Гость
Статьи
Моей маме нечем …

Моей маме нечем гордиться

Недавно произошла ситуация, которая сильно меня беспокоит. Я и так живу с мыслью что я разочарование в семье и меня не любят, но с этим я смирилась, но когда вижу подтверждение этого как-то грустно.
Я вроде не спилась, не курю, не наркоманю, с парнем один раз встречалась и всё. Закончила 11 классов без 3, закончила медицинский этим летом, в котором училась на бюджете, работаю, сама себя содержу с 17 лет, за свой счёт учусь на права. Пишу свои рассказы и получаю за них небольшие деньги. Единственное живу с родителями пока, но если что-то просят сделать делаю, готовлю, убираюсь.
И недавно мне мама говорит
"У тебя же военный билет есть, можешь теперь и на СВО поехать, мы тогда тобой хоть гордиться будем"
Всё это время поводов для гордости не было что-ли? Как же меня эта мысль убивает. Неужели я действительно разочарование какой-то, которое к 22 годам ничего не добилась.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже родительское разочарование, но имхо - это их проблемы 😜

Гость
#2

Ценят дочерей за удачное замужество, за внуков.

Гость
#3

Простите, но мама ваша недалёкого ума женщина. Или вы ей не родная дочь. Другого объяснения не вижу.

Гость
#4

военный билет не дает права никуда ехать.
это безграничная тупость.
автор, ты случайно не иноагент?

Гость
#5

Мамаша хочет чтобы тебя там грохнули и миллионы получить.

Гость
#6

Здравствуйте, автор, очень понимаю Вашу ситуацию, и хочу поддержать Вас. Подобная история была и со мной, с 17 лет я работал и обеспечивал сам себя, в школе учился на 4/5, в институте не доучился, правда, после колледжа пошел в армию, с армии вернулся в 21 и снова пошел зарабатывать. Я работал в различных сферах-набирался опыта и пытался открывать в этой отрасли свое дело, до 35 лет меня родители так и считали непутевым, и гнали на работу с з/пл 30-40 т.р. Всегда говорили: «бросай ты *** заниматься, устройся на нормальную работу», но я шел своей дорогой, к своей цели, и к 40 годам имею свой бизнес-35 сотрудников, доход млн+, и только сейчас они поняли, что были неправы. Видно, когда он приезжает ко мне на работу, а меня называют по имени отчеству, директором, и т.д., что у него аж плечи расправляются, мол, «это мой сын». Но только я помню, что всегда был для них непутевым, и, возможно, их не вера в меня, делала меня лишь сильнее. И хорошо, что я не такой как они, и не такой, кого они мне ставили в пример в молодости-соседа, который сейчас бухает и бьет жену, уже 3-ю по счету. Верьте в себя, и идите к своей цели, если хотите стать той, кем хотите стать Вы, а если хотите стать как родители-слушайте их. Я, конечно, никак не могу понять, как можно своего ребенка отправить на СВО воевать за деньги. Этому можно только одно оправдание найти-скудоумие. Это не от того, что Вас не любят-они просто такого развития, интеллекта. Уходите из этой семьи и становитесь самостоятельной. Если у Вас есть для этого силы.

Гость
#7

Ну не любят мамы дочерей, каких бы высот те не добились. Это не редкость. Во-первых, мать воспринимает взрослую дочь как конкурентку за внимание мужчин и понимает, что проигрывает в этом, ибо мужчины смотрят на молодых. Во-вторых, мать ревнует к своей территории. Вы уже не ребенок, она хочет, чтобы Вы упорхнули из родительского гнезда. В третьих, правильно выше написали, для матери дочь становится ценна только в контексте замужества и рождения детей. Такое у нас общество, с этим ничего не поделаешь.
И, наконец, у каждого свои тараканы в голове. Ее отношение к Вам не связано непосредственно с Вами, у нее могут быть свои закидоны: например, многие матери сыновей любят, причем любыми, потому что противоположного пола, а дочерей не любят, потому что баба бабу ненавидит.

Гость
#8

Кошмар Мало того,что войну поддерживает,еще хочет дочь туда послать
Она не в курсе,что на войне можно погибнуть или остаться без конечностей,или зрение потеоять

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: