Гость
Статьи
Мама манипулирует, …

Мама манипулирует, потому что я не слушаю ее советов

Мне 28, готовлюсь стать мамой. Замужем, есть образование и хорошая работа полученные самостоятельным упорным трудом.Узнав о пополнении в нашей семье, мама решила внести свою лепту из советов, покупки вещей( без уточнения нужно оно и нравится или нет) для новорожденного и предложения помощи в предстоящем ремонте.
Самый смак - при тактичном объяснении , что советов от всех сейчас много и я буду пользоваться теми ,что будут полезны ребенку, что покупки вещей нужно обговаривать, потому что я в первую очередь это мой ребенок, а не куколка которую нужно нарядить и я решу что будет нужнее , а ремонт в принципе мы можем сделать сами с мужем НАЧИНАЕТСЯ КОНФЛИКТ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА.
Исход конфликта: манипулирование обидами со стороны мамы с пометкой «если ты не принимаешь мои советы- ты глупая, потому что ты не знаешь как будет лучше. Ты не хочешь чтобы я покупала одежду при этом не советуясь с тобой- ты глупая, потому что я лучше знаю что нужно твоему ребенку. А с ремонтом я вам помогать вообще не буду потому что ты не хочешь принимать мои советы о ребенке и я обиделась, а ты бегай за мной и извиняйся»
Как реагировать на такое поведение взрослого человека? Тактично объяснять - дело бесполезное, тут даже мой муж удивляется ее переходам от одной крайности к другой

GIF
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: