Гость
Статьи
Вы бы пустили маму …

Вы бы пустили маму жить к себе?

Навеяло рядом однотипных новостей... Вот, представим такую ситуацию. Есть у вас мама-вдова, живет в трёшке в хорошем районе. Дама с характером, бывшая преподавательница-гроза факультета, из тех, которые всё знают, как и что надо окружающим делать. Вы её единственный ребёнок, дочь-неудачница, по мнению мамы: ютитесь на окраине города в ипотечной однушке с мужем (который маму тоже не устраивает), маленьким ребёнком, котом-подобрышем и чихуахуа с характером, как у вашей мамы. Однажды маме начинают звонить мошенники, обрабатывают на тему продажи кв, мама поддается на уговоры, и процесс продажи запущен. Вам мама ничего не сообщает об этом. И вообще понятно же, что она лучше всё знает. Маму ловят за руку сотрудники банка, поняв, что старушка творит какую-то дичь, и даже вызывают полицейских. проводят с ней совместную беседу. Она от всего отпирается, говорит, что она совсем одинокая старушка (и даже без детей вовсе) и хочет продать кв и уехать к сестре в Могилев (сестер и братьев у неё нет). Наврав полиции, идёт в более крупный филиал банка, где у сотрудников больше клиентов, и те не обращают внимание на творящих беду старушек. Деньги, разумеется, отдаёт мошенникам.
По итогу, когда на пороге появились добросовестные приобретатели кв и попросили с вещами на выход, пугая полицией, она звонит вам. Имущества у неё больше никакого нет (а вы ведь рассчитывали, что кв будет когда-то вашим наследством), сбережений нет, пенсия маленькая, съём не потянет. У вас ипотека, ребёнок, маленькая жилплощадь. отсутствие свободных средств и муж, который категорически не желает жить с вашей мамой, даже если бы у вас 100 свободных комнат было (которых по факту нет). Что бы вы сделали? Приняли бы маму в однушку? Или пусть, раз такая самостоятельная, сама свои вопросы и решает?
Я что-то думаю, что не пустила бы...

GIF
Лисичка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пустила бы. Во-первых, маман с таким характером начнет разрушать семью дочери, во-вторых, раз мама умная - сама-сама-сама.

Гость
#2

Пусть едет к сестре в Могилев.

Гость
#3

Это вопрос самоуважения. Вы бы смогли смотреть в зеркало выкинув старушку на мороз? Если да, то ок - все нормально, продолжайте.

Гость
#4

Конечно, впустила бы. Муж, который против родителей жены, мужем считаться не может.

Гость
#5

Такую мамашку лучше не пускать. Отравит всю жизнь. Сотрудницу моей мамы дочь не пускает. Хотя она пока без детей, и в двушке с мужем. Мать её продала свою квартиру. И пропила деньги с сожителем. Думала будет у него жить вечно. А потом сожитель выгнал её. А из вашего рассказа ещё и мамашка с завышенной самооценкой и конченным характером. Если дочь для неё неудачница, то значит и вопрос закрыт. Неудачница ничем помочь не может, по определению.

#6

Нужно ли нести ответственность за свои поступки?
Чисто женская дилемма.

Гость
#7

В подвале бы запер или дом пристарелых
Слить квартиру - это без комментариев.

Она знает что у вас места нет , знает что никто её терпеть не будет , вопросы?

Лисичка
#8

Старушка оставила дочь без наследства, квартира наполовину мужа, плюс в залоге у банка, на руках маленький ребёнок. Если муж начнёт разводиться из-за старушки, будет делить однушку, и на морозе останется не только старушка, но ещё её дочь, которую старушка в свою кв жить не звала с мужем, ребёнком и живностью, ребёнок и кто-то из животных. Муж, наверное, кота возьмёт, так как за ним проще ухаживать.
Причём у старушки остаться на морозе - сознательный выбор, т.е. она сама себя самостоятельно выкинула.

Гость
#9

В данной истории маму просто некуда пускать. В однушке уже слишком много жильцов.

Лисичка
#10
Гость

Конечно, впустила бы. Муж, который против родителей жены, мужем считаться не может.

У меня сразу несколько вопросов.
Вы маму пустили, у мамы вещи, у вас вещи, вас с мамой 3 взрослых+1 ребенок+2 скотины. Где вы всё и всех разместите? Напоминаю, что у вас однушка. И у мамы характер и мужа она вашего терпеть не может. А от этого мужа у вас ребенок, и без мамы вы хорошо с ним ладите.
Как вы будете поддерживать супружеские отношения с мужем в таких стеснённых условиях?
Насколько хорошей может считаться родительница, которая жила одна как королева в трёшке в центре, пока дочь с семьёй жила где-то на окраине с ипотекой друг у друга на головах? Она же о ней не переживала

Лисичка
#11
Гость

Такую мамашку лучше не пускать. Отравит всю жизнь. Сотрудницу моей мамы дочь не пускает. Хотя она пока без детей, и в двушке с мужем. Мать её продала свою квартиру. И пропила деньги с сожителем. Думала будет у него жить вечно. А потом сожитель выгнал её. А из вашего рассказа ещё и мамашка с завышенной самооценкой и конченным характером. Если дочь для неё неудачница, то значит и вопрос закрыт. Неудачница ничем помочь не может, по определению.

Я вот тоже думаю, что не стоит. Маму, конечно, жалко, но тут перспектива потерять свою жизнь, мужа, отца ребёнка, ну, и крышу над головой. Потому что мужчина с такой не уживётся. И я не уверена, что и дочь сможет ужиться.
Интересно, в дом престарелых её могут взять?

Лисичка
#12
Швартовые концы

Нужно ли нести ответственность за свои поступки?
Чисто женская дилемма.

Судя по количеству скрывающихся алиментщиков, не чисто женская, да и вообще не женская.
Конкретно дочь никаких поступков не совершала, узнала обо всём постфактум. А с дочерью еще и муж, ребёнок и животные, которые тоже не при делах.
С мамой она в процессе продажи кв общалась, но мама ей о продаже ни словом не обмолвилась.

Гость
#13
Лисичка

У меня сразу несколько вопросов.
Вы маму пустили, у мамы вещи, у вас вещи, вас с мамой 3 взрослых+1 ребенок+2 скотины. Где вы всё и всех разместите? Напоминаю, что у вас однушка. И у мамы характер и мужа она вашего терпеть не может. А от этого мужа у вас ребенок, и без мамы вы хорошо с ним ладите.
Как вы будете поддерживать супружеские отношения с мужем в таких стеснённых условиях?
Насколько хорошей может считаться родительница, которая жила одна как королева в трёшке в центре, пока дочь с семьёй жила где-то на окраине с ипотекой друг у друга на головах? Она же о ней не переживала

2 скотины отдать кому-нибудь на время, это не обязаловка и не потребность человека. Это дополнительные плюшки, которые временно не позволительны из-за финансов и места

Гость
#14

Я бы сняла ей 1 комн квартиру рядом, в соседнем доме . Оплата квартиры с маминым участием, сколько она может платить 1/3 или 1/4 от общей суммы .

Гость
#15
Лисичка

У меня сразу несколько вопросов.
Вы маму пустили, у мамы вещи, у вас вещи, вас с мамой 3 взрослых+1 ребенок+2 скотины. Где вы всё и всех разместите? Напоминаю, что у вас однушка. И у мамы характер и мужа она вашего терпеть не может. А от этого мужа у вас ребенок, и без мамы вы хорошо с ним ладите.
Как вы будете поддерживать супружеские отношения с мужем в таких стеснённых условиях?
Насколько хорошей может считаться родительница, которая жила одна как королева в трёшке в центре, пока дочь с семьёй жила где-то на окраине с ипотекой друг у друга на головах? Она же о ней не переживала

Супружеские отношения — это не еб ля каждый день. Это общение, времяпровождение, забота, поддержка, помощь, поцелуи, обнимашки. Секса достаточно 1 раз в 1.5 недели

Гость
#16
Лисичка

У меня сразу несколько вопросов.
Вы маму пустили, у мамы вещи, у вас вещи, вас с мамой 3 взрослых+1 ребенок+2 скотины. Где вы всё и всех разместите? Напоминаю, что у вас однушка. И у мамы характер и мужа она вашего терпеть не может. А от этого мужа у вас ребенок, и без мамы вы хорошо с ним ладите.
Как вы будете поддерживать супружеские отношения с мужем в таких стеснённых условиях?
Насколько хорошей может считаться родительница, которая жила одна как королева в трёшке в центре, пока дочь с семьёй жила где-то на окраине с ипотекой друг у друга на головах? Она же о ней не переживала

Вещи это вообще отлично. Значит нам не придется покупать вещи в ближайшее время, будем жить с теми что есть

Гость
#17

Эта мама пенсионерка НЕ работающая или работаюшая?Или она вообще еще НЕ пенсионного возраста?

Гость
#18

Я бы тоже маме сняла квартиру. Ну или по обстоятельствам, может быть, по договоренности с мужем, пустила бы маму к себе, а с семьей снимали двушку, все таки ребенку нужна отдельная комната

Лисичка
#19
Гость

В подвале бы запер или дом пристарелых
Слить квартиру - это без комментариев.

Она знает что у вас места нет , знает что никто её терпеть не будет , вопросы?

Это гипотетическая ситуация, слава богу! Но о таких ситуациях каждый месяц пишут. И не все эти пенсионерки Лариса Долина, чтоб, продав одну кв, иметь ещё пяток-другой.
Как слить кв, в голове не укладывается. Очень жаль детей таких родителей, которые сначала играют в самостоятельность, потом лишаются имущества, детей лишают перспектив наследства хоть какого-нибудь, и ещё виснут у них камнем на шее. Если у людей хватает ресурсов (в том числе квадратных метров) на себя (муж, жена, ребёнок, кошка какая-нибудь), это совершенно не значит, что хватит ещё на кого-нибудь. И пустить жить к себе маму с характером это совершенно не то же самое, что заехать к маме и подкинуть пару тысяч к пенсии. Совершенно не тот порядок отдачи ресурсов.

Гость
#20

Старая дура сделала свой выбор - как ей доживать.

#21
Лисичка

Судя по количеству скрывающихся алиментщиков, не чисто женская, да и вообще не женская.
Конкретно дочь никаких поступков не совершала, узнала обо всём постфактум. А с дочерью еще и муж, ребёнок и животные, которые тоже не при делах.
С мамой она в процессе продажи кв общалась, но мама ей о продаже ни словом не обмолвилась.

Процент скрывающихся алиментщиков среди женщин в разы выше. Это выше женского достоинства, платить мужчине, который воспитывает твоих детей.
Вы тут целую тему создали: а должна ли мама нести ответственность за свой косяк? Женщины всерьёз это обсуждают.
Пожалеть надо маму и отдать ей однушку дочери. Эмпатия и доброта спасут мир.