Гость
Статьи
Экономная свекровь

Экономная свекровь

Добрый день. Хочу рассказать свою историю про свекровь и попросить совета. Замужем 2 года. С финансами временная трудность, пришлось съехаться с мамой мужа. Я сразу была против этого, так как знала, на что она способна. К слову, в 90-ых она с 2 сыновьями жила одна, причем бедно. Поэтому привычка экономить до сих пор осталась, несмотря на то, что сейчас все более-менее нормально. Живём втроём уже месяц, и я безумно устала от ее выходок. Недавно орала как бешеная из за того, что я мыла посуду в раковине, а не в тазике, как она предлагала. По ее мнению, мыть посуду в раковине - блаж и баловство. А с грязным бельем отдельная история. Она сначала моет голову, а потом стирает там вещи, чтобы не тратиться на стиральные порошки. Для нее повалять вещи в мыльной воде - полноценная стирка. Если начну перечить, обидется страшно. Подобных выходок сотня, всех не перечислить. Я уже устала так жить. Муж меня не слышит, прошу переезда. Вот как тут поступать? #свекровь 

GIF
Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съехать одной. Далее или муж поедет за вами, или браку конец. На мой взгляд- все лучше, чем ор слышать.

Гость
#2

Где вы живете? Никогда не встречала женщин с такими заскоками. А вы за воду и коммуналку платите? Может в этом все дело?

Cвета
#3

Брехня, конечно, как всегда, ну, кроме того, что вы живете со свекрухой.
Временные трудности - хаха.

Екатерина
#4
Гость

Где вы живете? Никогда не встречала женщин с такими заскоками. А вы за воду и коммуналку платите? Может в этом все дело?

Живём в Самарской области в обычной хрущевке. С платежами проблем нет, муж лично все оплачивает. Такая "боязнь" у нее не только с водой, но и со светом, газом. Боится покупать нормальные продукты, берет исключительно дешёвые и сомнительные фирмы. Я уже спрашивала, в чем заключается такая экономность. Отвечает, что экономить нужно всегда. Ведь мы не знаем, что будет завтра.

Гость
#5
Екатерина

Живём в Самарской области в обычной хрущевке. С платежами проблем нет, муж лично все оплачивает. Такая "боязнь" у нее не только с водой, но и со светом, газом. Боится покупать нормальные продукты, берет исключительно дешёвые и сомнительные фирмы. Я уже спрашивала, в чем заключается такая экономность. Отвечает, что экономить нужно всегда. Ведь мы не знаем, что будет завтра.

А зачем при таком раскладе вы к ней переехали? Снимите себе отдельное жилье. А пожилого человека уже не переделать, она будет жить как привыкла. Неизвестно, какие вы будете)

Захария
#6

Да переезжайте же
Не понятно зачем поехали, если были против
Ну все, уезжайте уже
В чем проблема то?

Гость
#7

Катя, запомни этот пост, и лет через 8-10 ты сама будешь делать так же, как и мать твоего мужа.
Инфа 💯.
Вот тогда и поймёшь бабульку.
Время безжалостно, бабий век короток.

Гость
#8
Екатерина

Живём в Самарской области в обычной хрущевке. С платежами проблем нет, муж лично все оплачивает. Такая "боязнь" у нее не только с водой, но и со светом, газом. Боится покупать нормальные продукты, берет исключительно дешёвые и сомнительные фирмы. Я уже спрашивала, в чем заключается такая экономность. Отвечает, что экономить нужно всегда. Ведь мы не знаем, что будет завтра.

Тут все ясно. У Вашей свекрови психологическая травма из 90 -х. Моя свекровь пережила в детстве блокаду. Не выбрасывала никакой еды. Даже ложку риса складывала в маленькую баночку, в которой тот плесневели портился - никто ведь не мог наесться одной ложкой, да и желающих есть неизвестно с чьей тарелки собранное не находилось желающих. Меня тоже это бесило в молодости, но можно было потерпеть недельку - другую в отпуске. наша дочка травмированная 90 -ми, как и Ваша свекровь. Не голодала, но видела, что некоторые продукты покупают только для нее. С первого курса, как уехала от нас, откладывала деньги из тех, что мы присылали "на черный день".

#9

А по горбу она вам не настучала, когда вы унитаз смывали? Воду же тратите!

Гость
#10

Съезжать от неё нужно. Муж если не захочет, уезжать одной.

Гость
#11

Машинка так и стирает — валяет вещи туда сюда в порошковой воде, можно мыло добавить вместо порошка

Гость
#12

Всегда удивляют бабы, когда переехав на жилплощадь свекрови , начинают обсирать её. А ведь она , пожалела вас, нищ еебов , приняв к себе и терпит чужую женщину в своей квартире, испытывая дискомфорт может похлеще вашего, в силу возраста.
Ещё не видела ни одной темы, где бы переезжали с мужем к родителям жены !

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: