Гость
Статьи
Детско-родительские …

Детско-родительские отношения

Мне плохо находиться с матерью. Не могу простить обиды из детства, очень часто ссоримся, не можем друг друга понять. Точнее я пытаюсь еë понять, а она на мои высказывания только отпихивается, даже когда отпихиваться-то некуда. Она не слышит мои просьбы, врëт и раньше врала, лишь бы казаться хорошей в чьих-то глазах, постоянно устраивает какие-то драмы на ровном месте, часто делает что-то противное, хотя я и просила так не делать. Ощущение, будто жизнь с ней меня душит. Сейчас у меня 9 класс, и так очень сложно. А она будто сверху пытается наваливать. Помимо этого добивает то, что она стала много пить. Недавно произошла ситуация, когда из-за еë пьянок на неë повесили пару дел (не хочу уточнять что), и мы до сих пор разбираемся со всем. Она пообещала больше не пить. Прошло меньше недели и она снова пошла во все тяжкие. И даже больше, чем раньше. Но ладно мне 15, я уже более или менее самостоятельная, но у меня есть маленькая сестричка, которой ещё и году нет. Как ей объяснить, что она уже взрослая женщина и пора бы брать ответственность? Как объяснить,что ребëнок - это очень серьёзное дело, и вот эти еë выпивало лучше не делают? С детства ощущение, будто с сестрой живу, а не с матерью. Сейчас я уже придумала, как смотаться от неë побыстрее, но как быть сейчас? Как быть с сестрëнкой? Я очень устала, и видеть еë тошно. Ей это не объяснишь, ведь она тупо сделает вид, что поняла, но на деле все будет так же. Можете сказать, что думаете об этой ситуации? Или советы какие-нибудь дайте, чтоб совсем не приуныть. Заранее спасибо!

GIF
Тоня.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители ломают нас, пусть не желая, пусть любя.
Передают проблем запас и добавляют от себя.
Но их сломали в свой черед жестокость, злость других людей,
Что также гнев из года в год выплескивают на детей.
Нам прививают страх и боль, как снежный ком растут они.
Не принимай такую роль и сам детей не заводи.

Гость
#2

не беси мать. уроки делай

Тоня.
#3
Гость

не беси мать. уроки делай

Дела по дому выполняю, лишний раз на глаза не попадаюсь, учусь без 2-3. Чем бесить-то?

Гость
#4
Тоня.

Дела по дому выполняю, лишний раз на глаза не попадаюсь, учусь без 2-3. Чем бесить-то?

просьбами. у матери младенец на руках, а ты к ней лезешь с фихней всякой

Тоня.
#5
Гость

просьбами. у матери младенец на руках, а ты к ней лезешь с фихней всякой

Всë началось ещё задолго до ребëнка. С сестрой только усугубилось, но я в свою силу стараюсь ей помогать. Да и просьбы у меня небольшие. Я не прошу звезду с неба достать или лям на карту закинуть.. Обычные, бытовые.
Неужели я ей дочерью быть перестала после рождения сестры?

Предыдущая тема