Гость
Статьи
Как скрыться от …

Как скрыться от абьюзивной матери навсегда?

Боюсь и ненавижу свою абьюзивную, контролирующую, манипулирующую мать. Хочу сменить фамилию, разменять квартиру на другой район города (в СПб), и чтобы она больше никогда меня не нашла. Она живет в др.городе, очень далеко от меня (ДВ), но каждый год на 3-4 месяца устраивает ко мне набеги, выносит мозг и нервы, и уматывает обратно, когда я уже практически мертвая. Потом лечусь от разных болезней, физических и невротического спектра до ее следующего набега в Питер.
Может ли она как-то найти меня, если приедет, а я к тому времени сменю свою однушку на другой район, сменю фамилию и может быть имя?
В другой город переехать не могу, а тем более в др.страну. У меня очень слабое здоровье и нет подушки безопасности в плане финансов.

Возможно ли скрыться от нее, чтобы она меня не нашла?
Или напишет заявление в полицию, и меня найдут и скажут ей мой адрес, и то, что я сменю фамилию? Гос.служащие могут это ей предоставить?
Помогите!!!

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее бывают острые психопатические аффективные приступы, после которых она ничего не помнит - ни что делала, ни что говорила. У меня практически не осталось сил с ней бороться. Я уже превратилась в недееспособную, с кучей болезней, с тревожно-депрессивным расстройством, всё время на препаратах, но мне ничего не помогает, поскольку она постоянно держит меня в напряжении.
Во время ее приступов она совершенно себя не контролирует и несет столько ненависти в своих словах, ее не остановить в эти моменты. После таких ее приступов я начинаю сильно болеть, первые несколько дней руки трясутся, слабость дикая, кружится голова, ухудшается память. У меня уже 65 процентов атеросклероз шейных артерий, я очень худющая, как из освенцима, полагаю на нервной почве. Подскажите, как от нее скрыться навсегда, не переезжая из СПб? Она живёт на ДВ, все подробности ее набегов ко мне читайте в шапке. У меня в собственности небольшая однушка, но можно ли от такой матери скрыться, сменив жилье на др.район? Есть и папа, он полностью ее поддерживает, слабохарактерный, его не переубедить, она для него - бог. Он алкоголик, она тиран, держит его в ежовых рукавицах.

Гость
#2

Часть моего сообщения из шапки почему-то удалили, я там писала, что у нее есть ключи от моей квартиры и она каждый раз неожиданно прилетает из другой части страны на 3-4 месяца, и появляется нежданно. Когда я однажды сменила замки, она нашла способ проникнуть в квартиру с помощью людей. От нее не скрыться, только менять жилье и фамилию. Но поможет ли это?
Я боюсь за свою жизнь, она совершенно не контролирует себя во время приступов, которые потом не помнит.

Гость
#3

Замок от квартиры можно поменять. Как только она появится, брызнуть ей в глаза перцовый баллончиком и шепнуть в ухо, ещё раз приблизишься-получишь нож под ребро и столкнуть с лестничной площадки

Гость
#4
Гость

Замок от квартиры можно поменять. Как только она появится, брызнуть ей в глаза перцовый баллончиком и шепнуть в ухо, ещё раз приблизишься-получишь нож под ребро и столкнуть с лестничной площадки

Это не поможет. Она устроит скандал на весь дом, будет ночевать на пороге у двери, я не смогу даже выйти из дома. Говорю же, от нее не скрыться. Только менять место жительства. Сможет ли она найти меня в таком случае, если я поменяю фамилию и адрес проживания (поменяю квартиру на др.район)? Могут ли ей предоставить эту инфу гос.служащие? Она производит впечатление очень приличной тетеньки с виду, не какая-нибудь там бомжиха, а вполне приличная мадама.

Гвость
#5

>> Она устроит скандал на весь дом, будет ночевать на пороге у двери, я не смогу даже выйти из дома

Ну вот ночует она на пороге, скандалит, вы утром открыли дверь и уходите на работа, что она сделает?

Гость
#6
Гвость

>> Она устроит скандал на весь дом, будет ночевать на пороге у двери, я не смогу даже выйти из дома

Ну вот ночует она на пороге, скандалит, вы утром открыли дверь и уходите на работа, что она сделает?

У нее есть ключи. Она проникнет в дом в любом случае, чтобы выносить мозг. Я работаю на дому, у меня слабое здоровье куда-то ездить, гемоглобин 70. И вот представьте, мы с ней сутками на протяжении 3-4 месяцев вместе. Каждый раз после ее отъездов у меня операции, вырезают то полипы, то опухоли.

Гость
#7

Смените ФИО и уезжайте из Питера. Можете внешность изменить кардинально, цвет волос и длину. И живите себе и работайте. Только друзьям ни слова. И лучше номер сменить и соцсети.

Гость
#8
Гость

Смените ФИО и уезжайте из Питера. Можете внешность изменить кардинально, цвет волос и длину. И живите себе и работайте. Только друзьям ни слова. И лучше номер сменить и соцсети.

Именно это я и хочу сделать, но у меня вопрос: сможет ли она найти меня по другой фамилии и новому адресу, если подаст заявление о пропаже человека?

Гость
#10

Во время ее приступов вызывайте спецработников из психбольницы.
Буйных они обязаны забрать без согласия больного.

Гость
#11

Ну так не бывает, вы ведёте себя как маленький ребенок, а не как взрослый человек. Вы, во-первых, можете ей сказать, что не хотите с ней больше общаться, и заблокировать ее везде. Во-вторых, можно снова поменять замки. Если она в вашей квартире не зарегистрирована и не владелец доли, она не имеет права вскрывать замки в чужой собственности, тогда вы вызываете полицию и пишете на нее заявление. Если она ведёт себя неадекватно, ночует под дверью, кричит, дерётся, вы так же можете вызвать и полицию, и бригаду скорой психиатрической помощи. Тем более, если вы говорите, что у нее психотические приступы. Решайте все вопросы через официальные службы, если человек неадекватен, он должен находиться в ПНД или в стационаре, а не сидеть под дверью. Вы просто не можете жёстко расставить с ней границы, вот и все.

Гость
#12

Свалите в другую страну. В Беларусь, к примеру.

Гость
#13
Гость

Именно это я и хочу сделать, но у меня вопрос: сможет ли она найти меня по другой фамилии и новому адресу, если подаст заявление о пропаже человека?

Если в полицию обратится, то да, шанс есть. Вообще совет с санитарами из психбольницы хороший, задумайтесь.

Гость
#14
Гость

Если в полицию обратится, то да, шанс есть. Вообще совет с санитарами из психбольницы хороший, задумайтесь.

К тому моменту как они приедут, она уже придет в себя. Приступы агрессии у нее длятся не более 15-20 минут, потом она вдруг приходит в себя и как ни в чём не бывало делает вид, что все в порядке. А санитаров на меня натравит, она очень умело все переворачивает в свою пользу. Газлайтерша она отличная.

Гость
#15
Гость

Ну так не бывает, вы ведёте себя как маленький ребенок, а не как взрослый человек. Вы, во-первых, можете ей сказать, что не хотите с ней больше общаться, и заблокировать ее везде. Во-вторых, можно снова поменять замки. Если она в вашей квартире не зарегистрирована и не владелец доли, она не имеет права вскрывать замки в чужой собственности, тогда вы вызываете полицию и пишете на нее заявление. Если она ведёт себя неадекватно, ночует под дверью, кричит, дерётся, вы так же можете вызвать и полицию, и бригаду скорой психиатрической помощи. Тем более, если вы говорите, что у нее психотические приступы. Решайте все вопросы через официальные службы, если человек неадекватен, он должен находиться в ПНД или в стационаре, а не сидеть под дверью. Вы просто не можете жёстко расставить с ней границы, вот и все.

Блокировка не помогает, она достает всех моих друзей, и хоть они предупреждены, нахотится среди них парочка, которые с ней всегда общаются, и от них я узнаю тоже много мерзостей, что она обо мне думает, и обсасывает это всё с ними, и мне неприятно, что за моей спиной идут постоянные обсуждения, в итоге мне приходится каждый раз подключаться. С этими "друзьями" уже не общаюсь, но она все равно связывается со мной через них, если я меняю симки и т.п. Они пишут мне в соц.сети, где ее нет, делают для меня скриншоты с перепиской с ней в вотсаппе. Противно каждый раз, ведь она подключает посторонних людей, чувствую себя как облитая грязью.
Каждый раз когда меняю замки, нанимает людей, чтобы вскрыли. У меня нет денег каждый раз ставить новые двери.

Гость
#16
Гость

Ну так не бывает, вы ведёте себя как маленький ребенок, а не как взрослый человек. Вы, во-первых, можете ей сказать, что не хотите с ней больше общаться, и заблокировать ее везде. Во-вторых, можно снова поменять замки. Если она в вашей квартире не зарегистрирована и не владелец доли, она не имеет права вскрывать замки в чужой собственности, тогда вы вызываете полицию и пишете на нее заявление. Если она ведёт себя неадекватно, ночует под дверью, кричит, дерётся, вы так же можете вызвать и полицию, и бригаду скорой психиатрической помощи. Тем более, если вы говорите, что у нее психотические приступы. Решайте все вопросы через официальные службы, если человек неадекватен, он должен находиться в ПНД или в стационаре, а не сидеть под дверью. Вы просто не можете жёстко расставить с ней границы, вот и все.

Она постоянно ходит за мной, заглядывает через спину, если беру телефон в руки, спрашивает, что я там делаю. Если начну звонить в психушку, выкинет телефон в окно. Она очень импульсивна и всегда на шаг впереди, у нее очень много энергии, а у меня энергии нет совсем.

Гость
#17
Гость

Она постоянно ходит за мной, заглядывает через спину, если беру телефон в руки, спрашивает, что я там делаю. Если начну звонить в психушку, выкинет телефон в окно. Она очень импульсивна и всегда на шаг впереди, у нее очень много энергии, а у меня энергии нет совсем.

Если моюсь в душе более 3-5 минут, она начинает тарабанить в дверь, как озверелая, и требовать, чтобы я сказала, что я там делаю. Блин, моюсь, что там еще можно делать? Ну не вены же вскрываю (у меня нет такого желания, и никогда не было), и не наркотики принимаю (я не склонна к зависимостям), но она думает, что я там делаю что-то ужасное и нужно срочно меня вытащить из ванной. Выхожу из ванной каждый раз с кипящими мозгами от ее истерических криков и стуков в дверь.

Гость
#18
Гость

Свалите в другую страну. В Беларусь, к примеру.

Неплохая идея, подумаю над вашим предложением.

Девчонка
#19

Поживите у друзей /знакомых,скажите чтоб не выдавали,но проще обратится в полицию

Гость
#20

Удалите соцсети,все
Потом можно поменять жилье
Нарцисс и невротик,она не успокоиться никогда
Пусть умрет весь мир
Иначе убьют тебя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: