Гость
Статьи
Как бы вы поступили? Я …

Как бы вы поступили? Я с 5 класса помогаю маме в огороде в деревне

Привет, я Автор, хочу спросить, что бы вы сделали на моем месте. Я с 5 класса помогаю маме в огороде в деревне. Она всё детство провела в бесконечных огородах, помогая своей маме, ну и я тоже этим занимаюсь с ней. Мы вырывали сорняки, собирали клубнику, с прошлого лета голубику. Эти работы происходили каждое лето: заканчиваю энный класс, и до начала августа, под солнцем, через день работаю на поле. Хочу заметить, что деньги со сбора ягод выходят большие, и родители всегда платили мне за работу. Однако, с каждый летних "каникул" я выхожу убитая. Наверное, вы подумаете: ей платят за работу, а она жалуется. Да, я жалуюсь, ведь моя семья состоит из агрессивных людей, и каждое мое действие, которое не нравится им, перетекает в оскорбление меня, моего труда. Почти после каждого дня в деревне я тихо плакала от обиды. И от того, что очень сильно устаю. Пока мои одноклассники режутся в компьютер и ходят гулять, я лежу в кровати в свободный от деревни день, ведь конечности болят так, что больно даже передвигаться по дому. Летом у нас в доме и в деревне происходят постоянные конфликты и стычки, ведь обязательно кто-то кому то не угодил. Пропустила ягоду? Тебе выскажут тонну оскорблений, твои же родители. А когда я даю отпор, они переходят к действиям. Сколько раз меня тягали за уши, эх..В основном агрессор отец, а поддакивает мама.
Я много думала о том, чтобы последнее детское лето в своей жизни, перед вузовским этапом, провести наконец-то как и все дети. Но меня останавливает несколько пунктов:
1) мама оплачивала репетитора, логично, что ей было бы приятно получить от меня обратную связь
2) родители в любом случае будут мне в будущем помогать финансово, и если уходить в мораль, я должна тоже чем то отплатить
3) не представляю, как это будет...Брат, мама и папа будут работать, а я сидеть дома. Я уже вижу, как ко мне относятся
Разочаровывает то, что с экзаменами будет покончено в июне, а значит, отгородиться учебой не выйдет. Знаю, что я возможно эгоист, но помощница устала.. #родители #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

так детство уже прошло, никак лето не провести в детском формате, такова ваша семья, а перед вузом вообще надо сконцентрироваться, учиться и зарабатывать.

Гость
#2
Ива

так детство уже прошло, никак лето не провести в детском формате, такова ваша семья, а перед вузом вообще надо сконцентрироваться, учиться и зарабатывать.

Я с вами согласна, однако в моем маленьком городе вакансий мало, только по блату, если нет 18-ти

Гость
#3

Поступайте после 9 класса в колледж в каком то городе( желательно что бы город был побольше) Потом там останетесь жить и работать .

Гость
#4

Ужас. Поступайте в университет в другой город и живите в общаге, ваша семья неалекватна и не потому что заставляют вас работать, а потому что агрессивны.

Вынь да положь
#5

скажите что на заработки уедете и свалите куда-нить

Гость
#6

Где родился, там и сгодился.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: