Гость
Статьи
Женщины, которые росли …

Женщины, которые росли без отца

Девушки/женщины, которые росли без отца. Общаетесь ли вы с ним сейчас? Есть ли у вас обида на него?
Мой в другом городе и у него другая семья уже. И даже переписываться и поздравлять с праздниками его некомфортно, потому что абсолютно чужие люди мы стали друг другу.А встретиться с ним и подавно страшно,как с незнакомым дяденькой. #общениесотцом

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ужасное близёко
#1

Зачем вам общаться с чужим человеком? Раз ему не интересно, то и вы забейте.

Гость
#2

Не общаюсь. Он не изъявил желания общаться и мои попытки наладить общения игнорировал. Я оставила это. Зачем навязываться человеку, которому ты не нужен? У меня есть другие близкие люди.

#3

Более я бы сказал, что если вы как девочка росли без отца, то проблемы будут у вас с вашим будущим мужем. У вас нет модели поведения с мужчинами. Вы не знаете. В лучшем случае будет, если будет отчим. Иначе вы стремитесь попасть кагорту ***

Гость
#4
Сергей Иванов

Более я бы сказал, что если вы как девочка росли без отца, то проблемы будут у вас с вашим будущим мужем. У вас нет модели поведения с мужчинами. Вы не знаете. В лучшем случае будет, если будет отчим. Иначе вы стремитесь попасть кагорту ***

Про это мы сами в курсе. А формировать людям комплексы незачем.

Catherine
#5

У меня была ситуация намного хуже - до 14 лет жила с отцом, который был ужасный пьяница, тащил из дома и всё пропивал, мог поднять руку на маму, меня только словесно оскорблял. Когда наконец мама нашла хорошую работу и смогла снять квартиру без этого ничтожества, мы вздохнули с облегчением. Лучше бы право без отца, чем с некоторыми отцами.
Увы, но у меня до сих пор нет доверия к мужчинам в целом, как к партнёрам.

Похудейка
#6

Я бы нормально общалась. Отца простила, да и виноват он не сильно. Но его нет в живых.
Если вам не комфортно - ти о не общайтесь, зачем нести этот дискомфорт в другую семью?

Гость
#7
Сергей Иванов

Более я бы сказал, что если вы как девочка росли без отца, то проблемы будут у вас с вашим будущим мужем. У вас нет модели поведения с мужчинами. Вы не знаете. В лучшем случае будет, если будет отчим. Иначе вы стремитесь попасть кагорту ***

Чушь. Я росла без отца. С бывшим мужем прожили в браке 20 лет. Хорошие были отношения, без алкашки, рукоприкладства, абьюзерства и других мерзостей. А с нынешним отношения еще даже лучше, чем с первым. Так что не обобщайте и ярлыки не навешивайте. Все зависит от воспитания, а не от просто факта наличия отца

Гость
#8
Похудейка

Я бы нормально общалась. Отца простила, да и виноват он не сильно. Но его нет в живых.
Если вам не комфортно - ти о не общайтесь, зачем нести этот дискомфорт в другую семью?

Его жена плохо относится ко мне и моей маме,да и у нас это взаимно.Поэтому желания общаться нет.И вообще слава богу,что они в другом городе.....

Гость
#9

Я росла вообще без отца. Даже не видела его. Лет в 20 сам меня нашел, немного пообщались и как-то общение затухло. Потом лет через 10 снова нашел меня. Снова немного пообщались и прекратили. Не знаю, что ему нужно было и зачем он искал общения. Он и правда чужой дяденька. Никаких к нему дочерних чувств не испытала. Негатива тоже нет. Ну и потребности общаться с ним тоже нет

Похудейка
#10
Гость

Его жена плохо относится ко мне и моей маме,да и у нас это взаимно.Поэтому желания общаться нет.И вообще слава богу,что они в другом городе.....

Тем более, зачем вам отравлять свою и чужую жизнь? Живите каждый своей жизнью

Гость
#11
Гость

Я росла вообще без отца. Даже не видела его. Лет в 20 сам меня нашел, немного пообщались и как-то общение затухло. Потом лет через 10 снова нашел меня. Снова немного пообщались и прекратили. Не знаю, что ему нужно было и зачем он искал общения. Он и правда чужой дяденька. Никаких к нему дочерних чувств не испытала. Негатива тоже нет. Ну и потребности общаться с ним тоже нет

Удобно нарисоваться на старости лет, когда ребенок уже взрослый и самостоятельный

Гость
#12
Гость

Я росла вообще без отца. Даже не видела его. Лет в 20 сам меня нашел, немного пообщались и как-то общение затухло. Потом лет через 10 снова нашел меня. Снова немного пообщались и прекратили. Не знаю, что ему нужно было и зачем он искал общения. Он и правда чужой дяденька. Никаких к нему дочерних чувств не испытала. Негатива тоже нет. Ну и потребности общаться с ним тоже нет

Да, так и есть безразличие,

Гость
#13
Гость

Удобно нарисоваться на старости лет, когда ребенок уже взрослый и самостоятельный

Это да))) может, ожидал от меня дикого восторга, слез счастья и желания помочь ему материально) Не увидел и снова свалил в закат)))

Гость
#14

Для меня он не как незнакомый дядя, а как малознакомый человек. Знаем друг друга, но мы не близкие друзья

Гость
#15
Сергей Иванов

Более я бы сказал, что если вы как девочка росли без отца, то проблемы будут у вас с вашим будущим мужем. У вас нет модели поведения с мужчинами. Вы не знаете. В лучшем случае будет, если будет отчим. Иначе вы стремитесь попасть кагорту ***

Этот миф давно уже опровергли

Catherine
#16
Гость

Этот миф давно уже опровергли

Подтверждаю, с плохим отцом гораздо больше вероятность получить отвращение к мужчинам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: