Гость
Статьи
Стоит ли мириться с …

Стоит ли мириться с мамой и как?

С детства были натянутые отношения с мамой. В детстве она заставляла убирать подъезды в 4 утра вместе с младшей сестрой,могла ударить зарядником. Приходилось убираться ежедневно. Могла запретить кушать если не было уборки. Так же если плохая учеба или плохо убрано дома,то не отмечаем праздники. Так 7 лет не отмечали мой день рождения. Потому что училась на тройки. Через год или 3 года отмечали новый год. Снова причины те же. Помню когда все отмечают новый год ,а ты с сестрой гуляешь одна на улице и понимаешь что все с семьями. Это до сих пор заставляет меня плакать.
В итоге выросли и сестра младшая нашла подход и общение,а я нет. В какой-то момент мама начала раздражать,я хотела уйти и просто не знала как общаться. В итоге стала много молчать. Вдобавок добавился буллинг в школе и я отдалилась от людей. Выпускной пропустила и счастливых воспоминаний нету.Прошло около 2 лет. Исполняется мне 18 и мама выгоняет из дома. Снова те же причины,ей не нравится как выглядит приборка. Так я живу то с отцом алкоголиком,который избивает,то с мамой. Меня часто так пинали. Из-за криков отца сформировался страх физ контакта,мужчин и алкашей. Когда ко мне подходили ближе метра,я вся съеживалась.
Сейчас пыталась снова наладить контакт с мамой,но она холодно отвечает. Живу уже не с отцом и ей,но травм много. Смотря на старые фотки где мы собирались с родственниками или как сестра отмечала выпускной,то ухожу в слезы. Потому что не смогу ощутить того же. Скучаю по маме,хочу чтобы этот кусок жизни был со мной. Несмотря на ее слова про то что я толстая и жалкая. Что могла представить меня как дочь знакомой..
Хотелось бы узнать как можно наладить контакт с мамой. Я ей высказывала уже все что было и есть,но она просто отвечала: Значит у нас разные взгляды на жизнь.
Но сестра говорит,что мама изредка спрашивает у нее про меня.
#семья #взаимоотношения

GIF
Автор
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: