Гость
Статьи
Нормально ли прятать …

Нормально ли прятать брак от родителей?

Мы с мужем уже 7 лет вместе и очень любим друг друга. Но не так давно у нас случилась первая крупная ссора, муж обманул меня в серьезном вопросе, после чего мы решили расстаться, я собрала вещи и уехала. Всё на эмоциях. Не общались несколько дней, и за эти дни его близкие его поддерживали, морально помогали справиться ( пережить расставание) и были на его стороне. Далее мы снова сошлись, обсудили всё, съехались вновь и забыли обиды. Отнеслись к этому просто как к недосказанности и живем дальше. Так вот, из-за того что его родственники наговорили про меня всякого, хотя они не были в курсе причины нашей ссоры, он от них скрывает наше применение, что мы вновь вместе и живем опять вместе и тд. Мол ему нужно время чтобы стих конфликт и их эмоции по отношению ко мне утихли, а меня это вымораживает, в конце концов я его жена и у нас семья и эти прятки мне вообще не ясны. Если ему например звонит кто-то из них, он выходит из комнаты, не дай бог услышат мой голос на фоне. Муж теряет авторитет и уважение из-за этого в моих же глазах, тем что не может взять ответственность за свои поступки и объяснять нормально что всё в прошлом и мы живем дальше, а он ставит мне срок до 3-х месяцев. А до этого времени предлагает жить вместе в тайне, к слову, что самое глупое, ему уже 30 лет…Я устала, думаю от этом каждый день. Что делать в такой ситуации? Я уже сама хочу им сказать, лишь бы жить спокойно, а не как дети малые, которые скрывают отношения от родителей

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его отношения с родителями вас вообще не должны волновать. Вам какая разница, что он скрывает от своих родителей? Некоторые люди делают вид, что их родителе мертвы - настолько они им противны, а у вас еще очень легкий случай.

Гость
#2

Он сделал ошибку, когда рассказал родным о ссоре. Теперь он пытается её не исправить, это уже невозможно, но хотя бы не усугублять. Ждёт, пока страсти поутихнут.
Мне кажется это странным, но имеет место быть. 3 месяца - ничего страшного.
От себя, можете как более мудрая ему помочь, например, предложить, как подать новость о Вашем примирении его родителям.
Скажем, "Вы , наверное, расстраивались и переживали за меня, что мой брак развалился у Ва сна глазах! Так вот, могу Вас успокоить, я решил его восстановить. Надеюсь, меня поддержите!" Ну или другой вариант.
Возможно, он просто не знает, с какой стороны зайти в разговоре с родителями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: