Гость
Статьи
Навязчивые родители

Навязчивые родители

Мне 25, я замужем 5 лет и скоро мы станем родителями, но родители все равно пытаются контролировать мою жизнь, знать обо мне как можно больше или даже все. После свадьбы мы с мужем жили у моих родителей, по их инициативе. С отцом у меня всегда были, мягко говоря, плохие отношения. Он просто такой человек, с ним трудно ужиться. Я надеялась что после свадьбы он поменяет свое отношение ко мне. Но нет, постоянный контроль с их стороны, упреки из-за машины, которую они нам на свадьбу подарили, ссоры по мелочам. Когда мы куда-то ехали постоянно названивали, где мы, с кем мы, поскорее возвращаться домой и тд. Мы не выдержали, вот и съехали на съемную квартиру. Потом и вовсе решили купить квартиру в другом городе , тк там возможностей больше. Я решила об этом сообщить маме, думала она обрадуется. Но они были просто в бешенстве, попытались настроить меня против мужа, угрожали его родителям, мол если они не отговорят нас они их посадят, непонятно только на каких основаниях. В конечном итоге они попросили нас вернуть им деньги за машину и за прочие расходы. Сумма вышла больше 10к$, вот нам и не хватило на покупку квартиры. Я их заблокировала во всех соц сетях и мы долгое время не общались, да и сейчас с трудом это можно назвать общением
А год назад мы купили дом в ипотеку, мы не переехали в другой город тк муж нашел хорошую работу здесь. Минус только в том что они узнали об этом и начали ходить нас навещать, подарки дарить, стараются наладить отношения. Я их не желаю видеть, а они приходили ко мне без приглашения и без предупреждения. Да и чувствовалось это напряжение между нами в помещении. Приходили они кстати раз в 1-2 недели, проигнорировав мою просьбу предупреждать за час. Вот я и психанула, позвонила и сказала что мне достаточно видеться с ними раз в три месяца и что их подарки не улучшат отношения между нами. Но они продолжают мне писать и звонить, притворяясь что мы в хороших отношениях. Что мне делать? Я после одного разговора с ними чувствую себя выжатой как лимон

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
" * I * "
#1

Родители пришли без договорённости. Вы вышли к ним, сказали, извините, мы с Вами не договаривались о визите, я занята, Вас впустить не смогу. В след.раз предупреждайте меня за пару дней!
Всё. Разворачиваетесь и уходите в дом!!! Это ключевое!
И так каждый раз.
Т.е. пока Вы на словах недовольны, они это мимо ушей пропускают, т.к. Вы же их всё же принимаете! Значит политика заявиться без приглашения и договорённости срабатывает! А она должна перестать срабатывать! Т.е. дела, а не слова должны быть. Тогда до них дойдёт.

Гость
#2
" * I * "

Родители пришли без договорённости. Вы вышли к ним, сказали, извините, мы с Вами не договаривались о визите, я занята, Вас впустить не смогу. В след.раз предупреждайте меня за пару дней! Всё. Разворачиваетесь и уходите в дом!!! Это ключевое! И так каждый раз. Т.е. пока Вы на словах недовольны, они это мимо ушей пропускают, т.к. Вы же их всё же принимаете! Значит политика заявиться без приглашения и договорённости срабатывает! А она должна перестать срабатывать! Т.е. дела, а не слова должны быть. Тогда до них дойдёт.

Я им так и сказала, придете без предупреждения или чаще чем раз в 3 месяца, я вам двери даже не открою. Возможно жестко, но когда я с ними разговариваю в хорошем тоне они не понимают.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: