Гость
Статьи
Почему мать так …

Почему мать так поступает

В общем, у нас изначально были натянутые отношения с матерью, в особенности, когда у нее появился мужик, и она сплавила меня бабушке на полгода - год. Постоянные упреки "ты вся в бабку, в отца" "да ты ничего не добьешься" "и кем ты будешь" . Чтоб вы понимали, я всегда хорошо училась, с 18 лет жила отдельно от них и финансово не зависела. Мать у меня очень властная денщина, все должно идти согласно ее "планам", а я такая неугодная с 12 лет. Сначала бросила кружок, потом поступила в колледж, а не в университет, а ведь у нее "были такие планы". Когда сьезжала в 18: "да тебя изнасилуют, обворуют, да ты будешь жить на улице". Я не понимаю, как можно говорить такое ребенку? И еще не понимаю, почему они постоянно требуют для себя какой то помощи, (с переездом, посидеть с сестрой, помочь в саду и прочее) а мне никто и никогда не помогал.
Я отучилась в колледже, САМА оплатила себе курсы мастера маникюра, бровиста, но и САМА же получила кучу негатива, по типу "и что, зачем ты вообщ

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риторический вопросы. Матери часто бывают не как в книгах, чтобы всю себя отдала ребёнку, вам не повезло. Но зато получила тоже что и отдала. Она ведь ждала от вас не бровистку и маникюршу. 😀

Гость
#2

Мы с мамой вообще не общаемся , тоже я не идеальна для неё . Сестра говорит что меня ругает последними словами . То что у меня есть муж и дети сестра и мать не знают , не хочу чтобы знали .

Гость
#3
Гость

Мы с мамой вообще не общаемся , тоже я не идеальна для неё . Сестра говорит что меня ругает последними словами . То что у меня есть муж и дети сестра и мать не знают , не хочу чтобы знали .

Вы молодец. Реализовались и "развелись с мамой". Автор - губашлепка. Посадила мать на божничку и выпрашивает любовь и признание. Как можно так говорить и делать? Напишите автор инструкцию кому, что и когда говорить. И выдайте мамаше под расписку. Выучилась на маникюршу.... В наш цифровой век... с тем же успехом можно пойти картошку сажать. Автор тупая. Правильно маман живет своей жизнью.

Гость
#4

.....
Я отучилась в колледже, затем решила пойти учиться, САМА оплатила себе курсы мастера маникюра, бровиста, но и САМА же получила кучу негатива, по типу "и что, зачем ты вообще отучилась, если не работаешь мастером, только деньги потратила" и прочее. Но какое вам дело, если это мои деньги? Я ни копейки не взяла от родителей, почему они считают мои деньги?
Мать мне звонит каждый день по 100500 раз, обьяснить ей то, что я тоже человек,и я не могу/не хочу разговаривать абсолютно бессмысленно, "да ты скрываешься, у тебя опять что то в жизни происходит, у тебя что то плохое, вот, поспитала дочь". Вот только у меня то все хорошо, но почему то мне всегда говорят, что у меня все плохо в жизни. Однажды, мне сказали "да я на тебя в полицию заявлю, это не моя дочь пишет, моя никогда не могла такого написать". То есть если я молчу, то я хорошая дочь, если отвечаю, то получаю такие высказывания. Почему я вообще должна все это терпеть? Аргументы, что мать не права - абсолютно не принимаются, сначала мне пишут гадости, потом орут в трубку, а потом говорят, какая я неблагодарная. Если отвечать в ответ, то сбрасывают трубку, говорят, что это все чушь, я врушка, такого никогда не было, и я позорище.
Были обстоятельства, и мать мне сама предложила к ним переехать, я приехала и от ее мужика получила ведро помоев (мать поддакивала): "да ты никчемная, ты ничего в этой жизни не добьешься, мать не могла тебе такого сказать, да ты врушка, чушь несешь, собирай свои вещи и п*здуй отсюда". И после этого они требуют от меня хорошего отношения. Я ведь ее ребенок, почему я должна выслушивать гадости от собственной матери. Изначально я думала, что привыкла к этому, но получив новый "заряд эмоций", это выбило меня из колеи, просто охото рыдать. Неужеди я такая плохая дочь и заслужила это?
Я не пью, не курю, к родителям приезжаю, созванивались с матерью в день каждые 3-4 часа, раньше давала им денег.
Дак теперь, они приплетают моего мужа

Гость
#5
Гость

Вы молодец. Реализовались и "развелись с мамой". Автор - губашлепка. Посадила мать на божничку и выпрашивает любовь и признание. Как можно так говорить и делать? Напишите автор инструкцию кому, что и когда говорить. И выдайте мамаше под расписку. Выучилась на маникюршу.... В наш цифровой век... с тем же успехом можно пойти картошку сажать. Автор тупая. Правильно маман живет своей жизнью.

С чего вы взяли, что я работаю мастером маникюра, я же написала, что у меня есть образование, я медик и работаю по специальности, здесь же не полностью опубликовался вопрос, да и вообще, здесь дело даже не в том, что я выпрашиваю любовь и признание, а в том, что не до конца понимаю, в чем я такая плохая. И мать моя не живет своей жизнью, а хочет жить в моей, если можно так выразиться. Я ей не позволяю и в результате это вываливается в конфликт.
Никто никого никуда не садил, хах, как вы написали, всего вам хорошего

Гость
#6
Гость

..... Я отучилась в колледже, затем решила пойти учиться, САМА оплатила себе курсы мастера маникюра, бровиста, но и САМА же получила кучу негатива, по типу "и что, зачем ты вообще отучилась, если не работаешь мастером, только деньги потратила" и прочее. Но какое вам дело, если это мои деньги? Я ни копейки не взяла от родителей, почему они считают мои деньги? Мать мне звонит каждый день по 100500 раз, обьяснить ей то, что я тоже человек,и я не могу/не хочу разговаривать абсолютно бессмысленно, "да ты скрываешься, у тебя опять что то в жизни происходит, у тебя что то плохое, вот, поспитала дочь". Вот только у меня то все хорошо, но почему то мне всегда говорят, что у меня все плохо в жизни. Однажды, мне сказали "да я на тебя в полицию заявлю, это не моя дочь пишет, моя никогда не могла такого написать". То есть если я молчу, то я хорошая дочь, если отвечаю, то получаю такие высказывания. Почему я вообще должна все это терпеть? Аргументы, что мать не права - абсолютно не принимаются, сначала мне пишут гадости, потом орут в трубку, а потом говорят, какая я неблагодарная. Если отвечать в ответ, то сбрасывают трубку, говорят, что это все чушь, я врушка, такого никогда не было, и я позорище. Были обстоятельства, и мать мне сама предложила к ним переехать, я приехала и от ее мужика получила ведро помоев (мать поддакивала): "да ты никчемная, ты ничего в этой жизни не добьешься, мать не могла тебе такого сказать, да ты врушка, чушь несешь, собирай свои вещи и п*здуй отсюда". И после этого они требуют от меня хорошего отношения. Я ведь ее ребенок, почему я должна выслушивать гадости от собственной матери. Изначально я думала, что привыкла к этому, но получив новый "заряд эмоций", это выбило меня из колеи, просто охото рыдать. Неужеди я такая плохая дочь и заслужила это? Я не пью, не курю, к родителям приезжаю, созванивались с матерью в день каждые 3-4 часа, раньше давала им денег. Дак теперь, они приплетают моего мужа

Что вы мучаетесь? Давно было пора ее заблокировать или вообще номер телефона сменить.

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли, что я работаю мастером маникюра, я же написала, что у меня есть образование, я медик и работаю по специальности, здесь же не полностью опубликовался вопрос, да и вообще, здесь дело даже не в том, что я выпрашиваю любовь и признание, а в том, что не до конца понимаю, в чем я такая плохая. И мать моя не живет своей жизнью, а хочет жить в моей, если можно так выразиться. Я ей не позволяю и в результате это вываливается в конфликт. Никто никого никуда не садил, хах, как вы написали, всего вам хорошего

Так нарциссиха ваша мать и вас она не любит. Вы для нее всегда будете плохой, что бы вы не делали.

Еще б давать деньги и названивать бабе, которая всю жизнь на вас грязь льет и даже кобеля своего против вас травит.
Плюньте на нее и забудьте как звать. Нет у вас матери, такое бывает.

Гость
#8

Вот здесь почитайте про нарциссичных матерей:

https://m.vk.com/wall-10530391_136066?from=bookmarks

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: