Гость
Статьи
Родители не хотят, …

Родители не хотят, чтобы я съезжала к парню

через месяц мне исполнится 20 лет, с парнем встречаемся полгода. Вместе ездили на море, с тех пор уже второй месяц предлагает съехаться. Сейчас я могу остаться у него на ночевку раз в неделю, можем просто проводить вместе время (до 11-12, потом домой). Оба работаем, он получает примерно 45 тысяч, я около 30. И я бы уже хотела тоже жить с ним вместе, но мне не разрешают родители. Просто наотрез против, потому что мы не женаты. А мы с ним за то, что до свадьбы нужно пожить вдвоем. Тем более я еле учусь, хотела бы выйти замуж после 4 курса (сейчас на 3). Просто уйти ни сказав ни слова я не могу, у нас хорошие отношения с родителями. Мы много общаемся, но донести, что я уже взрослая, я не могу. Меня считают ребенком и просто не разрешают съезжаться.
Парень тоже не бедовый, с родителями знаком, отношения у них хорошие. Живет один, зарабатывает на жизнь сам, заботится обо мне.
Как переехать от родителей максимально безболезненно? Без ругани

GIF
Элис
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Еле учусь
Понятно, что опечатка, но прям в тему....
"Просто уйти ни сказав ни слова я не могу, у нас хорошие отношения с родителями. Мы много общаемся, но донести, что я уже взрослая, я не могу. Меня считают ребенком и просто не разрешают съезжаться."
Между " донести" и " не сказать ни слова" есть промежуточный вариант
Сказать слова
И жить самостоятельно

Гость
#2

Сначала с парнем обсудить все детали: бюджет, срок сожительства, дела по дому, как вы оба видите будущее, общую недвижимость и тд.
Если бы ты сказала родителям, допустим, «мы с парнем решили пожить годик присмотреться и жениться, он покрывает 80% расходов, но 80% быта делаю я, детей мы планируем лет через 5, а недвижимость общую надо уже сейчас копить. А если через ровно год мы присмотрелись и женитьба не сложилась, то расстаемся.».
Тогда бы родители по другому смотрели на это все, они поняли что парень серьезный и ты в серьезных отношениях. А то что у тебя происходит сейчас «поживем увидим» и размытые слова о свадьбе когда нибудь… это все лапша на уши и тебя хотят втянуть в сожительство, сделать обслугой и бесплатной прости туткой. Родители естественно это интуитивно понимают. Парень просто проходимец, а ты лапшу снимай.

Гость
#3

Вообще в 20 лет в сожительство бегут в основном из неблагополучных семей. Иначе зачем лезть в кабалу раньше времени, ведь можно встречаться, продлить романтику, насладиться свободой без бытовухи и забот.

Гость
#4

Подаёте заявление в ЗАГС и съезжаетесь.

Гость
#5
Гость

Сначала с парнем обсудить все детали: бюджет, срок сожительства, дела по дому, как вы оба видите будущее, общую недвижимость и тд. Если бы ты сказала родителям, допустим, «мы с парнем решили пожить годик присмотреться и жениться, он покрывает 80% расходов, но 80% быта делаю я, детей мы планируем лет через 5, а недвижимость общую надо уже сейчас копить. А если через ровно год мы присмотрелись и женитьба не сложилась, то расстаемся.». Тогда бы родители по другому смотрели на это все, они поняли что парень серьезный и ты в серьезных отношениях. А то что у тебя происходит сейчас «поживем увидим» и размытые слова о свадьбе когда нибудь… это все лапша на уши и тебя хотят втянуть в сожительство, сделать обслугой и бесплатной прости туткой. Родители естественно это интуитивно понимают. Парень просто проходимец, а ты лапшу снимай.

Почему втор должна докладывать родителям их планируемое распределение бюджета быта и прочие нюансы? Может еще рассказать как часто они ахаться собираются?

Гость
#6
Гость

Вообще в 20 лет в сожительство бегут в основном из неблагополучных семей. Иначе зачем лезть в кабалу раньше времени, ведь можно встречаться, продлить романтику, насладиться свободой без бытовухи и забот.

Если отношения с мужчиной для вас кабала, то зачем в них дезть вообще хоть в 20 хоть в 30?

Гость
#7
Гость

Подаёте заявление в ЗАГС и съезжаетесь.

Зачем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: