Гость
Статьи
Вы бы закрыли долги …

Вы бы закрыли долги матери?

Добрый вечер! Как бы вы поступили в такой ситуации? Звонит сейчас мать (нетрезвая) и просит закрыть ее долги-набрала микрозаймов, на сумму 50 тысяч, живет она с сожителем, он не работает вообще , мать старается работать , кормит этого «***», и вместе с ним бухает, я сейчас честно была в ярости, я и помогать не хочу, потому что не хочу поощрять, но и совесть грызет!Я ей сказала, закрывать ничего не буду, вы не инвалиды, идите работайте, и отдавайте, это не колоссальные деньги! А сама сейчас сижу и стыдно как-то, не по себеДумаю может сманипулировать на этом, что закрою долги в случае, если мама вернется домой и бросит пить? Но поможет ли это #мать

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, так и придется новые долги закрывать
инфантильно и безответственно себя ведет в свои то годы

Автор
#2
Гость

ну, так и придется новые долги закрывать
инфантильно и безответственно себя ведет в свои то годы

Так вот и я о том же, почему я должна думать об этом, они взрослые люди, и если с ним будет это все будет повторятся по кругу, я и так по мелочи помогаю всегда, денежкой и т.д. , я вижу что катится по наклонной все, а поменять ничего не могу

Гость
#3

А не можете придти к ним с парочкой крепких друзей и выкинуть сожителя , что бы катился по лестнице?

Гость
#4

Нет.
Она сама выбрала такую жизнь.
Можно пролуктами помочь, алпесно, денен не давать. Если рчент совесть мучает. Хотя, немзвестно с чего.

Автор
#5
Гость

А не можете придти к ним с парочкой крепких друзей и выкинуть сожителя , что бы катился по лестнице?

Она живет с ним в его квартире, а вообще это как вариант, но уже несколько раз она сама звонила приедете заберите меня (тоже в нетрезвом состоянии) , брат старший ее забирал, привозил домой, она не пила, месяц может сидела дома (ее кормили, поили), а как очухивалась уматывала опять к нему, хотя клялась и божилась что все , это конец, меня это очень огорчает, я хочу ей помочь, но не понимаю как, у меня есть муж, и честно, мне просто стыдно ему даже говорить о том, что мать то звонит на сигареты просит, ну это ерунда, то сейчас, просит 50к, потому что ее хмырь не работает, а бухает

Автор
#6
Гость

Нет.
Она сама выбрала такую жизнь.
Можно пролуктами помочь, алпесно, денен не давать. Если рчент совесть мучает. Хотя, немзвестно с чего.

Да я головой то это понимаю, не понимаю, на душе такое *** и даже поделиться не с кем! хочу с ней по трезвому поговорить, чтоб возвращалась домой, устраивалась на работу (а я ее поддержу первое время) и отдавала долги

Гость
#7

Надо с ней поговорить серьезно
Или она окажется пож мостом или она его бросает и прекращает пить

Гость
#8
Автор

Она живет с ним в его квартире, а вообще это как вариант, но уже несколько раз она сама звонила приедете заберите меня (тоже в нетрезвом состоянии) , брат старший ее забирал, привозил домой, она не пила, месяц может сидела дома (ее кормили, поили), а как очухивалась уматывала опять к нему, хотя клялась и божилась что все , это конец, меня это очень огорчает, я хочу ей помочь, но не понимаю как, у меня есть муж, и честно, мне просто стыдно ему даже говорить о том, что мать то звонит на сигареты просит, ну это ерунда, то сейчас, просит 50к, потому что ее хмырь не работает, а бухает

Сказать ей, чтоб не была тряпкой

#9
Автор

Да я головой то это понимаю, не понимаю, на душе такое *** и даже поделиться не с кем! хочу с ней по трезвому поговорить, чтоб возвращалась домой, устраивалась на работу (а я ее поддержу первое время) и отдавала долги

Деньги давать прекратите и паспорт отнимите

#10

сманипулируй, что б хоть какой то толк был. была бы я на твоем месте, то такой маме не помогала бы!

Гость
#11

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#12

Не помогла бы ей. Пусть сама за свою глупость расплачивается и гонит пихаря на работу или накер. Если у неё хватает здоровья на ёбаришку, хватит на еще одну подработку. Нечего её жалеть.

Гость
#13

Нет.

Яблоки на снегу 🍎 ❄
#14

Скорее всего я бы помогла по другому, например, купила бы еды или квитанцию за свет оплатила, чтобы знать, что она не голодная и не холодная. Совесть точно будет на месте. А вот кредиты, алкоголь, мужики - это уже не твои заботы.

Гость
#15

Звонит типа денег нет на кредиты, а на бухло где то нашли. Тебя она пытается наебббать.

Автор
#16
Гость

Звонит типа денег нет на кредиты, а на бухло где то нашли. Тебя она пытается наебббать.

Да, как раз сегодня взяла 5к микрозайм еще 🤡 ну это же полный «п.*,*\ц» если честно

Автор
#17
Яблоки на снегу 🍎 ❄

Скорее всего я бы помогла по другому, например, купила бы еды или квитанцию за свет оплатила, чтобы знать, что она не голодная и не холодная. Совесть точно будет на месте. А вот кредиты, алкоголь, мужики - это уже не твои заботы.

Да, я как бы не против, и на продукты помогаю, если есть надобность, просто вот если она не выпивает-человек человеком, она на самом деле работящая, не ленится и всё такое, а из-за алкоголя все идет по ***, уже лет 8 она с ним живет и всё это время работает и тянет она, а мне спрашивается *** нуже он, *** с руками и ногами, который жрет, пьет и срет, больше толку никакого нет, я ей сказала прямо : гони уебка на работу

Автор
#18
Умная

Деньги давать прекратите и паспорт отнимите

Я с одной стороны понимаю, что не обязана давать, а с другой- мне потом самой спокойнее, будто какую-то ответственность с себя снимаю, хотя когда мне было 17 лет (я была на втором курсе универа) она к нему ушла молча, просто в один день не вернулась домой с работы и не поднимала трубки, наверное, несколько месяцев, и не видела я ее года два после этого, я не работала , кормила меня бабушка и отец деньги давал на расходы мои, мама не интересовалась, что у нас там и как дела, и я вроде как взрослая уже, но все таки обидненько как-то, если честно, потом со временем стали общаться, я уже и замуж вышла, и вот последнее время постоянно какие-то проблемы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: