообще не пишу. Иногда созваниваемся. Парня нет пока. Иногда гуляет с подружками до поздна. Я переживаю, зная что никто не провожает. Она злится на меня, не понимает. Когда спрашиваю скоро ли будет дома. Все время твердит что она как на цепи. Что сама взрослая и сама решит когда домой. На этой почве взаимные обиды. Мои переживания как матери и её что я дипотичная контролёрша.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Нашей тоже будет 24.
Я хоть и беспокоюсь за неë, но лишний раз ни о чëм не спрашиваю, не лезу.
Она с первого класса приучена отзваниваться, что дошла до места и что вышла оттуда. Этого вполне достаточно, всë остальное расскажет по желанию, мы с ней близки, тайн от меня не имела.
А вот папа наш обожает ее, но токсичный, донимал расспросами и запретами. Она психанула и уже хотела отделяться, но тут как раз встретила свою любовь, вышла замуж, живут отдельно, нас не забывает. Доброе утро, спокойной ночи, я там, я сям...пап-мам, как вы, лапуси мои, не болеете?😍

Не доставайте дочку. Лишь бы знать, где она, и что здорова. Всë остальное расскажет, когда захочет поделиться с вами.

Гость
#2

Вы ещё не готовы отпустить её в жизнь. Постепенно привыкните.

Гость
#3
🍀

Нашей тоже будет 24. Я хоть и беспокоюсь за неë, но лишний раз ни о чëм не спрашиваю, не лезу. Она с первого класса приучена отзваниваться, что дошла до места и что вышла оттуда. Этого вполне достаточно, всë остальное расскажет по желанию, мы с ней близки, тайн от меня не имела. А вот папа наш обожает ее, но токсичный, донимал расспросами и запретами. Она психанула и уже хотела отделяться, но тут как раз встретила свою любовь, вышла замуж, живут отдельно, нас не забывает. Доброе утро, спокойной ночи, я там, я сям...пап-мам, как вы, лапуси мои, не болеете?😍 Не доставайте дочку. Лишь бы знать, где она, и что здорова. Всë остальное расскажет, когда захочет поделиться с вами.

Вот это её и раздражает. Что прошу написать я дома, я на работе и тд. Я беспокоюсь, сейчас осень по темноте ходит. Работает до поздна. Не понимает моё волнение.

🍀
#4
Гость

Вот это её и раздражает. Что прошу написать я дома, я на работе и тд. Я беспокоюсь, сейчас осень по темноте ходит. Работает до поздна. Не понимает моё волнение.

Потому я и приучала смалу, чтоб не вдруг, когда брыкаться начнëт)).
У нас в семье это главный закон. Трепаться по телефону часами никто не любит. Но две секунды уделить, написать, где ты, чтоб за тебя не волновались, как добрался - это просто безксловный рефлекс у всех).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: