Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Вопрос к тем, у кого родители на пенсии: как живут ваши пенсионеры? Хватает ли пенсии? Есть ли дача? Есть ли какие-то хобби? Помогаете ли Вы им? И если да, то чем? Как они на вашу помощь реагируют? #общениесродителями

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

родители мои и мужа - пенсионеры. Живут нормально, согласно возрасту. Ничего не просят особо, больше помогаем по собственному желанию.
помогаем - оплата медуслуг, если по ОМС надо ждать или нужен какой-то конкретный медцентр или врач, привезти/отвезти на дачу ( загородный дом), так как самим тяжеловато добираться, помогаем по хозяйству, оплачиваем поездки - отдых, санаторий и т.д.
мы просто всегда с родителями на связи, поэтому, если что-то нужно им, то тот из членов семьи, кто может, быстро решает все вопросы.

Гость
#2

У свёкров пенсий хватает не только на необходимое, но и на путешествия. Здоровье неплохое для их 80-ти.
Если нужен будет уход - это забота мужа, я помогать только буду, типа оформить, сготовить, постирать. Лично ухаживать не буду. Но могу сиделок оплатить, если понадобится.
Моя мама уже ходит с трудом, но себя обслуживает, готовит несложное, ещё и сестре с ребёнком помогает. Пенсия небольшая, но есть допдоходы от недвиги, она ещё и с нами ими делится, ей столько не потратить!
Я особо помогать не могу, именно физически, т.к. сама инвалид, возможности сильно ограничены. Но покупаю маме лекарства, заказываю еду, когда сестра уезжает, по необходимости навещаю. Звоню каждый день. Если бы было нужно, я бы деньгами помогала на сиделку, это я могу, но не нужно пока.
Я оформила маме вспомогательные средства для передвижения, ей дома не надо, но если ко врачу ехать, то пригождается.
Когда надо было, ночевала у мамы неделями.
Ну, как-то так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: