Гость
Статьи
Мама всегда мною …

Мама всегда мною недовольна, почему?

Почему мама всегда мною недовольна, как бы я не старалась? Мне 19. Дело в том, что из-за постоянных переездов мне стало тяжело находить общий язык с одноклассниками, в младший классах еще как-то получалось, но в старших не удалось. Сосредоточила своë внимание на учебе, получила красный аттестат. Выпустилась, пошла в универ, и из-за своей зажатости не смогла найти друзей и там. + у нас были проблемы с деньгами, поэтому я решила пойти на очное обучение(там дешевле). Устроилась продавцом в пятерочке, но спустя год поняла что нет, дальше меня это никуда не приведёт. Смотрю на свою маму, которая всю жизнь пашет на заводе за мизерную зарплату, понимаю что не хочу так :(
Как только поднакопила на ноутбук—уволилась, теперь сижу на самообучении, учусь любимому делу, всë еще на очном, друзей в жизни нет, только в интернете, выхожу погулять редко. При этом не забываю делать всë по дому. Вроде стараюсь проложить себе дорогу сама—но у матери вечные претензии, она хочет чтобы я гуляла с компанией, и чтобы при этом паралельно работала. А я просто не знаю как найти на это время, знаю что для студентов хорошей работы сейчас нет, "по связям" помочь устроиться она не сможет. Всë ли со мной нормально? На шее сидеть не собираюсь, хочу съехать как только доучусь и найду работу, а если получится то раньше.
Не могу назвать свою мать злой, но и хороших слов от неë я никогда не слышала, истерит, паникует. Говорит, что в моем возрасте она уже работала и жила одна, да, но сейчас же совершенно другое время? Очень давят ожидания и разочарования во мне, если слушаю еë слова то начинаю замыкаться всë больше. Скажите, нормально ли то что происходит сейчас со мной? Стоит ли продолжать? #отношениемамы

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

Так бывает. Причин особо нет, искать их и не надо, разберись в себе и живи свою жизнь не ожидая одобрения.

Cвета
#2

А че, щас и в школе есть красный аттестат?
И что такое "самообучение", заочное, что ли?
Или это действо происходит не в России?

Гость
#3
Cвета

А че, щас и в школе есть красный аттестат?
И что такое "самообучение", заочное, что ли?
Или это действо происходит не в России?

Извиняюсь, перепутала очно и заочно, я учусь дистанционно, но с людьми из группы общаюсь. И да, в школе есть красный аттестат

Rosie
#4

Мама недовольна, потому что проецирует свои отношения с её родителями на ваши с ней, это бессознательно происходит, она отыгрывает тот же сценарий, который у неё в программе. Что делать вам? Съезжать.

Гость
#6

Может быть из за геомагнитной обстановки. Моя мать сегодня утром на меня фигурально говоря собаку спустила, хотя я ничего плохого не сделал, попёк яблочный пирог и пиццу, а получил порцию негатива, хотя они оба были хорошо пропечены, качество выпечки хорошее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: