Гость
Статьи
Отец – это тот, кто …

Отец – это тот, кто зачал и никак иначе!

Если разобраться в терминологии, то отец – это родоначальник (он начинает род). Фамилия – это наследственное семейное наименование, прибавляемое к личному имени. Второе значение фамилии – это как раз тот самый род! Иными словами, отец – этот тот человек, который начинает или продолжает свой род, данный ему от его отца и дал детям свою фамилию (принадлежность к роду). Грубо говоря, отец – это вовсе не тот, кто воспитал (как это любят говорить женщины). Для тех, кто воспитывает не своих детей есть отдельный термин – отчим!

Также приходится слышать иногда, когда женщины говорят, мы (имеется ввиду, мы с ребенком/детьми) взяли его (мужчину) в свою семью. Но это тоже не так! Семья – это тоже фамилия (род), не зря в ряде многих языков фамилия переводится как семья (family и аналогичные). Да и согласно семейному кодексу, семья – это официальный союз мужчины и женщины. Но никак не женщины и ее ребенка от другого мужчины. Женщина, которая осталась одна с ребенком – это мать одиночка, это в крайнем случае мать с ребенком из неполноценной семьи. А вот понятия отец из неполноценной семьи нет, т.к. именно отец – это и есть родоначальник семьи! Он изначально полноценен! Он может уйти из семьи (не без этого), но он по-прежнему останется ее родоначальником (отцом).

Короче говоря, семью (род, фамилию) создает именно мужчина, но никак не женщина. И отцом называется только тот, кто зачал, а не тот, кто воспитывает чужих (его роду) детей. #мужчина  #женщина  #семья  #отношения  #отец  #мать 

GIF
163 ответа
Последний — Перейти
Твоя импотенция
#1

Что ни рожа,то - сирожа

Гость
#2

Что нам делать с этой информацией? Ну, сделал отец ребёнка за пару минут и свинтил в закат, мать дала ребёнку свою фамилию и ей плевать на продолжение рода Козявкиных, снова вышла замуж и дала ребёнку фамилию отчима, которого ребёнок называет отцом и плевали они на вашу терминологию.

#3
Гость

Что нам делать с этой информацией? Ну, сделал отец ребёнка за пару минут и свинтил в закат, мать дала ребёнку свою фамилию и ей плевать на продолжение рода Козявкиных, снова вышла замуж и дала ребёнку фамилию отчима, которого ребёнок называет отцом и плевали они на вашу терминологию.

Просто не нужно называть отцом того, кто им не является (подменять понятия).

Гость
#4

Хотя одна тема не про секс.

Гость
#5

Еще какие заумные категоричные суждения есть в кармане?
Или это ваш болезненный комплекс?

Мадонна
#6
Сергей Шейн

Просто не нужно называть отцом того, кто им не является (подменять понятия).

Отцом называют того, кто им юридически является. Мы в правовом государстве живем

#7
Гость

Что нам делать с этой информацией? Ну, сделал отец ребёнка за пару минут и свинтил в закат, мать дала ребёнку свою фамилию и ей плевать на продолжение рода Козявкиных, снова вышла замуж и дала ребёнку фамилию отчима, которого ребёнок называет отцом и плевали они на вашу терминологию.

Мать дала не свою фамилию, а фамилию её отца. И ребенок имея геном по мужской линии (Y-хромосому), просто носит чужую фамилию... Т.е. он инороден в этой семье! Он не продолжает род ее отца, хотя фамилию носит...

Гость
#8

Если усыновить (удочерить) ребенка, то он входит в Род тоже.
А если например это падчерица (пасынок), то конечно в Род не входит. Просто будет близкий человек, если отношения будут хорошими

Гость
#9

Автор и другие, вы чего такие простыни пишите в темах. ? Нельзя короче писать?
Краткость- сестра таланта!!!

#10
Мадонна

Отцом называют того, кто им юридически является. Мы в правовом государстве живем

Нет, де-юре он может быть отцом, но де-факто он может не знать, что он отчим (ребенок не от него, например).

Aнтон Силуанов
#11
Сергей Шейн

Просто не нужно называть отцом того, кто им не является (подменять понятия).

Кому не нужно?

#12
Гость

Автор и другие, вы чего такие простыни пишите в темах. ? Нельзя короче писать?
Краткость- сестра таланта!!!

Если кратко написать, то потом каждой пояснять придется, что имеется ввиду. А так, все разжевано сразу!

Луна
#13

То есть вы предлагаете мне называть и считать отцом то чудовище, которое мою мать бросило через неделю после моего рождения и ни раз за мою жизнь со мной не связалось, а не моего батю, который после этого появился и всю жизнь мать поддерживал, меня воспитывал, обеспечивал? Спасибо, откажусь пожалуй 😁 Максимум могу его соучастником моего зачатия называть. И статья ваша - бред сумасшедшего, как и следование какому-то роду определённому. Кстати, я после этого поменяла и фамилию, и отчество, чтобы связей с ним никаких не было даже.

#14
Гость

Если усыновить (удочерить) ребенка, то он входит в Род тоже.
А если например это падчерица (пасынок), то конечно в Род не входит. Просто будет близкий человек, если отношения будут хорошими

Он не будет наследником рода, он будет просто приемным сыном/дочерью, не более...

Гость
#15
Сергей Шейн

Если кратко написать, то потом каждой пояснять придется, что имеется ввиду. А так, все разжевано сразу!

Многие на работе и нет времени такие простыни читать😊пишите коротко!

Твоя импотенция
#16
Сергей Шейн

Если кратко написать, то потом каждой пояснять придется, что имеется ввиду. А так, все разжевано сразу!

Твою сраань все равно никто не читает

#17
Aнтон Силуанов

Кому не нужно?

Ну если каждый будет в одно и тоже значение слова вкладывать, разные понятия, мы быстро перестанем друг друга понимать, разве не так? И язык изживет себя. Не просто так словари, описывающие значения слов придумали, не находишь? )

Гость
#18
Сергей Шейн

Просто не нужно называть отцом того, кто им не является (подменять понятия).

Люди в праве называть других так , как они позволяют. Мы же даем, например, прозвища своим друзьям. Можно отнестись к этому по такому же принципу и не забивать себе голову.

Aнтон Силуанов
#19
Сергей Шейн

Ну если каждый будет в одно и тоже значение слова вкладывать, разные понятия, мы быстро перестанем друг друга понимать, разве не так? И язык изживет себя. Не просто так словари, описывающие значения слов придумали, не находишь? )

Не нахожу.

Если мне комфортно, чтобы меня называли "моя светлость" я не буду думать про словари, нужно найти лишь тех, кто будет это делать. И это всегда вопрос цены.

Какая-то жиденькая попытка развести сpaч на тему разведенок с призом и аленей.

Мадонна
#20
Сергей Шейн

Нет, де-юре он может быть отцом, но де-факто он может не знать, что он отчим (ребенок не от него, например).

И? Де Юре он все равно отец. И для всех вокруг он будет отцом. Никто не будет копаться в том, кто куда и в кого кончал

#21
Луна

То есть вы предлагаете мне называть и считать отцом то чудовище, которое мою мать бросило через неделю после моего рождения и ни раз за мою жизнь со мной не связалось, а не моего батю, который после этого появился и всю жизнь мать поддерживал, меня воспитывал, обеспечивал? Спасибо, откажусь пожалуй 😁 Максимум могу его соучастником моего зачатия называть. И статья ваша - бред сумасшедшего, как и следование какому-то роду определённому. Кстати, я после этого поменяла и фамилию, и отчество, чтобы связей с ним никаких не было даже.

Твой батя - это отчим! Ты примазалась к его роду (фамилии), но ты не его родственница даже по крови. В тебе одна из хромосом от своего отца настоящего, который тебя бросил. В тебе 50% его генов, ты их будешь передавать своим детям...

#22
Мадонна

И? Де Юре он все равно отец. И для всех вокруг он будет отцом. Никто не будет копаться в том, кто куда и в кого кончал

Но формально его род закончится, если у него не будет наследников... Его род (фамилию) будут продолжать "лже Дмитрии", грубо говоря.

Мадонна
#23
Сергей Шейн

Но формально его род закончится, если у него не будет наследников... Его род (фамилию) будут продолжать "лже Дмитрии", грубо говоря.

Наплевать

Гость
#24

Тот, кто присунул женщине и бросил её с ребенком, может только донором спермы считаться. Отчим, который дал ребенку воспитание и свою фамилию с отчеством, больший отец, чем какой то хрен залетный, ничего своему ребенку не давший.

Гость
#25

И чё? Опять ваша паранойя насчет обязательного теста ДНК в роддоме? Успокойтесь уже, не будет никаких обязательных тестов, бюджетные деньги нужны для другого. А за свой счет каждый может делать сколько угодно, хоть каждую неделю. А то вдруг он подумает, что его очень ценные гены куда-то распылились из этого ребенка. На самом деле, если вы не выдающийся ученый, врач, музыкант, исследователь и проч., никакой особой ценности ваши гены не представляют, и от того, продлится ваш род или нет, никому ни холодно, ни горячо.

#26
Мадонна

Наплевать

Многим женщинам да, в том и весь цинизм...

Гость
#27

Ага, зачал он меня . И пошёл по бабам шляться , семья распалась . Мама тянула меня одна , работала и подрабатывала , я её почти не видела . И я этого козла отцом назвать буду? Да пошёл он на все буквы русского алфавита. Ни разу не поддержал , всего в жизни добивалась сама, здоровье всё потеряла пока билась . Спасибо я ему должна сказать ?

#28
Гость

Тот, кто присунул женщине и бросил её с ребенком, может только донором спермы считаться. Отчим, который дал ребенку воспитание и свою фамилию с отчеством, больший отец, чем какой то хрен залетный, ничего своему ребенку не давший.

Род животных или растений определяют по геному, и люди как высшие животные тут не исключение!

Я не говорю, что отчим плохой человек, и что его не надо любить и уважать. Я лишь говорю о том, что отчим - это отчим. Не надо терминологию путать...

#30
Гость

И чё? Опять ваша паранойя насчет обязательного теста ДНК в роддоме? Успокойтесь уже, не будет никаких обязательных тестов, бюджетные деньги нужны для другого. А за свой счет каждый может делать сколько угодно, хоть каждую неделю. А то вдруг он подумает, что его очень ценные гены куда-то распылились из этого ребенка. На самом деле, если вы не выдающийся ученый, врач, музыкант, исследователь и проч., никакой особой ценности ваши гены не представляют, и от того, продлится ваш род или нет, никому ни холодно, ни горячо.

Эволюционно выживает самый сильный/хитрый, а не самый умный...

#31
Гость

Ага, зачал он меня . И пошёл по бабам шляться , семья распалась . Мама тянула меня одна , работала и подрабатывала , я её почти не видела . И я этого козла отцом назвать буду? Да пошёл он на все буквы русского алфавита. Ни разу не поддержал , всего в жизни добивалась сама, здоровье всё потеряла пока билась . Спасибо я ему должна сказать ?

Ну мы тут не твою личную трагедию разбираем, а общепринятую терминологию!

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН
#32

Поддержка Иоганна Себастьяна - залог процветания Мужского Движения!

Гость
#33
Луна

То есть вы предлагаете мне называть и считать отцом то чудовище, которое мою мать бросило через неделю после моего рождения и ни раз за мою жизнь со мной не связалось, а не моего батю, который после этого появился и всю жизнь мать поддерживал, меня воспитывал, обеспечивал? Спасибо, откажусь пожалуй 😁 Максимум могу его соучастником моего зачатия называть. И статья ваша - бред сумасшедшего, как и следование какому-то роду определённому. Кстати, я после этого поменяла и фамилию, и отчество, чтобы связей с ним никаких не было даже.

Зачем мать с чудовищем сношалась без презерватива?

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН
#34
Гость

Ага, зачал он меня . И пошёл по бабам шляться , семья распалась . Мама тянула меня одна , работала и подрабатывала , я её почти не видела . И я этого козла отцом назвать буду? Да пошёл он на все буквы русского алфавита. Ни разу не поддержал , всего в жизни добивалась сама, здоровье всё потеряла пока билась . Спасибо я ему должна сказать ?

Личная консультация по Скайпу - 3000 р.\час. Запись по почте vybory.2017@mail.ru

Мадонна
#35
Сергей Шейн

Многим женщинам да, в том и весь цинизм...

Как и мужчинам в принципе.

Гость
#36
Твоя импотенция

Твою сраань все равно никто не читает

Может там что то и не сраань, но это же надо до конца дочитать😊😊

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН
#37
Гость

Зачем мать с чудовищем сношалась без презерватива?

Крышу сносит у всех по одной схеме. В итоге получается раздрай сознания, когда из мысли не следуют действия, те действия, которые все-таки совершаются, никак не связаны, а иногда противоречат мысли.
подпишись на Бусти

Гость
#38
Сергей Шейн

Ну мы тут не твою личную трагедию разбираем, а общепринятую терминологию!

Во-первых, на ты мы не переходили . И что думаю , то пишу .

Гость
#39

Матрилинейность в помощь.
Всю жизнь мать говорила, что у нас были ведьмы в роду, и род этот исключительно по женской линии считается. А про фамилию... ну, знаете, мать после развода сменила ее нам обеим. На выдуманную, исключительно нашу, никаких левых родоначальников. И она не одна такая, далеко не первая.

#40
Гость

Во-первых, на ты мы не переходили . И что думаю , то пишу .

Пиши, я тебе не запрещаю!

Луна
#41
Сергей Шейн

Твой батя - это отчим! Ты примазалась к его роду (фамилии), но ты не его родственница даже по крови. В тебе одна из хромосом от своего отца настоящего, который тебя бросил. В тебе 50% его генов, ты их будешь передавать своим детям...

Про какую вы собственно фамилию, к которой я примазалась? Я фамилию себе поменяла и отчество на случайные, которые выбрала сама.
А надо ли быть родственниками по крови, чтобы быть родственниками? Порой родственники по духу куда ближе и ценнее. Разве это вообще важно, чья там кровь, главное воспитание и отношение.
А гены у него отличные по здоровью и внешности, и рост 2 метра, тут я вообще не против. Какая разница чьи там в тебе гены, главное чтобы без наследственных болячек и с хорошей внешностью, зубами, зрением, без раннего там лысения и т.д.

Гость
#42
Сергей Шейн

Пиши, я тебе не запрещаю!

Ещё бы запрещал . И опять же напоминаю - на ты мы не переходили .

#43
Гость

Матрилинейность в помощь.
Всю жизнь мать говорила, что у нас были ведьмы в роду, и род этот исключительно по женской линии считается. А про фамилию... ну, знаете, мать после развода сменила ее нам обеим. На выдуманную, исключительно нашу, никаких левых родоначальников. И она не одна такая, далеко не первая.

Ну сейчас это разрешено, чтобы легче жилось (самообман он знаешь ли сладок). А раньше, если родился в роду з@лyпкиных, то в в роду з@лyпкиных и помрешь...

Но по факту, сменив фамилию в паспорте, ты не сменишь геном, и передашь его своим детям...

#44
Гость

Ещё бы запрещал . И опять же напоминаю - на ты мы не переходили .

Я тебя понял 😉

#45
Луна

Про какую вы собственно фамилию, к которой я примазалась? Я фамилию себе поменяла и отчество на случайные, которые выбрала сама.
А надо ли быть родственниками по крови, чтобы быть родственниками? Порой родственники по духу куда ближе и ценнее. Разве это вообще важно, чья там кровь, главное воспитание и отношение.
А гены у него отличные по здоровью и внешности, и рост 2 метра, тут я вообще не против. Какая разница чьи там в тебе гены, главное чтобы без наследственных болячек и с хорошей внешностью, зубами, зрением, без раннего там лысения и т.д.

Родственники по духу - это друзья. У друзей свои семьи есть, ты для них инородный элемент...

Гость
#46
Сергей Шейн

Ну сейчас это разрешено, чтобы легче жилось (самообман он знаешь ли сладок). А раньше, если родился в роду з@лyпкиных, то в в роду з@лyпкиных и помрешь...

Но по факту, сменив фамилию в паспорте, ты не сменишь геном, и передашь его своим детям...

Ну и что?
Половина моих генов от матери, для меня важно, что я передам их. То, что там з@лупкин примешался, так такое случается, у всех в генах найдется частица от неприятных людей вроде убийц, насильников, наркоманов и любителей заедать борщ бутербродами с вареньем.
Вы вообще осознаете, сколько в современных людях генетических линий сходится? Это не один-единственный великий род некоего РОДОНАЧАЛЬНИКА, если только за этого самого родоначальника не считать Y-хромосомного Адама.

Гость
#47
Сергей Шейн

Родственники по духу - это друзья. У друзей свои семьи есть, ты для них инородный элемент...

Кровь завета гуще воды утробы 😊😉

#48
Гость

Ну и что?
Половина моих генов от матери, для меня важно, что я передам их. То, что там з@лупкин примешался, так такое случается, у всех в генах найдется частица от неприятных людей вроде убийц, насильников, наркоманов и любителей заедать борщ бутербродами с вареньем.
Вы вообще осознаете, сколько в современных людях генетических линий сходится? Это не один-единственный великий род некоего РОДОНАЧАЛЬНИКА, если только за этого самого родоначальника не считать Y-хромосомного Адама.

Ну вот от него и пошло, если верить библии...

#49
Гость

Кровь завета гуще воды утробы 😊😉

Угу, а если дома кошечка дружит с попугайчиком и не ест его на завтрак, то попугайчик конечно же к роду кошачьих принадлежит... 😉

Гость
#50
Сергей Шейн

Ну вот от него и пошло, если верить библии...

Но митохондриальная Ева старше, пошло от нее 💁

#52
Гость

Но митохондриальная Ева старше, пошло от нее 💁

Ну уж если на то пошло, все мы из атомов, и ДНК наша из атомов... и твой протон с нейтроном и электроном не отличаются от моего. Все мы одинаковые получается... ))