Гость
Статьи
Отец орет потому что я …

Отец орет потому что я не мою посуду сразу после еды

Скажите нормально ли это, если отец увидев немытую посуду в раковине начинает орать, обзывать меня диб*илкой, неряхой, уро*кой и тому подобное? Что с того что посуда постоит лишние часы немытой. Я одна такая в бронепоезде и не понимаю? Объясните!!!

GIF
Канарейка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

если это не первый раз уже то он прав. проще же помыть сразу за собой? и криков не будет, и посуда сразу убрана за собой.

Гость
#2

Да ты одна такая! Что сложного помыть сразу после еды за собой посуду?

донна Ослабелла
#3

Нет, автор, это НЕнормально.

Авторша этой темы
#4
175je9831i

если это не первый раз уже то он прав. проще же помыть сразу за собой? и криков не будет, и посуда сразу убрана за собой.

Это регулярно. Мне просто лень её мыть сразу! Проще вечером, помыть всё сразу. Что в этом такого? Не пойму....
И он всегда орёт матом и оскорбляет

Чел
#5

Не нормально. Объясните что посуда все равно вами моется, просто не сразу

Ю.
#6

Не нормально что он обзывает тебя. А посуду и правда лучше сразу мыть, не воняет, жир не застывает, если посуда постоит потом тяжелее отмыть. Это не трудно, поела, вымой посуду,дело двух минут и отец спокоен (у него итак много забот, не надо ещё такими мелочами раздражать), не надо копить там горы.

Золотая Рыбка
#7

У меня дома так. Каждый, кто поест, сразу за собой моет посуду. Но только свою личную. То есть: тарелку, ложку, чашку (если пользовался). А я уже домываю общую посуду: миску из-под салата (если готовила салат), кастрюлю (если не осталось еды на завтра), сковородку и др.

Отец ваш неправ, что обзывает *** и уродкой.
Вы неправы, что не моете. Одну тарелку и ложку помыть после еды - это минутное дело, даже менее минуты уходит.

#8
Авторша этой темы

Это регулярно. Мне просто лень её мыть сразу! Проще вечером, помыть всё сразу. Что в этом такого? Не пойму.... И он всегда орёт матом и оскорбляет

пока живете с ним, мойте, находите компромисс, зачем провоцируете его каждый раз. когда будете жить одна, тогда и будете мыть по вечерам. ничего личного, просто так бывает у родителей. у каждого свое воспитание. я привыкла сразу мыть за собой, так потом нет в голове вечером мыслей о том, что «блин ещё же посуду мыть, а я так устала!»

#9

он орет потому что ему приходится это делать. думаешь взрослым нравится орать и обзываться? нет... просто в данном случае это единственный работающий способ воздействия.

Гость
#10

Объясняю: твой отец прав. Заведутся тараканы - хрен ты их потом выведешь.

Золотая Рыбка
#12
Авторша этой темы

Это регулярно. Мне просто лень её мыть сразу! Проще вечером, помыть всё сразу. Что в этом такого? Не пойму.... И он всегда орёт матом и оскорбляет

Что-то я не пойму. Почему лень? Вот, например, пришли вы с учёбы домой в обед. Вы моете за собой 1 тарелку, 1 ложку и стол за собой протереть. Это, выходит, простой лёгкой работы примерно секунд на 50.
А если вы оставите, то тарелка и ложка остынут, подсохнут и мыть будет тяжелее.
Или вас заставляют за всех в доме мыть? А у вас в доме человек 10 живут???

Авторша этой темы
#13
175je9831i

пока живете с ним, мойте, находите компромисс, зачем провоцируете его каждый раз. когда будете жить одна, тогда и будете мыть по вечерам. ничего личного, просто так бывает у родителей. у каждого свое воспитание. я привыкла сразу мыть за собой, так потом нет в голове вечером мыслей о том, что «блин ещё же посуду мыть, а я так устала!»

Поняла вас. В принципе вы правы. Но этот психопат тоже хорош! Зачем орать и оскорблять меня, можно спокойно сказать и объяснить. Он всё делает через осокрбления и крики. Орёт так что соседи слышат. И дело не только в посуде.
Еще орет когда я плитку в ванной после мытья не вытерла, пол и стены(где душ).
Я устала уже от этих криков.
У меня тревожность сильная. Мне кажется это из-за него.

донна Ослабелла
#14
Авторша этой темы

Это регулярно. Мне просто лень её мыть сразу! Проще вечером, помыть всё сразу. Что в этом такого? Не пойму.... И он всегда орёт матом и оскорбляет

Вы её водой горячей заливаете, чтоб не присохло? А кружка из-под кофе-чая вообще смешно говооритть, ничего ей не сделается. Каждый человек имеет право обустраиватть свой быт, как ему удобно.

Непсихолог
#15

Быстрее сращу помыть все, самой же приятно на чистую кухню заходить, не?))

А вы к папаньке в гараж идите и там на него поорите. Чаво он там гвозди по размерчикам не разложил?!!! Ишь, раскомандовался! В слелуюший раз скажите хто орет, тот и моет.

Непсихолог
#16
Ю.

Не нормально что он обзывает тебя. А посуду и правда лучше сразу мыть, не воняет, жир не застывает, если посуда постоит потом тяжелее отмыть. Это не трудно, поела, вымой посуду,дело двух минут и отец спокоен (у него итак много забот, не надо ещё такими мелочами раздражать), не надо копить там горы.

У кого вот Действительно мноха забот нанимает кухарку либо питается вне дома либо имеет посудомойку.

А у папашки банальный недотрах. Фсе по Фрейду...

Гость
#17

В каждых семьях свой подход, кто то копит умеренно, кто то настаивает мыть сразу. У нас копят. Мать моя копит, теща жены не копит. Орать не хорошо.
У каждого метода свои достоинства и недостатки.
Последнее время обсуждали варианты, грязную посуду в посудомойку.

Гость
#18

конечно он прав - бактерии разводятся, плесень, мухи

отец не устраивает - быстро съебнула на вольные хлеба, пора сепарироваться - вы же все такие "независимые и самодостаточные"

а джепу ты стразу после посрания вытираешь, или ждешь пару часов пока засохнет?

Гость
#19

а если он не наорет то сколько часов эта посуда будет там стоять?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: