Гость
Статьи
Мама набрала …

Мама набрала микрозаймов

Всем привет!)
Моя мать набрала много микрозаймов, собственно, их не выплачивает. Коллекторы меня достают.
прописана в моей квартире в Москве, я собственник, но проживает не со мной. Мне из за её долгов что-то грозит?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вам не грозит, максимум звонками доставать будут. Совет, трубку от них не берите и не разговаривайте, через год все утихнет, а ее долги через суд с нее требовать будут

Гость
#2

Ничего не грозит, возможно мать убьют и все, а брать будут только имущество матери и то не смогут оно единственое жилье.

#3

Как повезёт.
Коллекторы могут всё.
У них крыша серьёзная.
У твоей мамы нет ни мозгов, ни совести.
Знает, что проблемы будут у тебя, но берёт их.
Не вздумай платить за неё. Иначе всю свою жизнь будешь работать на её кредиты, а не для себя и своей семьи.
Коллекторам её адрес скажи, пусть бессовестную и тупую научат жить.

Гость
#4

После ее смерти ее кредиты перейдут на вас, если вступите наследство. Не берите никакое наследство, я понимаю,что квартира ваша, но может есть типо ещё что-то. Не платите за нее ничего. И учтите, что я сказала выше.

Гость
#5

Когда до приставов дело дойдет, могут описать имущество по месту прописки должника. Вам надо или выписать маму, или собирать доказательства, что она у вас не живет, но это для нее чревато проблемами, т.к. по закону человек или должен жить по месту постоянной регистрации, или регистрироваться временно в другом месте. Вскрыть вашу квартиру могут только, если есть решение суда, т.к. мама не собственник.
Коллекторы не имеют права описывать и изымать имущество.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: