Гость
Статьи
С чего начинается …

С чего начинается неуважение детей к родителям ?

С чего начинается неуважение детей к родителям ? Что заложил, то и получил ?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

С чрезмерной опеки и потакания любой прихоти

Гость
#2

дык один раз отпор не дал - деточки буреют.
у родителей бремя вожака стаи, все время приходится доминировать

Пентотал
#3

Со средств массовой пропаганды..., что бы это ни значило.
В моём детстве это ещё называлось "влиянием улицы".

#4

Если ты не уважаешь других, то и тебя не будут уважать. И самих детей нужно уважать, в первую очередь, неважно, сколько им лет.
Нужно понять - "уважение" из страха наказания и настоящее уважение - это совершенно разные понятия.

Гость
#5

Чаще всего с влияния сверстников и прочего окружения, и от чрезмерной занятости родителей не детьми - то есть пропадания на работе и пр.
Порой этот момент сложно уловить, когда и почему вдруг случилось, что ребенок тебя уже ни во что не ставит, а только "дай, дай, дай".

Гость
#6

Это бумеранг. С не уважения родителей к детям

Кристина
#7

Ответа четкого нет.
Я видела когда подонки вырастали в благополучных семьях, причем как бедных, так и богатых. И наоборот, когда людьми вырастали и в нищете, и в роскоши.
Это плохо прогнозируется и бывает рандомно.
Одно знаю, закладывать отношение надо в детстве, с пеленок.
И если вы, скажем заложили одну модель поведения с 1 до 6 лет, ибо маленький еще, а потом начали менять по принципу "взрослеет, пора вводить ограничения и воспитание", то происходит диссонанс, где человек не понимает, почему, скажем раньше все позволяли и не просили помощи, а сейчас запрещают и заставляют что-то делать.

Это надо формировать до подросткового возраста, с детсада и начальной школы, а что-то уже заложить с колыбели, когда ребенок начал говорить первые связные вещи и спрашивать о жизни.

В противном случае надо перевоспитывать, это сложнее.

Например меня мама баловала, а потом с 11 лет начала просить помогать по дому, и запрещать какие-то вещи. Я охреневала и ненавидела её за это. И отца, который ей "потакал".
Им пришлось ставить меня на место радикально "объяснив суть вещей и кто в доме хозяин", запретив вообще всё. Но тогда был "совок" и вообще отношение к взрослым было более уважительное.

Сейчас я была свидетелем, как дочь подруги 12 лет сказала маме: Ненавижу, когда же ты сдохнешь, хочу жить одна!
Если бы я сказала это в свои 12 лет, меня бы выгнали на улицу и бы неделю жила в подъезде. А потом еще пару лет я бы ходила по струнке лишенная всего, что тогда было актуально.

Гость
#8

С неуважения родителей к детям и родителей друг к другу.

Гость
#9

С плохой компании в школе, например, из за детей неполных семей, в них неуважение к отсутствующему родителю частое явление.

Дама с чемоданом 💃 💼
#10

по разному, иногда с рождения, если есть заболевания типа психопатии, родители вряд ли что-то исправят.

Дама с чемоданом 💃 💼
#11
Гость

Это бумеранг. С не уважения родителей к детям

вообще ни разу! я даже знаю двух девушек - двойняшек, с абсолютно одинаковым воспитанием, полная семья. И только одна вечно имеет претензии и придирки к родителям, вторая спокойная и помогающая дочь. Других детей в семье нет, бабушки-дедушки все были.

Гость
#12

С родителей и начинается.

Гость
#13

С унижений ребенка. Когда он вырастает, эмоциональное или физическое насилие всегда оставляет след.

Гость
#14

С чего начинается неуважение детей к родителям? С неуважения родителей к детям!!!! Если ты не уважаешь и не любишь своего ребенка(а таких родаков очень много), то не жди уважения (не говорю о любви) в старости от своих детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: