Гость
Статьи
Как простить мать?

Как простить мать?

Недавно выплыла тема, которая породила во злость на мать. Мы всегда жили бедно, моя мама не особо хотела шевелиться, но я ее принимала такой, так как отца не стало, когда мне было 10 лет. Сейчас мне 26, и произошла ситуация, как нож в спину. Я всегда стремилась зарабатывать, где-то лет с 12-13. Потом с парнем в 18 лет мы улетели заграницу и я начала с тех пор очень хорошо зарабатывать. Копила деньги и в 24-25 лет сделала ремонт дома, оформила за большие деньги дом (мой маме было все равно), только спустя 12 лет я сама это сделала после смерти бабушки. Дом был весь разваленный, всю жизнь мы жили без газа даже, за неуплату, жила в холоде без горячей воды, но ладно. Я была заграницей и отправляла маме деньги на ремонт, ее новый мужик делал ремонт (отправляла больше, чем наняла бы рабочего), в итоге узнаю, что та бывшая подруга, которая меня кинула на деньги (не маленькие), приходила в мой дом к маме и они вместе писали план, как меня на деньги развести, а я пашу на чужой земле как собака, так как пообещала маме что сделаю ремонт. Когда это все выплыло, было как нож в спину, слетели розовые очки и я начала вспоминать всю жизнь с мамой - как после смерти отца она не работала и только пила с подругами (не алко но любитель), как они по пьяне настраивали ее и она меня избила, как нас церковь кормила, притоны дома мужики пьяные и ее подруги голые по дому, как она меня на деньги разводила, хотя я всю жизнь ей помогала и платила за дом и ее друзей что тут жили, хотя я не жила в доме. Я даже срач за ними в огороде убирала, который они наживали. Мать ничего не делает, ни те кто жил здесь, все на мне, ок думаю, но и при этом на деньги меня наколоть? И это не впервые. Ей было всегда все равно на меня, не чувствовала любви и к ней нет тепла, но была ответственна, так как она мать. Жить с ней не могу, хочу свой бизнес, но еще один год уйдет на заработать ей на квартиру, на улицу ж не выгоню. Я к ней хорошо от носилась, нейтрально, но после этого я стала агрессивна к ней. Как быть?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по тому что пишешь, тебя уже давным давно разводят как лохушку. Ты такая и есть?

Пентотал
#2

Если всё было так, как Вы описываете, то у поступка женщины, которая Вас родила, есть имя - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Вопрос.
Контакты с роднёй по отцовской линии поддерживаете?
Если "НЕТ", то постарайтесь отыскать или возобновить, если раньше поддерживали, но прервали.

Гость
#3

а зачем ее прощать? Это чистой воды предательство низко опустившейся тетки. Перестань быть от нее созависимой, просто заперти себе это и со временем ты сама поймешь, что ты единое целое и предательница мать чужой тебе человек. Живи дальше сама. Ее жизнь - только ее ответственность.

#4
Пентотал

Если всё было так, как Вы описываете, то у поступка женщины, которая Вас родила, есть имя - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Вопрос.
Контакты с роднёй по отцовской линии поддерживаете?
Если "НЕТ", то постарайтесь отыскать или возобновить, если раньше поддерживали, но прервали.

Со стороны отца поддерживаю контакт, и со стороны мамы тоже. Дело в том, что со всех сторон я. слышу - Бог все видит, бумеранг, счастья не будет что ты так с ней (я ей предложила - тк ты не хочешь ничего по дому делать, платить ком усл, вкладываться в него, тогда как взрослый человек реши проблему с жильем, ей 44 года будет, молодая еще, звони подругам, которые жили в моем доме и пусть теперь они помогут. Я хочу, чтобы она научилась самостоятельной жизни, а они мне все - Бог накажет, счастья не будет. Бог мне судья, но я считаю что я справедлива. Когда мне в душу срали, обо мне не думали. Бабушка когда умерла, она не нашла эти 500 руб, чтобы меня поставить на вступление в наследство, я уже когда выросла сама все делала, почему она должна жить тут а я скитаться по квартирам. И снова придется пахать без выходных, чтобы купить ей квартиру. Пусть уже отстанут от меня и жить своей жизнью. Я и так периодами на антидепрессантах, все с детства скорее всего, неврозы и стрессы

#5

И меня не смущает то, что у меня с ней такие отношения, я ее близко к себе уже не подпущу, я просто принимаю, что стала агрессивной, когда идет речь о ней или вижу ее, это меня очень разрушает. Я сама по себе добрый человек, но это предательство меня будто сломало. Уйти на данный момент жить отдельно я не могу, так я вводила в ремонт дома все свои деньги, а это чуть больше чем 3миллиона рублей (знала бы, лучше б жилье себе купила а не в дом вкладывалась, но я официальная хозяйка этого дома)

#6
Гость

Судя по тому что пишешь, тебя уже давным давно разводят как лохушку. Ты такая и есть?

Вы знаете, с одной стороны это так и есть, но я не могла и допустить такой мысли, что родная мать способна на такое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: