Гость
Статьи
Сплю с бабушкой

Сплю с бабушкой

Мне 16 и я сплю с бабушкой. Ещё с детства мне дали понять, что своей кровати у меня не будет. Пока была маленькой было даже в радость, но когда подросла, то поняла, что это ужасно. Скованные движения... Она спит больше, чем на пол кровати, в итоге мне остаётся маленький кусок личного пространства. Естественно, комнаты у меня тоже нет. Половина рабочего стола, и то за ним постоянно играет мой младший брат. А брату семь и он спит с мамой. Он, также как и я в детстве, пока не возникает. Но я часть слышу разговоры, что через пару лет, когда я "свалю", они сделают ему свою комнату с кроватью и личным столом.
Попытки объяснить, что мне нужно просто своё личное спальное место заканчивались обвинениями в том, какая я неблагодарная, в СССР вообще спали друг на друге, я обнаглела и слишком многого хочу.
Доводили до истерики и я перестала просить, я не смогла уговорить даже на раскладушку. У нас студия и здесь кухня, зал, спальня - всё вместе. В итоге единственное место, где я могу побыть одна - это кладовка. Я не могу послушать музыку спокойно, почитать, просто посидеть даже. Плакать мне не разрешают, если видят, что я плачу, орут так, что звенит в ушах. Начинается цирк, что я их довела, сведу в могилу своими истериками, психичка, больная и тп. Хотя мне кажется, что наоборот.
Они сами орут по каждому поводу так, что сотрясаются стены. А я молчу)...
Я долго боролась за свой маленький кусочек личного пространства, но так ничего и не добилась.
Единственное моё желание - это уехать как можно дальше отсюда.
В детстве мне было нанесено столько психологических травм, столько испугов... Последствиями всего этого стал нервный тик, проблемы с сердцем, ночные кошмары, бессонницы...
Но они считают, что я должна "забыть всё" как страшный сон.
Взаимопонимания, поддержки, любви - нет здесь. Крики, упрёки.
А я итак выполняю каждую прихоть, молчу и не делаю почти ничего, что делают современные подростки.
Однозначно съеду, желательно подальше отсюда.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вашей вины тут конечно же не может быть. Иметь личное пространство - это абсолютно нормальное желание. Особенно в таком возрасте. Возможно в семье уже и забыли какого это, когда негде уединится. Интересно почему раскладушку даже не разрешили?

Чел
#3

Об учебе подумай, главное получить образование еще

Гость
#4

Истории таких море, главное вам выйти из этой *** с наименьшими психологическими потерями.
И так, план действий: вы устраиваетесь на работу или подработку, вы имеете какой то доход с этого на что копите на первое съемное жилье, после 17 или 18 вы съезжаете из этого ада и живете в кайф. Звучит легко - на деле сложно. Готовы ли вы пойти на это, начать действовать ради своего будущего- это другой вопрос..

Гость
#5

Автор, вы ведь все прекрасно сами понимаете. Он этих неадекватов надо бежать роняя тапки. Поступайте в колледж в другом городе, в тот где дают общежитие и на ту профессию, которая даст нормальный заработок. Будьте готовы параллельно с учебой начинать сразу хоть немного подрабатывать. Вы по сути сирота, близких у вас нет, пробиваться придется самой, вообще без помощи. А про этих конченых забыть как страшный сон сразу, как от них сьедете.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ваши речи (то, что вы пишете в мошеннических целях постоянно здесь, мол без средств к существованию и возможности их добыть) - на вашу голову и в ваши плечи, пусть все у вас так и будет! И между прочим так и будет раньше или позже. Нищета идёт к тем, кто ее к себе зовёт.

Гость
#7

Автор, ваша жизнь это наглядный пример как плодятся зомби за маткапитал. Выше вам ответили, что делать. Благодарить вам родственников не за что. Уезжайте и ни в коем случае не помогайте им в старости. Говняную старость и дом престарелых они заслужили

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: