Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать своих детей после 18 лет?

Ха! "Треть участников ЕГЭ по обществознанию ответили, что родители обязаны обеспечивать своих совершеннолетних детей. В ФИПИ предполагают, что школьники опирались на свой опыт, а не учебные знания."
Ну может ребята переволновались и ошиблись, но на секундочку, общество в этом году сдавало более 276 тыс. человек. Ошибка? Не думаю)

Ну а что, в Италии вон вообще в порядке вещей, когда 40-летние мужики (или мамины корзиночки?) живут с мамами. Как итог, женится то итальянцы не особо то спешат, всё их устраивает))) Разве что подружку в гости не пригласить))

И давайте представим, если ребёнок не поступил в универ на бюджет, то как ему учиться без родительской помощи то?!)
Мамы, что думаете?

GIF
Опрос
Что думаете?
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно обязаны до тех пор кюпока не наступит коммунизм. Родили - должны обеспечивать.

Гость
#2

Как хотят, если получитмя самим хорошо, а нет, так вместе всю жизнь будем, все равно все детям остаётся. Тем более имущество есть на всех, недвижимость. На работу двоих уже устроили, ещё двое учатся хорошо что мальчики все.

Гость
#3

Не должны, дначенок своих сразу замуж выдала в 18 лет, хоть мне нервы не треплят. Мужья богатые, всё есть, мозгов только нет.

#4

А если даже поступил на бюджет, то ребенок, должен работать и учиться на дневном? Это возможно?
Родители обязаны обеспечивать пока ребенок учиться.
Но где норма сколько должны давать денег, это решает каждый.
У нас было, ровно на еду и за съем комнаты и одежду, на все остальные хотелки стипендия или подрабатывала летом.

Гость
#5

ну если человек получается высшее очное образование, то само собой разумеется он не потянет ни на какой работе самостоятельную жизнь, тем более в крупном городе

Гость
#6
Гость

ну если человек получается высшее очное образование, то само собой разумеется он не потянет ни на какой работе самостоятельную жизнь, тем более в крупном городе

стипендия кстати тоже сейчас позорная, раньше во времена родителей/бабушек были нормальные деньги. а сейчас половина стипендии на проезд уйдет

#7
Гость

Как хотят, если получитмя самим хорошо, а нет, так вместе всю жизнь будем, все равно все детям остаётся. Тем более имущество есть на всех, недвижимость. На работу двоих уже устроили, ещё двое учатся хорошо что мальчики все.

А с девочками что бы было по другому?)

Волна моря
#8
Гость

Не должны, дначенок своих сразу замуж выдала в 18 лет, хоть мне нервы не треплят. Мужья богатые, всё есть, мозгов только нет.

Может это у вас нет мозгов?! Просто скинули дочек с плеч и радуется.
Может, чтобы у них мозги были, надо было что-то родителям вложить? А не снимать ответственность

#9
Ксения Клековкина

А если даже поступил на бюджет, то ребенок, должен работать и учиться на дневном? Это возможно?
Родители обязаны обеспечивать пока ребенок учиться.
Но где норма сколько должны давать денег, это решает каждый.
У нас было, ровно на еду и за съем комнаты и одежду, на все остальные хотелки стипендия или подрабатывала летом.

Достаточно логичный подход!) у детей была бОльшая мотивация к знаниям, к учёбе?( чтобы стипендию сохранить)?

Гость
#10

Обычно обеспечивают, пока учатся, пока не найдут работу.

Гость
#11
Гость

Как хотят, если получитмя самим хорошо, а нет, так вместе всю жизнь будем, все равно все детям остаётся. Тем более имущество есть на всех, недвижимость. На работу двоих уже устроили, ещё двое учатся хорошо что мальчики все.

В семье все общее.

Гость
#12

У меня сын в этом году поступал. Не прошел бы на бюджет— пошел бы на платку. Так в любом случае, если ребенок учится на дневном— его придется содержать. А вот 40 летняя корзиночка проживающая с мамой— уже должна вносить 75% бюджета. Минимум.

Гость
#13

Считаю что да, должны !
Даже если работает , нужно всё равно помогать. Но это если конечно родители ответственные, не бездари

Гость
#14

Здесь и пользу дошкольного образования отрицают. С 14 *** могет копытицо.

Гость
#15
Гость

У меня сын в этом году поступал. Не прошел бы на бюджет— пошел бы на платку. Так в любом случае, если ребенок учится на дневном— его придется содержать. А вот 40 летняя корзиночка проживающая с мамой— уже должна вносить 75% бюджета. Минимум.

125%, жырушенька, 125%.

Гость
#16
Гость

125%, жырушенька, 125%.

300 %.

1234
#17

Если купили ребенку квартиру, то нет, а если не купили, то должны помогать и не до 18, а хотя бы до 22-24.

Вообще я считаю, что главная задача родителей научить ребенка быть самостоятельным, уметь взаимодействовать с социумом самостоятельно, быть самодостаточной социальной единицей.

Но это не значит, что они должны его бросать.

1234
#18

Ну, вот теток после 18 лет можно пинком под зад, в принципе, социум их и так оберегает, а парням нужно помогать.

Гость
#19

Должны содержать, пока не выйдет на работу ПОСЛЕ УЧЕБЫ не важно где. Если не потупил никуда поле школы - работать!

Ива
#20

зависит от взаимоотношений и возможностей конкретной семьи. Детки-конфетки в 18+ должны понимать, что после совершеннолетия всё делается добровольно с двух сторон, а не только права приобретаются. И не надо оставаться в 10-11 классах при средней учёбе в надежде, что это проскочит, если в семье зп средняя и сидят семеро по лавкам.
При хорошем раскладе - доучить надо и дать на первый взнос, потом чемодан собрать, но жизнь нельзя всю распланировать.

Гость
#21

Нормальные дети сами зарабатывают с 11 лет. На квартиру они не накопят, поэтому с машиной хотя бы нужно помочь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: