Гость
Статьи
Я устала притворяться

Я устала притворяться

что мне делать? Я так устала уже притворяться... Предыстория этого всего долгая, поэтому прошу просто поверьте мне на слово когда я говорю что папа виноват во всём и у меня есть основания и причины так поступать. Раньше я папу любила больше всего на свете и всегда гордилась что была похоже на него, только он сделал то — что я бы никогда не простила себе, именно поэтому я и не могу больше верить ему. Он делал маме больно и врал ей, а мне приходилось месяц притворяться что всё хорошо и что я не знаю о любовнице папы. Это отвратительное мерзкое чувство, понимаете? В конечном итоге мне всё рассказали, и то мама. Я видела её слёзы, и сама плакала, я выплакала все слёзы которые копила всё время. Вернёмся к теме вопроса... Папа уже давно не живёт с нами а в другой квартире, родители сказали что поживут 2 месяца и решат что дальше делать. Естественно я понимаю что эта "пауза" бесполезна, увы. Что сделано то сделано, понятно лишь одно, что не мама, ни папа больше не любят друг друга. Но блин! Мне надо притворяться, когда папа приходит в гости, что всё хорошо... Мама просила это делать, потому что не хочет чтобы папа чувствовал вину. Но это невыносимо. Ненавижу когда папа говорит "ты папина дочка" но я никогда в жизни не поступлю как он .. даже сейчас он просто врёт мне. Мне не приятно когда папа удаляет мне внимание и заботиться ради выгоды. Мерзко всё это терпеть и притворяться будто я ничего не знаю... Я ведь знаю что он приходит только под давлением бабушки и дедушки, что хотят чтобы родители помирились. Но я не хочу больше жить во лжи, разве они не понимают что ничего не будет как раньше? Я просто хотела спросить у вас.. Были ли похожие ситуации и что вы делали? Мне всего 13 лет я не знаю кому рассказать об этом потому что и так раньше подругам вечно ныла об этом, не хочу больше навязываться.. Правильно ли я поступаю что вижу правду или я просто эгоистка и не думаю о семье?( Я устала врать, скрывать, притворяться, ненавижу всё это... Я даже это не умею, родители сказали.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайся отделить свои отношения с отцом от отношений между родителями. Когда люди женятся, они не в тюрьму попадают, чтобы навсегда остаться в браке. Отношения между твоими родителями - не твой вопрос. Уважай отца, не требуй от него быть идеальным во всем. Ты ведь тоже не идеальна.

Дарья
#2

Девочка, твои родители сам решат, что им делать между собой. Мама тебе правильно сказала, что у тебя есть и она, и папа, а лезть во взрослые отношения - дурной тон.

Гость
#3

Сколько вам платят за сочинения? Или тут другое - выдумывания слезных историй ради манипулирования? И что за колхозное манипулирование? Тьфу млин

Гость
#4

почему бы вам не сказать отцу, что знаете о его изменах? мама не разрешает? заодно скажите, как к нему относитесь. но не факт, что вам будет легче от этого. не всегда правда освобождает от морального давления

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: