Гость
Статьи
Зачем преувеличивать …

Зачем преувеличивать успехи ребенка?

Я сама мама, трое детей, спокойно отношусь к разговорам про чужих детей, не раздражаюсь на яжматерей и т.п. Меня удивляет и интересует - зачем некоторые преувеличивают достижения/успехи детей? От собственной неполноценности? Или иные причины тоже есть. Я думала только из-за своих комплексов, но есть знакомая - вполне успешная женщина, а про внучку рассказывает сущие небылицы. Причём я заметила, что родители гениев чаще помалкивают. #яжмать

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если ты мать троих, то должна же понимать, что это любовь к детям так выражается.

Гость
#2

Лучше преувеличивать, чем oбcиpaть, как это делала моя мать. Пара троек в четверти, остальные четверки и пятерки это "бecтoлочь ленивая, дворником пойдет работать".

Автор
#3
Гость

ну если ты мать троих, то должна же понимать, что это любовь к детям так выражается.

Для меня мои дети самые лучшие, просто по факту. Поэтому не вижу смысл выдумывать несуществующее. Мне кажется это даже унижает, что ли, ребенка. Как будто я стыжусь, что он (условно) не победитель олимпиад.

Автор
#4
Гость

Лучше преувеличивать, чем oбcиpaть, как это делала моя мать. Пара троек в четверти, остальные четверки и пятерки это "бecтoлочь ленивая, дворником пойдет работать".

Это ведь две крайности.

Гость
#5

А что именно они рассказывают?
Почему вам это кажется небылицей? От того, что у ваших детей нет таких достижений?
Не преувеличивают они. Почему бы не рассказать, если есть повод гордиться. Если бы у ваших детей было бы так, и вы бы рассказали. А пока тупо завидуете и тешите себя надеждой, что это небылицы.

Гость
#6

Затем же, зачем рожают троих. От собственной неполноценности и ради денежек

Гость
#7
Автор

Для меня мои дети самые лучшие, просто по факту. Поэтому не вижу смысл выдумывать несуществующее. Мне кажется это даже унижает, что ли, ребенка. Как будто я стыжусь, что он (условно) не победитель олимпиад.

ну вот тебя не прет от чувств настолько сильно, что хочется всем рассказывать о своем масике-красавчеге-умничке-роднуличке. а их вот так сильно переполняет любовь к ребенку, что невозможно молчать.
от избытка сердца говорят уста.

Гость
#8

Многие люди любят прихвастнуть. Вы не знали?

Гость
#9

Желание казаться лучше чем другие. Чтобы похвастаться и поднять свою репутацию в глазах других родителей, бабушек...

Гость
#10
Автор

Это ведь две крайности.

Это тот случай, когда одна крайность все же лучше другой, много лет потом пришлось самооценку с пола поднимать

Автор
#11
Гость

А что именно они рассказывают?
Почему вам это кажется небылицей? От того, что у ваших детей нет таких достижений?
Не преувеличивают они. Почему бы не рассказать, если есть повод гордиться. Если бы у ваших детей было бы так, и вы бы рассказали. А пока тупо завидуете и тешите себя надеждой, что это небылицы.

Почему кажется? Небылицы, Т.е.
события, которых не было.
Нет, про своих детей я небылиц не рассказываю) мне вполне хватает того, что есть.

Автор
#12
Гость

Затем же, зачем рожают троих. От собственной неполноценности и ради денежек

хех) а кто денежки мне даст, не подскажете))

Автор
#13
Гость

ну вот тебя не прет от чувств настолько сильно, что хочется всем рассказывать о своем масике-красавчеге-умничке-роднуличке. а их вот так сильно переполняет любовь к ребенку, что невозможно молчать.
от избытка сердца говорят уста.

вопрос не в том, что хочется рассказать о ребенке, а в том, что придумывают то, чего нет

Гость
#14
Автор

вопрос не в том, что хочется рассказать о ребенке, а в том, что придумывают то, чего нет

Потому что звиздаболки)
Они не только про детей своих придумывают, а про все что у них есть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема