Гость
Статьи
Не общаюсь с матерью. …

Не общаюсь с матерью. Нормально ли это?

Не общаюсь со своей матерью, живу в городе другом, уже 1 год 8 месяцев, как не общаемся. Она всегда лезла в мою жизнь, всегда указывала с кем жить, с кем дружить. Второго мужа даже через подруг-ментов пробивала по базе данных.Сын тоже о ней не вспоминает, ибо она однажды заявила, что я могла бы одним ребенком обойтись, на фиг 2го рожала. В последнее время грызет совесть, но звонить ей не хочу, как и ехать. Моей семьей стала семья второго мужа. Норма ли то, если я так и не возобновлю отношения с матерью?

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально. Всегда надо помнить о своей старости и какой пример подаёте детям, вы можете остаться одна как и ваша мать.

Гость
#3

А вы на наследство от матери при этом будете претендовать?

Гость
#4

Конечно это ненормально. А вы единственный ребенок или есть еще братья или сестры?

Похудейка
#5

Нет, это не норма, вы не от матери бежите, а от себя. С новой семьёй тоже будет плохо, тогда придётся возвращаться к матери и это будет война

Гость
#6

Сколько в мире людей, столько и мнений. Со своими чувствами разбирайтесь сами, только вы знаете всё. Разные бывают ситуации. Но если бы я в своё время уехала от безумной мамаши подальше, возможно смогла бы нормально жить. А то мысли " это же мама ", " она же состариться" , " она так обо мне заботиться " удержали рядом с ней. В результате ей поставили диагноз - расстройство личности ( оказывается у неё это с детства ). Моя жизнь загублена, а она продолжает свои " наставления ". Причём окружающие даже не догадываются, считают её очень заботливой мамой, у которой на руках всю жизнь больной ребёнок. Когда я с этим столкнулась, то узнала, какое огромное количество людей этим больны в разной степени тяжести. Первый признак - отсутствие самокритики и агрессия на любую критику со стороны. Таким людям невозможно что то объяснить и доказать. Они не понимают смысл слова логика. Они любыми способами давят других под своё понимание.

Rosie
#7

Нормально. Бывают тяжелые жизненные истории. Вы не обязаны общаться ни с кем, даже если это родственник. Главное ваш душевный покой и комфорт

Rosie
#8

Ответы выше от людей, которые привыкли всю жизнь что-то терпеть и страдать, по всей видимости. Ну выбор каждого

Гость
#9
Rosie

Ответы выше от людей, которые привыкли всю жизнь что-то терпеть и страдать, по всей видимости. Ну выбор каждого

Ни у всех есть выбор, человек рождается ничего не зная об этом мире. Поблагодарите тех, кто был рядом, c кого вы взяли такой пример.

#10
Гость

А вы на наследство от матери при этом будете претендовать?

Она ничего мне не оставила, да мне и не нужно . Я в 27 лет узнала, что я не родная, они удочерили меня в недельном возрасте. Я благодарна им, что они меня вырастили, дали прекрасное образование, но то, кем я стала и чего добилась, это все полностью моя заслуга. Мне от нее ничего не надо. Одиночество меня не страшит, я наоборот от него кайфую, так как полностью самодостаточная . У меня прекрасный сын, друзья , мои ученики, люди, которые меня уважают и ценят. Так что при случае стакан воды мне есть кому подать.

Гость
#11

Совершенно нормально, если мать токсичная и недобрая. И в Вашу жизнь приносит лишь раздрай и негатив. Незачем Вам с ней общаться. Как кликнется, так и аукнется. С хорошими матерями взрослые дети сами желают поддерживать хорошие отношения, общаться, помогать им, заботиться, на старости лет к себе забирают досматривать. Дарят им добро и ласку, которую сами получают от родителей. Плохие родители этого не заслужили.
Когда Ваша мать будет старой и немощной, она может обратиться в суд за алиментами от Вас. Ну, будете скидывать ей установленную судом сумму. А общаться с ней, созваниваться и помогать морально и физически Вы не обязаны.

#12
Гость

Конечно это ненормально. А вы единственный ребенок или есть еще братья или сестры?

Я единственный ребенок в семье, между мной и родителями нет кровного родства. Меня удочерили в недельном возрасте, о биологической матери мне сказали, что ее нет в живых. Да я и не искала ее, так как узнала всю правду о себе в достаточно зрелом возрасте. Папа уже умер. Мать живет одна .

Гость
#13
Таshа Фе

Она ничего мне не оставила, да мне и не нужно . Я в 27 лет узнала, что я не родная, они удочерили меня в недельном возрасте. Я благодарна им, что они меня вырастили, дали прекрасное образование, но то, кем я стала и чего добилась, это все полностью моя заслуга. Мне от нее ничего не надо. Одиночество меня не страшит, я наоборот от него кайфую, так как полностью самодостаточная . У меня прекрасный сын, друзья , мои ученики, люди, которые меня уважают и ценят. Так что при случае стакан воды мне есть кому подать.

Наверно всё таки упорство и веру в свою правоту вы переняли у неё. И смогли эти качества использовать правильно.

Rosie
#14
Гость

Ни у всех есть выбор, человек рождается ничего не зная об этом мире. Поблагодарите тех, кто был рядом, c кого вы взяли такой пример.

Ни с кого :) у меня нет таких людей в окружении. Сама дошла к этому

#15
Похудейка

Нет, это не норма, вы не от матери бежите, а от себя. С новой семьёй тоже будет плохо, тогда придётся возвращаться к матери и это будет война

Как раз таки нет, с семьей мужа мы наоборот не воюем, там прекрасные отношения. Со свекровью очень дружный, ибо у нее с еематерью точно такая же ситуация была, и она тоже с ней не общается.К матери не побегу даже в случае ядерного взрыва. Ибо ненавижу ее всеми фибрами. Она виновна в смерти моей дочери. Хоть она никогда в этом не признается и готова винить кого угодно, но не себя.

Гость
#16

Я бы просто помогла,если бы она о чем-то попросила,но не общалась бы Я на старости лет прекратила общаться с родной сестрой Устала от ее учительского тона,критики Живу не так,думаю не то
Надоело!

Гость
#17
Гость

Нет, ненормально. Всегда надо помнить о своей старости и какой пример подаёте детям, вы можете остаться одна как и ваша мать.

Не согласна! Если Автор будет воспитывать своих детей в справедливости. заботе, любви и ласке, то и они от души отплатят ей тем же. Если будет наглеть, давить, диктовать и терроризировать, относиться плохо к детям - те сбегут после совершенноления и мать вычеркнут из своей жизни. И это будет справедливо.

Гость
#18
Rosie

Ни с кого :) у меня нет таких людей в окружении. Сама дошла к этому

Ну если росли в детдоме, тогда понятно. Там сама среда учит самостоятельности.

#19
Гость

Сколько в мире людей, столько и мнений. Со своими чувствами разбирайтесь сами, только вы знаете всё. Разные бывают ситуации. Но если бы я в своё время уехала от безумной мамаши подальше, возможно смогла бы нормально жить. А то мысли " это же мама ", " она же состариться" , " она так обо мне заботиться " удержали рядом с ней. В результате ей поставили диагноз - расстройство личности ( оказывается у неё это с детства ). Моя жизнь загублена, а она продолжает свои " наставления ". Причём окружающие даже не догадываются, считают её очень заботливой мамой, у которой на руках всю жизнь больной ребёнок. Когда я с этим столкнулась, то узнала, какое огромное количество людей этим больны в разной степени тяжести. Первый признак - отсутствие самокритики и агрессия на любую критику со стороны. Таким людям невозможно что то объяснить и доказать. Они не понимают смысл слова логика. Они любыми способами давят других под своё понимание.

Спасибо Вам, Вы сейчас описали в точности мою мать. У нее тоже это заболевание было. Но при этом она была всегда в глазах окружающих святой. Она учитель заслуженный, имеет много наград, а дома это была тиран и деспот. Но я смогла от нее сбежать, первое время она пыталась контролировать меня на расстоянии и даже лишить меня род. прав на детей, собирая на меня компроматы, что я сбежала в другой город не имея ни гроша за спиной. Я ее заблокировала везде, но она узнала через общих знакомых мой новый тлф, и прислала почти 2 года назад смс, в котором спросила , не желаю ли я попросить у нее прощения и помириться. Я??? Просить прощения? Да, ты мне жизнь сломала, заставила выйти замуж за нелюбимого, родить от него дочь, а внука, которого я родила , от любимого человека, не приняла. Всю жизнь я слышала , что если бы не она, то я бы сдохла под забором ибо меня ждала бы участь биологической матери, которая по ее словам родила меня в 16 лет от беглого зека и бросила в роддоме, едва родив. Я счастлива, что не побоялась изменить свою судьбу и уйти в свое время от нее.

Гость
#20
Таshа Фе

Как раз таки нет, с семьей мужа мы наоборот не воюем, там прекрасные отношения. Со свекровью очень дружный, ибо у нее с еематерью точно такая же ситуация была, и она тоже с ней не общается.К матери не побегу даже в случае ядерного взрыва. Ибо ненавижу ее всеми фибрами. Она виновна в смерти моей дочери. Хоть она никогда в этом не признается и готова винить кого угодно, но не себя.

Что значит в смерти дочери виновата, это как?

Гость
#21
Гость

Не согласна! Если Автор будет воспитывать своих детей в справедливости. заботе, любви и ласке, то и они от души отплатят ей тем же. Если будет наглеть, давить, диктовать и терроризировать, относиться плохо к детям - те сбегут после совершенноления и мать вычеркнут из своей жизни. И это будет справедливо.

К сожалению, я знаю очень много примеров, где дети были воспитаны в любви, но родители умирали в одиночестве без стакана воды, потому что дети не всегда живут рядом, многие даже меняют страну.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: