Гость
Статьи
Не хочу жить с мамой

Не хочу жить с мамой

Мама все таки переезжает ко мне. Мне 28 и лет 7 я живу отдельно от родителей в другом городе, года как три они купили мне квартиру ( которой мама часто упрекала). Теперь мои родители окончательно разъезжаются и мама переезжает ко мне, у нас отношения очень трудные с ней и я ей предлагаю продать эту квартиру и купить себе в том городе и жить спокойно одной а я могу снимать как и раньше, но она хочет жить со мной, тогда я мне придется поставить крест на своей личной жизни. Я у нее единственная дочь и это очень сложно, ее фокус постоянно на мне. Я из тех кто может и любит жить один, а она совсем другая и не привыкла жить одна и от слов что я не хочу жить с ней она сразу обижается , ее родственники считают меня эгоисткой, ее любимая племянница с которой она созванивается каждый день, недавно решила упрекнуть меня мол это твоя мама, а сама то живет личной жизнью, но я как дочь знаю что я даже не смогу куда то выходить, потому что она хочет знать все и лезет. Ей 63 и она на пенсии, ей нечем заняться, я тоже как бы не знаю что ей предложить, потому что мы совершенно разные и я просто хочу быть с ней на расстоянии . До этого мы уже жили так вместе все лето, мы ругались каждый день и всегда я плохая и во всем виновата. Я итак была всегда под контролем, благо эти 7 лет которые я жила отдельно измерили меня и я понимаю что жить с мамой это поставить крест на себе.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Ваша мама инфантильна и не сепарирована, не умеет жить свою жизнь. Тут только в Вашей силе власть взять волю в кулак и поступить так, как хочется Вам (не жить с ней, а найти вариант разъехаться).
Вы ее дочь, она пообижается какое-то время и перестанет, так как других детей у нее нет.
Но лучше все разъяснить ей как есть и жить свою жизнь. Это не значит, что Вы ее не любите или бросаете (7 лет же жили отдельно), это значит только то, что вы автономная личность.
Удачи!

Гость
#1

В смысле тебе нельзя будет никуда ходить? Маме так и говорить- иду на свидание. Будет невыносимо, уйдешь на съем

Гость
#2

Я специально переезжала в другой город чтобы от меня отстали, потому что каждую ссору она приезжала ко мне. В октябре ко мне должен был приехать парень который мне нравится(не ко мне в квартиру) но мы на расстоянии и теперь все отменяется потому что я не смогу быть не дома, я могла бы наврать что у меня командировка и тд но смысл, факт что я не ночую дома в 28 не даст ей ничего а я не хочу оправдываться

Захария
#3

ну и все
Не живите
Взвесьте и решите, что вы можете купить, продав свою квартиру
Получится две однушку купить и одну отдать маме для проживания?
Получится купить однушку, в которой будет жить мама, а себе оставить на взнос?
Готы жите на съёмной, пока мама будет жить в вашей?
Вариант не один
Просто на все разговоры отвечайте " мама, ты будешь жить одна, я отдельно"
Ну что еще то?

Ебокотик
#4

Просто съедь с подареной квартиры и всё.

Гость
#5
Захария

ну и все
Не живите
Взвесьте и решите, что вы можете купить, продав свою квартиру
Получится две однушку купить и одну отдать маме для проживания?
Получится купить однушку, в которой будет жить мама, а себе оставить на взнос?
Готы жите на съёмной, пока мама будет жить в вашей?
Вариант не один
Просто на все разговоры отвечайте " мама, ты будешь жить одна, я отдельно"
Ну что еще то?

Мне ее в какой то степени жалко, она одинока сейчас но при этом я хочу жить свою жизнь

Гость
#6

Уезжайте на съем и матери свой адрес не говорите.
Родственников заблокируйте.
Вы не должны никому в угоду скармливать свою жизнь токсичной абьюзерше-мамаше.

Захария
#7
Гость

Мне ее в какой то степени жалко, она одинока сейчас но при этом я хочу жить свою жизнь

Ну вы же не отказываетесь быть дочерью?
Ну что значит одинока?
Она не одинока

Гость
#10

Озвучьте это матери, предложите варианты решёния : жить в разных квартирах не далеко друг от друга ( разные дома в одном районе, квартале) найти ей друзей, хобби и сказать что если она хочет внуков когда-то увидеть, от вас ей следует отстать. Вы имеете право жить свою жизнь, а не няньчиться с пока ещё адекватной и здоровой матерью. Помогать нужно, но не жить её жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: