Гость
Статьи
У мамы появился …

У мамы появился любовник

Мне 20 лет, живу в большой семье, есть несколько младших братьев. Мама с отчимом вместе уже много лет, он спокойный, терпеливый и полностью обеспечивает. Она часто говорила, что ей повезло с ним, ведь он порядочный и идеальный после неудачи с моим отцом. Но однажды мама призналась, что ей понравился мужчина с её прошлой работы. Я тогда не придала этому значения, но позже она начала с ним встречаться, и мне стало тяжело. Я не могу сказать, что осуждаю женщин, которые изменяют, но в её случае я не смогла это принять.
Она начала готовить ему обеды и носить их на работу, хотя там уже не работает. Я всегда видела в ней женщину с достоинством, которая не тратит энергию на тех, кто не заслуживает. Но теперь она буквально растворилась в этом человеке — общается с ним 24/7, не отлипает от телефона, даже дома. У неё столько забот и детей, но она как-то находит время на встречи с ним.
Сначала я пыталась не вмешиваться, но не смогла сдержать пассивную агрессию. Когда всё это выплеснулось в скандал, я высказала всё, что думала. В ответ она назвала меня эгоисткой и сказала, что я пожалею о своих словах. Мы не общаемся уже несколько дней, и я не знаю, что делать дальше.

GIF
Ласточка
28 ответов
Последний — Перейти

Может попробовать поговорить с мамой о ваших чувствах и переживаниях? Что вас больше всего триггерит в этой ситуации?

(возможно, вам на самом деле одиноко и не хватает материнского тепла или вы опасаетесь, что из-за любовника разрушится ваша семья, и т.д)

Если вы поделитесь с мамой своими эмоциями в формате «мне больно/страшно/неприятно/…» , а не из позиции обвинения и осуждения, скорее всего она услышит, поймет и у вас получится выстроить доверительный диалог.

Еще вопрос: где вы не позволяете себе делать то, что действительно хотите, а делаете, как надо и правильно?

Гость
#1

вот именно,столько забот и детей, пусть хоть маленькая отдушина будет, ничего не произойдет

Гость
#3

Автор не надо судить маму. Не нравится -уходи из дома и живи своей жизнью.

Cвета
#6

А мне вот интерсно - маня жрачку любовнику в судочках носит, нуЮ там суп гороховый или котлетки, а?
И он это принимает?
Интересно, а где работает?

Пентотал
#7

Ну..., порадуемся за твою маму.
У тебя какие-то проблемы?

Ласточка
#8
Анна Лунёва

Может попробовать поговорить с мамой о ваших чувствах и переживаниях? Что вас больше всего триггерит в этой ситуации? (возможно, вам на самом деле одиноко и не хватает материнского тепла или вы опасаетесь, что из-за любовника разрушится ваша семья, и т.д) Если вы поделитесь с мамой своими эмоциями в формате «мне больно/страшно/неприятно/…» , а не из позиции обвинения и осуждения, скорее всего она услышит, поймет и у вас получится выстроить доверительный диалог. Еще вопрос: где вы не позволяете себе делать то, что действительно хотите, а делаете, как надо и правильно?

Спасибо за вопрос, он заставил меня задуматься. Возможно, действительно, я не всегда позволяю себе делать то, что действительно хочу. Часто чувствую давление со стороны мамы — она всегда имела сильное влияние на меня, и порой кажется, что я делаю многое не потому, что это мой выбор, а потому что так правильно или так нужно. Она всегда стремилась контролировать различные аспекты моей жизни: от учебы до отношений. Я часто ловлю себя на том, что прислушиваюсь к её мнению даже тогда, когда внутренне не согласна, и это, наверное, мешает мне полностью отделиться и жить своей жизнью.

б-ка
#9

Трудно не согласиться с Психологом, написавшим здесь. Попробуй поговорить с мамой не как испуганный Ребёнок со Взрослой, а как Взрослая со Взрослой. Без оценок, без критики, с готовностью понять. Спокойно и доверительно. Кстати, не исключён вариант, что и отчим где-то ещё "скидывает давление". Почему бы и нет? Они могли даже договориться о таком. В любом случае, это ситуация, которую ты можешь лишь попытаться понять, но не оценить или изменить.

Гость
#10

Оставьте свою мать, взрослого человека, в покое. И дайте ей жить так, как ей хочется. Ну и само собой, расскажите обо всем отчиму. А там уже он пусть решает. Буде его устраивать дальше так жить - останется. Нет - значит нет.

Гость
#11

Возможно у нее психологическая зависимость от состояния влюбленности. Никто не знает другого человека достаточно хорошо. Зачастую сам человек не понимает причин своего поведения. Мнений может быть много, и у всех свои - в зависимости от их личного опыта. Что бы давать такие советы надо быть полностью осведомленным в ситуации.

Ласточка
#12
Гость

Возможно у нее психологическая зависимость от состояния влюбленности. Никто не знает другого человека достаточно хорошо. Зачастую сам человек не понимает причин своего поведения. Мнений может быть много, и у всех свои - в зависимости от их личного опыта. Что бы давать такие советы надо быть полностью осведомленным в ситуации.

Вот и я о том же подумала. Мы с ней всегда были очень близки, и я прекрасно её знаю. То, как она себя сейчас ведёт, совсем не похоже на неё. Обычно такие любовные зависимости ни к чему хорошему не приводят. Я бы отнеслась к этому по-другому, если бы она действовала спокойно и рационально. Но сейчас она будто в каких-то припадках старается угодить незнакомому, чужому и ещё женатому мужчине.

Гость
#13

Не говори отчиму ничего, чушка связавшийся с PCП должен страдать.

Ласточка
#14
Гость

Не говори отчиму ничего, чушка связавшийся с PCП должен страдать.

чушка здесь только ты ;)

Гость
#15

расскажи отчиму, а дальше будь, что будет

Ласточка
#16
Гость

расскажи отчиму, а дальше будь, что будет

люди, мне это зачем ? захочет - сама расскажет

Гость
#17
Ласточка

Вот и я о том же подумала. Мы с ней всегда были очень близки, и я прекрасно её знаю. То, как она себя сейчас ведёт, совсем не похоже на неё. Обычно такие любовные зависимости ни к чему хорошему не приводят. Я бы отнеслась к этому по-другому, если бы она действовала спокойно и рационально. Но сейчас она будто в каких-то припадках старается угодить незнакомому, чужому и ещё женатому мужчине.

Оставь её в покое, иначе будешь крайней. Занимайся своей жизнью. Думай о своем будущем. Без ошибок наверно никто не прожил эту жизнь. Учись на этих ошибках, что бы меньше делать собственных. В 20 лет можно уже вполне жить самостоятельно.

Гость
#18

реально интернет для женщин)) вы тут такие тупые ***)))) как можно терпеть измену ебантяи))) расскажи иди отчиму

Гость
#19
Пентотал

Ну..., порадуемся за твою маму. У тебя какие-то проблемы?

пентонал я надеюсь твою мать так же ах ах будут делать когда то и ты это со спокойной душой примешь😃😃😃

Ласточка
#20
Гость

реально интернет для женщин)) вы тут такие тупые бля)))) как можно терпеть измену ебантяи))) расскажи иди отчиму

обиженка

тут я
#22

А с чего вы взяли что вы должны что-то делать? Ну ок, мать у вас сомнительных моральных качеств, и что теперь? Со своей пассивной агрессией каждый раз будете носиться, как что-то будет не по-вашему? Занимайтесь своими делами будет вам счастье.

Гость
#23
Гость

вот именно,столько забот и детей, пусть хоть маленькая отдушина будет, ничего не произойдет

кроме того, что надежный муж выгонит ее с голой ж0пой на мороз, а так да, ничего

Гость
#24
Гость

Автор не надо судить маму. Не нравится -уходи из дома и живи своей жизнью.

при чем тут "уходи"? мать ***-дует и рушит семью с неплохим отцом

Гость
#25
Пентотал

Ну..., порадуемся за твою маму. У тебя какие-то проблемы?

за себя порадуйся, дэбила кусок

Гость
#26
Гость

Оставь её в покое, иначе будешь крайней. Занимайся своей жизнью. Думай о своем будущем. Без ошибок наверно никто не прожил эту жизнь. Учись на этих ошибках, что бы меньше делать собственных. В 20 лет можно уже вполне жить самостоятельно.

она и занимается своей семьей, которую хочет разрушить дура-с-пiздачесом

Гость
#27

Идите к психологу. У вас походу проблемы общесемейные. Здесь нет нужных специалистов.

Гость
#28
Гость

расскажи отчиму, а дальше будь, что будет

Никому ничего рассказывать не надо! Не дело детей вмешиваться в отношения родителей. Особенно интимные.
Тоже мне, павлики морозовы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: