Гость
Статьи
Сначала родители …

Сначала родители обижают, а потом удивляются

Сначала родители обижают поведением своего первенца, а потом удивляются, что он брата - сестру не принимает. Мне просто интересно, почему родители не хотят брать за это ответственность, если первенец ещё слишком маленький, он не может ненавидеть брата или сестру просто так. Например, ситуация, племянник пришёл с игровой площадки в слезах, заметил там девочку своего возраста, на которую орала мать, за младенцем не уследила. Мы его успокоили, а он стал говорить беременной матери о том, что не хочет брата или сестру, потому, что когда ребёнок появится, его больше любить не будут, он станет плохим. Его мать принялась объяснять, что ребёнок только её ответственность, в слугу старшего брата никто не превратит и все здесь любят его. Мальчик только успокоился, как залетела одна из его бабушек, стала орать как ненормальная, то есть как он матери с ребёнком помогать не собирается, эгоист и все такое, бедный ребёнок опять в слезы, а ведь ему только четыре года, как можно так с ним поступать. #дети

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди как правило не задаются вопросом, зачем они рожают, и не думают о том, справятся ли они финансово и ментально с появлением ребенка или двоих детей. Вот и косячат

Гость
#2

У многих людей старшего поколения я наблюдаю жизненный принцип: «мы хорошо не жили и нечего вам начинать». Раньше на старших детей ложилась вся забота о младших, но сейчас другое время.
Для ребенка рождение младшего брата/сестры огромный стресс (ведь сейчас все внимание будет направлено не только на него)! Тут важно показать, что да, жизни изменилась, но его так же любят и заботятся о нем.
Лично мне нравится концепция, когда родители (вместе или каждый по раздельности) раз в месяц находят день, который проводят отдельно с каждым ребенком( например день «мама-сын» или «отец-сын» ), тогда ребенок чувствует, что все внимание направлено на него одного.

#3

Просто перед детьми не нужно обсуждать такие вопросы, престарелые де/билы !

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: