Гость
Статьи
Неадекватная мама, …

Неадекватная мама, шантаж

До 20 лет я жил вместе с матерью в одной квартире.
Работал и учился, зарабатывал не много. В то время уже я встречался с девушкой и мы вместе в настоящее время. Так вот мать меня шантажировала девушкой, если я не уберусь в квартире (генералка), то могу её не приводить. Я чистоплотный, не мусорю и прочее. Ей просто было всегда удобно, что я убирался,ходил в магазин. По её словам она деньги зарабатывала и содержала меня. Девушку за спиной, могла спокойно обзывать как ей взумается, а в лицо наоборот.
Когда мы жили вместе с матерью то с каждой зп я отдавал 10.000р. Мы договорились с ней, что деньги идут на машину. Я тогда особо не умел копить и отдавал без проблем. Накопилось тысяч 200 примерно думаю,да был дураком.
У девушки появилась своё жилье и я уже мечтал по скорее сьехать от матери.Я тогда еще учился в университете и платила за меня мама.
Был шантаж, что я не переду к девушке пока не закончу учебу. Т.к мол она платит и т.п. Два года я с ней бодался и наверное в голове у нее что-то стукнуло и отпустила жить. Мне уже было 22 года, а меня из гнезда не выпускали)). Зарабатывать начал нормально уже к этому времени.
Когда уже сьехал, встал вопрос о накопленных мной деньгами. И ответ от нее такой, что деньги ей нужны мол что я жил с ней все эти 22 года. Кормила, поила и т.п. Я тогда был в шоке ничего не сказать.
И вот недавно у нас возникла ссора, я помог с ремонтом балкона в её квартире, на что даже не получил спасибо и просто пропал с радаров на 3 месяца. Недавно было её др,я поздравил и она как ни в чем не бывало пишет и спрашивает почему я пропал.
Я говорю маме, что она не поблагодарила меня простым словом спасибо.За всю жизнь я не разу не слышал, слов благодарности.
Вообщем она все перевернула в своей голове. Родственникам говорит про меня гадости, что якобы мать мне не нужна, что я её попрекаю словом благодарности и вообще что девушка мне важнее матери.И вообще говорит, что она не оскорбляла мою девушку. Мы уже 6 год вместе, скоро свадьба. Дайте совет #нуженсовет

GIF
Афанасий
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет? Найди маме жениха, чтобы она отстала от вас и была счастлива в личной жизни) А то у нее своей нет и к вам лезет.

Афанасий
#2
Гость

Совет? Найди маме жениха, чтобы она отстала от вас и была счастлива в личной жизни) А то у нее своей нет и к вам лезет.

Жених как раз есть. Только честно сказать, её не поймешь. То она хочет ищет, то наоборот держит расстояние между мужчинами

Гость
#3
Афанасий

Жених как раз есть. Только честно сказать, её не поймешь. То она хочет ищет, то наоборот держит расстояние между мужчинами

Тогда забей, у тебя уже давно должна быть своя семья, главное, чтобы с женой ок было. А мать, ну что сказать, она будет стареть и характер портиться, будет более ворчливой и обидчивой, но матерью тебе быть не перестанет, так что придется баланс держать в отношениях с ней.

Гость
#4

Ну если объективно, вы даже имея доход, жили за счет матери, уже будучи совершеннолетним, так? Деньги на продукты ей давали? Коммуналку оплачивали?

Афанасий
#5
Гость

Ну если объективно, вы даже имея доход, жили за счет матери, уже будучи совершеннолетним, так? Деньги на продукты ей давали? Коммуналку оплачивали?

Добрый вечер, всех деталей не смог описать в тексте,т.к лимит.
За квартиру платил дедушка с пенсии + продукты

Гость
#6
Афанасий

Добрый вечер, всех деталей не смог описать в тексте,т.к лимит.
За квартиру платил дедушка с пенсии + продукты

Ну ок, получается вас содержал дедушка, хотя это не совсем нормально, вы здоровый работающий мужик живете у мамы за счет дедушки…. а теперь еще у вас какие-то претензии? Живите теперь уже своей жизнью, и самое главное ,за свой счет. А с мамой сильно не ругайтесь, вы еще не раз обратитесь к ней за помощью, в том числе и помочь с внуками

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: