Гость
Статьи
Мой парень зависит от …

Мой парень зависит от своей матери

Девочки, всем привет!
Нужна ваша помощь, как поступить….
Мне 28 лет, я в разводе. Есть два сына. После развода осталась одна, у разбитого корыта. Спустя время купила квартиру в ипотеку, машину. На работе появился нормальный доход
Суть вообще не в этом….
И у меня появился молодой человек….он чуть младше меня, на два года. Жил до этого с матерью
У них в семье отец не работает, а матери свой бизнес. Мать своего сыночку-корзиночку устроила к себе на работу после армии. Работает там в компании 5 человек (включая его и мать)
Платит ему зп 50 тыс. Он ходит этим и гордится. Вообще не понимая что ему мама до сих пор дает деньги на карманные расходы, просто называя это ЗАРПЛАТА
Суть работы у него, это принеси подай….и не мешай. Свози меня туда, сюда и тд
Мать его от себя не отпускает. Он с ней каждые 5 минут на связи. Она ему шлет фотки что она делает дома, где она гуляет, что она делает. И спокойно пишет ему в 12 ночи, когда мы спим. Он всегда ей отвечает, чтоб не обидеть мамочку

Я к тому, что я устала вывозить все сама….я зарабатываю прилично больше его. Живет он у меня. Просто третий ребенок. Зовёт замуж
Я заставляю его сменить работу и наконец то оторваться от мамкиной титьки. Он не реагирует на это…. Просто пошел по вечерам таксовать, чтоб заработать деньги. Но суть то была вообще не в этом….

Подскажите советом пожалуйста 🙏🏻

GIF
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ваш парень не видит проблемы там, где видите ее вы.
Это такой человек. С таким типом отношений с мамой.
И тут появляетесь вы в его жизни и говорите, что ему надо все менять.
Но откуда у него будет мотивация, если у него все хорошо в жизни?

Гость
#1

Какой совет вы хотите? Как заставить парня уйти с работы не бей лежачего на каторгу? Никак. Ему несказанно повезло, что не надо пахать фиг пойми где за гроши.
Если вас он не устраивает, то расставайтесь. Он живет так как ему хочется, ему так удобно. А вы и дальше пашите.

Гость
#2

К 1 посту. Вам нужен другой мужчина, равный вам. Поищите на работе, среди знакомых.

Гость
#3

Вы не переделаете человека. Ва нужно или его принять таким вот, или расстаться

Гость
#4

Тоесть вас с двумя прицепа он принять должен, а вы его хотите переделать... ну-ну.
Смотрите, останетесь теперь уже с тремя детьми...
Сначала находят непонятно кого, потом плодятся от непонятно кого, а затем сидят и ждут чуда.

Гость
#5

А зачем вам нужно то, чтобы он оторвался от макиной титьки. В чем плюсы? Я, например, хорошо зарабатываю, обеспечиваю себя, жену и троих детей. А мой хороший знакомый и товарищ (знакомы 20 лет) тоже работает у отца (бывшего депутата, сейчас - бизнесмена). Отец платит ему 70 т.р. зп. В остальном, просто помогает сыну. У сына уже 3 своих квартиры, 2 авто. Беззаботная жизнь. И в чем минусы? Считай, что у него есть все то, что есть у меня (на одну квартиру больше) и на что я трачу свою жизнь, работая...Но жизнь намного более беззаботна. А работая такая же...подай, принеси, отвези и т.п. Лишь бы при деле был.

#6

Может это и не его мать, а мамочка))))

#8
Гость

Тоесть вас с двумя прицепа он принять должен, а вы его хотите переделать... ну-ну.
Смотрите, останетесь теперь уже с тремя детьми...
Сначала находят непонятно кого, потом плодятся от непонятно кого, а затем сидят и ждут чуда.

Ну слава богу дети у меня оба от бывшего мужа. И это вообще к теме отношений не имеет. Замуж я не соглашаюсь, а уж тем более рожать детей. Своих двоих хочу обеспечить хорошо, и сама пожить хорошо.

#9
Козуб Петр

Добрый день. Ваш парень не видит проблемы там, где видите ее вы.
Это такой человек. С таким типом отношений с мамой.
И тут появляетесь вы в его жизни и говорите, что ему надо все менять.
Но откуда у него будет мотивация, если у него все хорошо в жизни?

Добрый день. Как повысить ему эту мотивацию? Я почему то думала, что мужики всегда стремиться зарабатывать больше своих женщин, и быть главой семейства. Ну у нас так был в браке с мужем. А тут все иначе получается

#10
Solnce

Добрый день. Как повысить ему эту мотивацию? Я почему то думала, что мужики всегда стремиться зарабатывать больше своих женщин, и быть главой семейства. Ну у нас так был в браке с мужем. А тут все иначе получается

Никак.
К сожалению, на основании отношений с бывшим мужем вы сделали выводы обо всех мужчинах. По факту, придумали себе образ мужчины. И теперь ваш мужчина не соответствует этому образу.
Но я уверен, что у него есть масса положительных качеств и между вами происходит взаимодействие, которое приносит вам удовольствие.
Понимаю, что с таким мужчиной сложно чувствовать себя в финансовой безопасности. Но и зарабатывающий мужчина может в какой-то момент серьезно заболеть или вообще уйти.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: