Гость
Статьи
Я замужем и счастлива, …

Я замужем и счастлива, а у мамы не сложилась жизнь

15 лет замужем, дети, любовь, забота, дом полная чаша. У мамы жизнь не сложилась. Родила меня вне брака, отчим пил, сейчас в разводе. Работала всю жизнь учителем, сейчас на пенсии. Чувствую, что завидует мне. Как помочь маме справиться с одиночеством? #родители

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Поэтому вы мало общаетесь, внуков она не видит, и поэтому одинока?
Ну если она не любит внуков, им к ней и не хочется
Замкнутый круг(

Гость
#2

Она вас об этом просила?

#3

Это ее выбор.Не занимайтесь спасательством, иначе свою жизнь грохнете. Если вы будете включаться в мамину жизнь, то всю энергию направите назад. Это не правильно. Энергия, родовая, должна течь в другом направлении- от вас к ВАШИМ детям.

Гость
#4
geaoruma

Это ее выбор.Не занимайтесь спасательством, иначе свою жизнь грохнете. Если вы будете включаться в мамину жизнь, то всю энергию направите назад. Это не правильно. Энергия, родовая, должна течь в другом направлении- от вас к ВАШИМ детям.

Господи, что за гребаное мракобесие? Какая еще родовая энергия?

Гость
#5

чувство вины что ли у тебя или неполноценности что ли? или еще сепарация у тебя не произошла? пусть живет своей жизнью, а ты своей живи

Гость
#6
Гость

чувство вины что ли у тебя или неполноценности что ли? или еще сепарация у тебя не произошла? пусть живет своей жизнью, а ты своей живи

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Гость
#7
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

ты не автор

Гость
#8
Гость

ты не автор

Автор, я вкладку закрыла, открыла, а айпи не совпадает, сижу с телефона в режиме инкогнито

Захария
#9
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Ее родственники?
Не ваши общие?
Ну раз ее, так пусть они ей и помогают
Как это " у нее нет никого"??
Вот же, родственники, которые знают больше вас
Так им и скажите
Я не в курсе, мы не общаемся. Вы в курсе, вы и помогайте
Без этих звонков вам же жилось бы спокойно

Гость
#10

Никак, еще сильнее будет жрать тебя

Гость
#11

Меня угнетает вся эта ситуация с мамой. У меня нет желания общаться с ней чаще, чем раз в месяц из-за её тяжёлого гневливого импульсивного характера. Бросить тоже не могу

Гость
#12
Гость

Господи, что за гребаное мракобесие? Какая еще родовая энергия?

Все верно она пишет. У меня как умер отец в 2022, так все жалею мать. Своя жизнь в застое полном! Уже начала брыкаться, пока не идет

Гость
#13
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Аналогично

Гость
#14

Дразни ее РСПэхой!

Гость
#15
Захария

Ее родственники?
Не ваши общие?
Ну раз ее, так пусть они ей и помогают
Как это " у нее нет никого"??
Вот же, родственники, которые знают больше вас
Так им и скажите
Я не в курсе, мы не общаемся. Вы в курсе, вы и помогайте
Без этих звонков вам же жилось бы спокойно

Наши родственники, точнее её родные сёстры, все живут в разных странах, далеко от мамы и все нищие, помочь некому. Отстраниться не получится, мне совесть не позволяет. Вот и думаю, как быть

Гость
#17

Была шальная мысль, что если бы она умерла, было бы всем легче, в первую очередь ей

Гость
#18

помочь легко автор, став РCП. Уж поверь еще год/два/три и ты узнаешь, что такое развод!

Захария
#19
Гость

Наши родственники, точнее её родные сёстры, все живут в разных странах, далеко от мамы и все нищие, помочь некому. Отстраниться не получится, мне совесть не позволяет. Вот и думаю, как быть

Совесть
Ну раз НЕ позволяет, то НЕ отстраняйтесь
Или что значит, НЕ позволяет?

Захария
#20
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Одиночество и проблемы с коммуникациями в квартире ( унитаз течет??), это разве одно и тоже?

Гость
#21
Захария

Одиночество и проблемы с коммуникациями в квартире ( унитаз течет??), это разве одно и тоже?

Там одна проблема наложилась на другую, в итоге вылилось в психоз

Гость
#22
Гость

помочь легко автор, став РCП. Уж поверь еще год/два/три и ты узнаешь, что такое развод!

С чего бы? 😁

Захария
#23
Гость

Там одна проблема наложилась на другую, в итоге вылилось в психоз

Ну раз вам совесть НЕ позволяет отстраниться, то попробуйте с ней договориться
Ну вдруг получится
Решите проблему с коммуникациями, например
А не весь комплекс проблем

Гость
#24
Захария

Совесть
Ну раз НЕ позволяет, то НЕ отстраняйтесь
Или что значит, НЕ позволяет?

Отстраниться хочу, но не могу, т.к.есть дочерний долг. Не бросать же её на произвол судьбы?

Гость
#25
Захария

Ну раз вам совесть НЕ позволяет отстраниться, то попробуйте с ней договориться
Ну вдруг получится
Решите проблему с коммуникациями, например
А не весь комплекс проблем

Мой муж должен решать её проблемы за свой счёт? Он итак один четверых тянет, включая свою мать

Захария
#26
Гость

Отстраниться хочу, но не могу, т.к.есть дочерний долг. Не бросать же её на произвол судьбы?

Ну и не бросайте, раз не можете

Захария
#27
Гость

Мой муж должен решать её проблемы за свой счёт? Он итак один четверых тянет, включая свою мать

Ну это второй вопрос
Ваших отношений с мужем
Какие они
Есть пары, где муж и жена заодно
Ну не сможет муж жить спокойно, если его жену совесть грызет
Они заодно, взаимны, помогают друг другу в сложностях, не потому что должны, а потому что они вместе со всеми проблемами каждого из них .
Это не про какое то там " должно", а про их взаимность
А есть другие пары
Я же не знаю, какая вы пара

🦩️
#29

Какая-то неправильная мама. А ещë педагог.
Как можно завидовать счастью дочери? 🤔
Я за свою рада больше, чем за себя. Каждый ее маленький успех - для меня большой.

Гость
#30
🦩️

Какая-то неправильная мама. А ещë педагог.
Как можно завидовать счастью дочери? 🤔
Я за свою рада больше, чем за себя. Каждый ее маленький успех - для меня большой.

Наверное можно, если жизнь не сложилась по всем фронтам

🦩️
#31
Гость

Наверное можно, если жизнь не сложилась по всем фронтам

Когда есть дети и внуки - это всем фронтам фронт!
Эх, не понмают люди счастья своего...

Гость
#32
🦩️

Когда есть дети и внуки - это всем фронтам фронт!
Эх, не понмают люди счастья своего...

Как же вы правы, когда у детей всё хорошо и матери хорошо.

Гость
#33
🦩️

Когда есть дети и внуки - это всем фронтам фронт!
Эх, не понмают люди счастья своего...

Лицемерие

🦩️
#34
Гость

Как же вы правы, когда у детей всё хорошо и матери хорошо.

👍 Вот именно!

🦩️
#35
Гость

Лицемерие

Ну, у вас детей, наверно, нет. Или такие, что не радуют.

Гость
#36
🦩️

Ну, у вас детей, наверно, нет. Или такие, что не радуют.

Хотели бы, что бы у вашей дочери так сложилась жизнь? Родила бы она вне брака, второй муж пил, всю жизнь перебивалась с копейки на копейку, а в старости еще и мизерная пенсия? Но да, есть ребёнок, он радует. Вот вам и ответ, а всё остальное лицемерие

Гость
#37

Представьте автор, меня бы радовало совсем другое- возможность отдохнуть на море пару недель, бросить работу, пойти на интересующие меня курсы, позаниматься шитьем, рисованием, и т.д., а уж точно не дети-и боже упаси внуки.

Гость
#38
🦩️

Ну, у вас детей, наверно, нет. Или такие, что не радуют.

Дети радуют, когда есть благополучие/достаток, в остальном они-обуза

🦩️
#39
Гость

Хотели бы, что бы у вашей дочери так сложилась жизнь? Родила бы она вне брака, второй муж пил, всю жизнь перебивалась с копейки на копейку, а в старости еще и мизерная пенсия? Но да, есть ребёнок, он радует. Вот вам и ответ, а всё остальное лицемерие

Не причитайте, как бабка деревенская..
Как бы ни сложилась жизнь, но завидовать , а не радоваться счастью своего ребëнка - это днище.
А рожать вне брака и выходить за пьяницу - свободный выбор, а не принуждение.

🦩️
#40
Гость

Дети радуют, когда есть благополучие/достаток, в остальном они-обуза

С достатком и дурак будет счастлив, а без него - не дурак.
Ахах, каламбурит меня с утра 😂

Гость
#41
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Ну если у вас уже есть дети, то куда вы с ними пойдете если с мужем у вас не получится?

Гость
#42
🦩️

С достатком и дурак будет счастлив, а без него - не дурак.
Ахах, каламбурит меня с утра 😂

Счастье не в достатке, а когда тебе менять ничего не хочется

Гость
#43

Да какая разница, все равно жизнь, где нужно работать плюс обслуживать семью, это не вагон счастья, если есть хоть какие-то свои планы и желания,
я говорю о людях с обычным достатком, коих большинство.

Гость
#44
Гость

Ну если у вас уже есть дети, то куда вы с ними пойдете если с мужем у вас не получится?

Вот когда не получится, тогда и буду думать

🦩️
#45
Гость

Счастье не в достатке, а когда тебе менять ничего не хочется

Стой, счастье, стой! © 😀

Гость
#46
Гость

Вот когда не получится, тогда и буду думать

Ну и зря вы повторяете ее судьбу.
Она тоже не думала о будущем, вот и итог.

Гость
#47

Но вы же точно знаете, кому и что в жизни нужно.
Счастье- это дача, дети внуки.
Без вариантов.
Понятно, я вас услышала.

Милашка❤
#48

Никак. Человек либо завистлив, либо нет, тем более по отношению к своей дочери.

Милашка❤
#49
geaoruma

Это ее выбор.Не занимайтесь спасательством, иначе свою жизнь грохнете. Если вы будете включаться в мамину жизнь, то всю энергию направите назад. Это не правильно. Энергия, родовая, должна течь в другом направлении- от вас к ВАШИМ детям.

Е.б.ань.ко. Со своей родовой программой.🤦‍♀️

Милашка❤
#50
Гость

Господи, что за гребаное мракобесие? Какая еще родовая энергия?

Это когда надо помогать только своим детушкам, а на стариков )(эр забить - они уже своё пожили. Мракобесие - не то слово. Сатанизм и расчеловечение более подходяще.

Милашка❤
#51
Гость

Ничего этого нет, но её родственники регулярно звонят мне и говорят, что маме плохо, у неё истерики. Она на пенсии, в квартире проблемы с коммуникациями, их надо как-то решать, а денег у неё нет. Она одна, помочь некому. Я сама сижу на шее у мужа. Всё это доходит до меня. Отстраниться не получается, но и решать мамины проблемы нет желания. Была у нас в гостях недавно, чувствую, что завидует. Как быть?

Так ты шняга, и муж у тебя такой же. Мама просто понимает, что дочь вырастила мегерой.

Гость
#52
Гость

Представьте автор, меня бы радовало совсем другое- возможность отдохнуть на море пару недель, бросить работу, пойти на интересующие меня курсы, позаниматься шитьем, рисованием, и т.д., а уж точно не дети-и боже упаси внуки.

*** рожжать детей тогда, деловая