Гость
Статьи
Пугает забывчивость …

Пугает забывчивость моей мамы

Стала замечать, что некоторые события моя мама путает. Ей 64 года, выглядит даже моложе, адекватная во всем, но стала забывать какие-то моменты.
Она мне недавно выдала что я замуж вышла ещё на 4 курсе, но я мужа ещё тогда даже не знала! 10 лет как вуз закончила, а она уже так путает. Ещё по мелочи замечала что она как переворачивает события, забывает, всего и не опишешь. Что это может быть? #мама

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может начинаться альцгеймер, ведите маму к врачу

Милашка❤
#2

Мама сама понимает, что забывает? Отправьте её на диспансеризацию, пусть терапевту скажет, что страдает забывчивостью, он должен направить к неврологу, а уже невролог может отправить на дописследования, например - кт головного мозга. Может быть много чего, и не важно при этом как человек выглядит.

Гость
#3

Мама сама признает, что стала забывчивой?
Действительно, может быть Альцгеймер. Психиатры занимаются Альцгейером. Если не признает, пригласите домой платного психиатра, под видом знакомого или другого врача. ЧЕм раньше начнете лечить, тем больше будет шансов заторомозить процесс.

Гость
#4

Моя мама вплоть до 90 лет, когда у нее уже была тяжелая форма деменции, выглядела на 10 -15 лет моложе своего возраста, но уже ближе к 70 годам проявились первые признаки, которые мы оценили, к сожалению гораздо позже: чрезмерная подозрительность по отношению к окружающим, "забывчивость", вроде, описанной Вами, какая то жадность ( считание и пересчитывание денег), увлечение масскультурой ( перешла исключительно на любовные романы и детективы, "ухудшение слуха" при полной норме со стороны ЛОР ( недопонимание речи).
Лечить мы начали, когда появились галюцинации и агрессия, а нужно было начинать с "забывчивости"...

Гость
#5

К сожалению похоже на раннюю стадию деменции (Альцгеймера). Попробуйте уговорить на МРТ мозга. Если деменцмия началась, то все будет видно. Психиатр назначит тормозящие лекарства.
Без МРТ любой врач будет говорить : чего вы хотите? Это нормально, это старость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: