Гость
Статьи
Мать или ребенок

Мать или ребенок

Давно бомбит одна история. Когда я рожала и была в роддоме, моей маме и отцу ребенка позвонили с роддома и сказали срочно приехать. По факту стоял вопрос денег, но так как причина не была обозначена, моя мама решила что я умираю и надо срочно приехать что бы выбрать кому из нас жить, мне или моему ребенку. Отец ребенка вообще понял все буквально, приехать значит приехать и ничего не додумался. Так вот, на запрос, ПРИЕХАТЬ СРОЧНО, они поехали на автобусе. То есть стоит вопрос о жизни родной дочери и внука, "любимой"девушки и твоего ребенка, а они на автобусе медленным ходом и не спеша(
Неужели настолько была безразлична моя жизнь и жизнь моего ребенка, что даже такси не могли вызвать, мама вообще обладала не плохими финансами и для неё деньги были не проблема. Когда я узнала от мамы об этой ситуации, у меня случилась истерика. После родов и так тяжело, а ещё такое безразличие, совсем выгнали в депрессию. А еще в разговоре с мамой я поняла что для неё это какае то не стрессовая ситуация была, она так спокойно об этом говорила, что мне показалось что она даже расстроились что роды прошли нормально. И как она сказала, она всю дорогу пока ехала в автобусе с отцом ребенка, смотрела на его реакцию, а он туповат всегда был и есть, поэтому даже не понял зачем их вызвали в роддом.
Как забыть то что в стрессовой ситуации твоим самым близким на тебя пофиг, хоть ты умри? #отношениемамы #обидно

GIF
Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не плохими финансами *
В данном случае неплохими пишется вместе

Гость
#2

Тупая истеричка. Надеюсь ты мать одиночка

Гость
#3

Вообще ничего не поняла. Бред

Гость
#5
Гость

не плохими финансами *
В данном случае неплохими пишется вместе

Да, это же "самое важное" в жизни(

Захария
#6

ну какой звонок...
какие деньги...
Ахинея

Гость
#7

Не смогла дочитать до конца. О чем она говорит кто нибудь что-то понял?

Гость
#8
Гость

Да, это же "самое важное" в жизни(

Важно уметь грамотно излагать свои мысли

Гость
#9
Гость

Не смогла дочитать до конца. О чем она говорит кто нибудь что-то понял?

Тупая значит, даже осмыслить не в состоянии. Перечитай еще раз

Гость
#10
Гость

Важно уметь грамотно излагать свои мысли

Когда ваша дочь будет в роддоме рожать и вам позвонит врач с роддома с просьбой срочно приехать, вы на автобусе поедете или на всех порах помчитесь к своей родной доченьке?
Что для вас вообще будет значить такая просьба?

Гость
#12

мать, это у тебя гормоны шалят

Умненькая девуля
#13
Гость

Тупая значит, даже осмыслить не в состоянии. Перечитай еще раз

Перечитала ничего не поняла, такого редкостного бреда не встречала.

Гость
#14
Гость

мать, это у тебя гормоны шалят

Там походу еще и трубы говорят. Не похмелилась наверное

Гость
#15

мать, ты фильмов пересмотрела. у нас вопрос "кому жить - мне или ребенку" не решается родней. это врач решает и никого не спрашивает.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот весь ваш "умный" вид))) иди сама туда и не умничай больше никогда, ибо нечем))))
Посмотрю на тебя как еблом будешь щелкать в такой ситуации.

Умненькая девуля
#17
Гость

Там походу еще и трубы говорят. Не похмелилась наверное

Наверно, в ихних европах наводнение, все бегут как крыськи с корабля, кто не утоп мы не виноваты.

Гость
#18

а что с деньгами-то? какой вопрос после родов в госроддоме у врача возник?

Умненькая девуля
#19
Гость

Вот весь ваш "умный" вид))) иди сама туда и не умничай больше никогда, ибо нечем))))
Посмотрю на тебя как еблом будешь щелкать в такой ситуации.

Поживешь с мое в цивилизованной стране защелкаешь по другому.

Гость
#20
Гость

Вот весь ваш "умный" вид))) иди сама туда и не умничай больше никогда, ибо нечем))))
Посмотрю на тебя как еблом будешь щелкать в такой ситуации.

Чем щёлкать? Ты что с зоны откинулась? Ну и говор у тебя

Гость
#21
Гость

мать, это у тебя гормоны шалят

Посмотрю, как у вас шалить гормоны будут, если ваша мать будет выбирать между вашей жизнью и жизнью вашего новорожденного ребенка.

Умненькая девуля
#22
Гость

а что с деньгами-то? какой вопрос после родов в госроддоме у врача возник?

Че те деньги чужие понадобились, свои пропил что ле?

Гость
#23
Гость

Посмотрю, как у вас шалить гормоны будут, если ваша мать будет выбирать между вашей жизнью и жизнью вашего новорожденного ребенка.

мать, у тебя роды прошли нормально. никого не надо было выбирать

Гость
#24
Умненькая девуля

Че те деньги чужие понадобились, свои пропил что ле?

а мне интересно, какие такие деньги захотел врач после родов.

Гость
#25
Гость

мать, ты фильмов пересмотрела. у нас вопрос "кому жить - мне или ребенку" не решается родней. это врач решает и никого не спрашивает.

Я вам реальную историю написала из своей жизни. Я не знаю кто там и чего решает. Мне после родов моя родная мама это сказала по телефону, причем совершенно спокойно. Врач ей про выбор жизни и не говорил, это она сама так поняла, так как прозвучало слово СРОЧНО. Мне морально тяжело справится с тем что в таких ситуациях самые близкие люди должны быстрей бежать в роддом, выяснять ситуацию, переживать, спасать, а не преспокойненько на раслабоне ехать в автобусе и в уме решать кому отдать предпочтение жить, а кому нет.

Умненькая девуля
#26
Гость

а мне интересно, какие такие деньги захотел врач после родов.

Про европы ихние, там врачи снимают с поциентов последнюю рубашку. Что хотели, зато качественная медицина, не коридоре лежать как в Уганде.

Умненькая девуля
#27
Гость

Я вам реальную историю написала из своей жизни. Я не знаю кто там и чего решает. Мне после родов моя родная мама это сказала по телефону, причем совершенно спокойно. Врач ей про выбор жизни и не говорил, это она сама так поняла, так как прозвучало слово СРОЧНО. Мне морально тяжело справится с тем что в таких ситуациях самые близкие люди должны быстрей бежать в роддом, выяснять ситуацию, переживать, спасать, а не преспокойненько на раслабоне ехать в автобусе и в уме решать кому отдать предпочтение жить, а кому нет.

Точно реальную? На сказки о буратинках смахивает, пять сольдо и выбор жизни твой, ха ха ха

Гость
#28
Гость

Я вам реальную историю написала из своей жизни. Я не знаю кто там и чего решает. Мне после родов моя родная мама это сказала по телефону, причем совершенно спокойно. Врач ей про выбор жизни и не говорил, это она сама так поняла, так как прозвучало слово СРОЧНО. Мне морально тяжело справится с тем что в таких ситуациях самые близкие люди должны быстрей бежать в роддом, выяснять ситуацию, переживать, спасать, а не преспокойненько на раслабоне ехать в автобусе и в уме решать кому отдать предпочтение жить, а кому нет.

У тебя проблемы с головой. Ты себе придумала ситуацию и что-то пытаешься нам доказать.
Вести беседу с больным на голову ниже моего достоинства. Сходи к психиатру. Постыдилась бы это на люди писать

Гость
#29
Умненькая девуля

Про европы ихние, там врачи снимают с поциентов последнюю рубашку. Что хотели, зато качественная медицина, не коридоре лежать как в Уганде.

Там такая ситуация была, что я попросила эпидуралку. Мне сказали что это будет стоить денег, на что я согласилась и они позвонили моим родным. Но видимо врачам не хотелось напрямую говорить про деньги и они сказали просто, что нужно срочно приехать. А моя мама поняла не правильно

Гость
#30
Гость

У тебя проблемы с головой. Ты себе придумала ситуацию и что-то пытаешься нам доказать.
Вести беседу с больным на голову ниже моего достоинства. Сходи к психиатру. Постыдилась бы это на люди писать

Тоесть для вас нормально не спешить к своей рожающей дочери после слов врача о том что надо срочно приехать?

Гость
#31

🤮

Гость
#32
Гость

Там такая ситуация была, что я попросила эпидуралку. Мне сказали что это будет стоить денег, на что я согласилась и они позвонили моим родным. Но видимо врачам не хотелось напрямую говорить про деньги и они сказали просто, что нужно срочно приехать. А моя мама поняла не правильно

и матери пришлось оплачивать?

Гость
#33
Умненькая девуля

Точно реальную? На сказки о буратинках смахивает, пять сольдо и выбор жизни твой, ха ха ха

Я сюда написала чтобы получить поддержку и возможно разбор ситуации со стороны. История реальная и она меня очень сильно расстроила. Не понимаю, зачем мама вообще рассказала про свои догадки про выбор кому жить. Лучше бы промолчала, ведь врач ей никакой конкретики не говориол, только попросили приехать.

Гость
#34
Гость

Тоесть для вас нормально не спешить к своей рожающей дочери после слов врача о том что надо срочно приехать?

так врач же после родов позвонил, не?
так-то нормальные родившие дочери после родов спят

Гость
#35
Гость

и матери пришлось оплачивать?

Мама возмущалась по поводу денег. Дала вроде тысячу рублей. 11тысяч оплатил отец ребенка. Он ни слова про деньги не сказал и не спорил.

Гость
#36
Гость

Там такая ситуация была, что я попросила эпидуралку. Мне сказали что это будет стоить денег, на что я согласилась и они позвонили моим родным. Но видимо врачам не хотелось напрямую говорить про деньги и они сказали просто, что нужно срочно приехать. А моя мама поняла не правильно

Анестезия бесплатная если роды не платные. Ты нас пытаешься убедить в том, что врачи сидели сложив лапки и ждали пока твоя мама приедит и заплатит за анестезию рискуя твоей жизни и жизнью ребенка? Ты в роддом поехала без денег и одна? Без мужа и мамы рожала? Не было поддержки и денег?
Ну это явный бред

Непсихолог
#37
Гость

Когда ваша дочь будет в роддоме рожать и вам позвонит врач с роддома с просьбой срочно приехать, вы на автобусе поедете или на всех порах помчитесь к своей родной доченьке?
Что для вас вообще будет значить такая просьба?

Вот таких нервных и тревожных и разводят на раз-два мошенники фсех мастей... начиная с рвачей и заканчивая телефонными зэками, освоимшими НЛП...

Вы, авторка больше думайте... тем более в обстановке суеты старайтесь наоборот замедлиться.

Гость
#38
Гость

Я вам реальную историю написала из своей жизни. Я не знаю кто там и чего решает. Мне после родов моя родная мама это сказала по телефону, причем совершенно спокойно. Врач ей про выбор жизни и не говорил, это она сама так поняла, так как прозвучало слово СРОЧНО. Мне морально тяжело справится с тем что в таких ситуациях самые близкие люди должны быстрей бежать в роддом, выяснять ситуацию, переживать, спасать, а не преспокойненько на раслабоне ехать в автобусе и в уме решать кому отдать предпочтение жить, а кому нет.

Да успокойтесь вы уже, истеричка. Мать слишком спокойная, отец ребенка слишком тупой, оба не на том транспорте поехали...А самолет МЧС им вызвать не надо было? Ну приехал автобус, сели и поехали, по тому же маршруту, что и такси. Просто привлекаете внимание и манипулируете. Что, взять с матери больше нечего, нужен формальный повод поругаться и не общаться?

Непсихолог
#39
Умненькая девуля

Перечитала ничего не поняла, такого редкостного бреда не встречала.

Абычный Страх смерти на фоне пост родовой физиологической депрессии... откармливать афторку и баюкать 2 года надоть... восстановится. Мясо и орехи каждый божий день.

Гость
#40
Непсихолог

Вот таких нервных и тревожных и разводят на раз-два мошенники фсех мастей... начиная с рвачей и заканчивая телефонными зэками, освоимшими НЛП...

Вы, авторка больше думайте... тем более в обстановке суеты старайтесь наоборот замедлиться.

Это она себе накрутила сама. В гос роддомах денег не требуют и не просят.

Гость
#41
Гость

так врач же после родов позвонил, не?
так-то нормальные родившие дочери после родов спят

После родов спят? Серьезно? Вы с какой Луны свалились?
Врач звонил когда я еще не родила.

Непсихолог
#42
Гость

Это она себе накрутила сама. В гос роддомах денег не требуют и не просят.

Не смешите мои тапочки...

Непсихолог
#43
Гость

Это она себе накрутила сама. В гос роддомах денег не требуют и не просят.

И просят и требуют и гробят и детей и рожениц... ((

Гость
#44
Гость

Чем щёлкать? Ты что с зоны откинулась? Ну и говор у тебя

И это говорит человек, который просто так посылает на х..й??? Может это вы с зоны откинулись?

Гость
#45
Гость

Это она себе накрутила сама. В гос роддомах денег не требуют и не просят.

Требовать они не могут официально, а вот за эпидуралку очень даже требуют. Без денег делать отказались. Хотя когда рожаешь, права качать особо не будешь и лучше заплатить чем мучится. Кстати отношение после оплаты эпидуралки в разы лучше к роженицам. Даже не орут и не унижают. Других девочек по палате реально унижали и орали на них. Вообще родильное отделение это ад.

Гость
#46
Непсихолог

Абычный Страх смерти на фоне пост родовой физиологической депрессии... откармливать афторку и баюкать 2 года надоть... восстановится. Мясо и орехи каждый божий день.

Возможно, только никто не баюкал, вот и накопились обиды. Равнодушие самых близких всегда больно.

Гость
#47
Умненькая девуля

Перечитала ничего не поняла, такого редкостного бреда не встречала.

Против тупости мне нечего возразить, может когда ваша дочь будет рожать и вам позвонят и скажут срочно приехать, вы тогда не будете делать вид что ничего не поняли, а проявите свои истинные чувства. Вопрос в том, как быстро вы помчитесь в роддом и помчитесь ли вообще и что при этом будете додумывать в своей голове.

Гость
#48

Ахинея полнейшая.Никогда и никаких родственников не спрашивают,мать или ребенок.Согласно законам РФ однозначно спасают мать.Так что вся история-обычная истерика тетки,пересмотревшей латинских сериалов или разводка от школьницы,роддом изнутри не видевшей.

Гость
#49
Гость

После родов спят? Серьезно? Вы с какой Луны свалились?
Врач звонил когда я еще не родила.

а что еще делать-то? ходить нельзя, жрать нельзя, детеныш у неонатологов, сил ваще нет.
я трижды рожала, и все три раза потом мирно дрыхла. даже прям на каталке

Гость
#50
Гость

мать, у тебя роды прошли нормально. никого не надо было выбирать

Совершенно верно, нормально прошли роды. Но после того как с мамой поговорила, мне плохо стало, слезы, истерика. Потому что не услышала тех слов что хочется слышать любой дочери, а узнала от родной матери, что случись что она даже спешить ко мне не будет и вообще уже в своих мыслях чуть меня не похоронила.

Непсихолог
#51
Гость

Возможно, только никто не баюкал, вот и накопились обиды. Равнодушие самых близких всегда больно.

Да, понимаю, это может сильно ранить... вам уже полегче?

Гость
#52
Гость

Ахинея полнейшая.Никогда и никаких родственников не спрашивают,мать или ребенок.Согласно законам РФ однозначно спасают мать.Так что вся история-обычная истерика тетки,пересмотревшей латинских сериалов или разводка от школьницы,роддом изнутри не видевшей.

Я тоже удивляюсь. Рожала и ни разу не платила. Никто не требовал денег и не намекал. Два раза естественные роды и один раз кесарево. Не платила ни копейки. Все включая питание и заканчивая спинальной было бесплатно