Гость
Статьи
Отец обиделся- моя …

Отец обиделся- моя вина?

Добрый день.
История такова: я уже не вывожу.
Отец обижается. Только где-то ты не согласен с его мнением, высказал свое, которое ему не нравится или принял решение, которое ему не нравятся, то все, он не будет разговаривать.
Он просто молчит. Задаю вопросы : «что не так?», «что случилось?», «ты обиделся?», «все нормально?» ответ один : «нет, все нормально»
Он может не есть долго из-за этого, молчит и всё. Понимаете, а меня то это достало. Кто тут ребенок ? Он или я?
Последней каплей стала ситуация: он громко говорил по телефону, а в этот момент я спала, после он пришел и сказал, что звонила мать, но он ей позже позвонит(он к ней пренебрежительно относится). Я спросила: «почему ты ей сейчас не позвонишь?», ответ его: «спи». Ну на это я конечно сказала, что не нужно мне указывать, что делать, но я вообще-то просто вопрос задала.
И вот с этого момента он молчит как рыба в воде.
Он приехал погостить, но я же не могу 24/7 терпеть нарушение границ. Я почему-то не веду себя громко, когда кто-то спит.
Вообще изначально он на маму всегда так обижался, орал, а потом это перешло на меня и сестру. #отец

GIF
Вллвлвл
7 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется, что вы не обиду не можете выдержать, а чувство вины, которое у вас возникает.
А чувство вины – это вероятно тот инструмент, которым он влияет на мир.
Это важно понимать.
У него нет других инструментов, и его вы точно не переучите. Но и сразу проваливаться в вину вам тоже не стоит.
Воспринимайте это как особенности его характера.

#1

Папашка Ваш манипулятор отменный. Вы перед ним вертитесь колбасой "Что молчишь, что случилось?" а он забирает вашу энергию. Обиды-это признак энергетически слабых людей, которые провоцируют на то, чтобы другие стали их донорами.
Таких переучить легко)))
Обиделся? Ну и вали нафиг пока не надоест в обиженную принцессу играть. Сам же потом и прискачет

Гость
#2

Сколько вам лет и куда он к вам приехал?

Девушка
#3

Понимаю вас. Знаете, самое лучшее оружие в этом случае - тоже молчать. Когда человек видит, что за ним никто не бегает, не спрашивает, не извиняется, он сам начинает задумываться, задавать вопросы. По себе просто знаю) не знаю у всех ли так)

Гость
#5

Не понимаю почему вам не пох обиделся он или нет)

Гость
#6
Гость

Не понимаю почему вам не пох обиделся он или нет)

Воспитывали так, что отца надо любить и уважать
Вот и пытаюсь выслужиться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: