Гость
Статьи
Родители навязывают …

Родители навязывают свои вкусы детям и обижаются на них за несоответствие

Почему? Я так не делаю, лучше пусть меня кто - то ударит, если когда - нибудь стану так приставать к детям. Недавно одна знакомая пожаловалась, что её маленькой дочери не понравилась любимая еда матери, любимый мультфильм матери, любимая книга матери. Развела из этого целую трагедию. Называет ребенка едва ли не предательницей. Что в голове у таких родителей.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Токсичные родители.Обычное дело.

Лампа 💡
#2
FoxX

Токсичные родители.Обычное дело.

не факт, там и дочка может быть токсиком. Зависит от того, как она ответила. Просто не нравится или идитевжопусосвоимисоветскимимультиками. Я просто наблюдала такую картину, родители должны ребёнку многое показывать и рассказывать, предлагать, делиться, но есть такие детки-конфетки, что только оплеуху дать хочется.

Гость
#3

Ну очевидно матери хотелось быть с дочерь "как подружки", а когда интересы кардинально разные, то этого не выйдет

#4
Гость

Ну очевидно матери хотелось быть с дочерь "как подружки", а когда интересы кардинально разные, то этого не выйдет

очень даже выйдет.просто нужно принимать интересы другого человека.

Лампа 💡
#5
FoxX

очень даже выйдет.просто нужно принимать интересы другого человека.

смотря какие интересы

#6
Лампа 💡

не факт, там и дочка может быть токсиком. Зависит от того, как она ответила. Просто не нравится или идитевжопусосвоимисоветскимимультиками. Я просто наблюдала такую картину, родители должны ребёнку многое показывать и рассказывать, предлагать, делиться, но есть такие детки-конфетки, что только оплеуху дать хочется.

даже не то что может,а будет им наверняка.Наученная подобной моделью поведения,даже если она сейчас не отвечает в привеенной вами манере,может выдать токсичное поведение сквозь года.Кстати,то о чем вы говорите,не токсичное поведение со стлроны ребенка,а нормальная реакция,здоровая.Пусть и утрированная.Но человек расставляет свои границы и сообщает,что с нимтак нельзя,доступными ему методами.

Лампа 💡
#7
FoxX

даже не то что может,а будет им наверняка.Наученная подобной моделью поведения,даже если она сейчас не отвечает в привеенной вами манере,может выдать токсичное поведение сквозь года.Кстати,то о чем вы говорите,не токсичное поведение со стлроны ребенка,а нормальная реакция,здоровая.Пусть и утрированная.Но человек расставляет свои границы и сообщает,что с нимтак нельзя,доступными ему методами.

нет, не здоровая, пассивная агрессия и психопатия проявляются с детсва и являются врождёнными, с годами такие только хуже. Не надо делать из всех детей ангелочков, дypных полно.

#8
Лампа 💡

нет, не здоровая, пассивная агрессия и психопатия проявляются с детсва и являются врождёнными, с годами такие только хуже. Не надо делать из всех детей ангелочков, дypных полно.

я и не делаю из всех ангелочков.Но если ребенок родителя токсика сможет ему так ответить-это уже прогресс.

Гость
#9

разочарование, что ж еще...

Лампа 💡
#10
FoxX

я и не делаю из всех ангелочков.Но если ребенок родителя токсика сможет ему так ответить-это уже прогресс.

ясно, что ты - обиженный ребёнок, который из вылез из пелёнок, все у тебя токсики, наверное и посуду мыть засталяли изверги и уроки учить. Ужас, а не жизнь! мать мультики показала, не знаю, справишься ли ты с этим.

Гость
#11
FoxX

очень даже выйдет.просто нужно принимать интересы другого человека.

Только вот с другом интересы вы разделяете, а не просто принимаете.

Гость
#12

ну бывают неудачные дети, да. такие дети маму не радуют

Гость
#13

В голове опилки у них

#14
Лампа 💡

ясно, что ты - обиженный ребёнок, который из вылез из пелёнок, все у тебя токсики, наверное и посуду мыть засталяли изверги и уроки учить. Ужас, а не жизнь! мать мультики показала, не знаю, справишься ли ты с этим.

Моё любимое!Диагнозы=).Ошибка вышла.

Гость
#15
FoxX

очень даже выйдет.просто нужно принимать интересы другого человека.

чойта? не всегда нужно. может, доча котят жрет

Гость
#16
Гость

Ну очевидно матери хотелось быть с дочерь "как подружки", а когда интересы кардинально разные, то этого не выйдет

Нет, мать хочет проживать жизнь дочери

#17
Гость

чойта? не всегда нужно. может, доча котят жрет

Это крайности.

Гость
#18
Гость

ну бывают неудачные дети, да. такие дети маму не радуют

что значит "неудачные" то?
Просто я похожий, видимо неудачный ребенок, мама хотела девочку-девочку, рюши бантики вместе в магазин и печь торты.... Но вот как то так вышло, что с папой у нас оказалось больше общих интересов и гараж мне был интересней кухни.
Маму это очень огорчало, да и сейчас огорчает, хотя сейчас я стараюсь радовать маму совместной готовкой чтоб не обижалась

Гость
#19
Гость

что значит "неудачные" то?
Просто я похожий, видимо неудачный ребенок, мама хотела девочку-девочку, рюши бантики вместе в магазин и печь торты.... Но вот как то так вышло, что с папой у нас оказалось больше общих интересов и гараж мне был интересней кухни.
Маму это очень огорчало, да и сейчас огорчает, хотя сейчас я стараюсь радовать маму совместной готовкой чтоб не обижалась

неудачные - с ярко выраженными косяками. мама-то "особенности" своих детей знает, и если они не зашкаливают, то маме норм. но если перегруз по показателям, то мама огорчается.
и когда детей много, то это не так трагично, как если ребенок один и не получился

#20

Что касается именно еды, это часто бывает обидно и напряжно готовить не одно блюдо на всю семью, а себе с мужем одно, ребенку другое, это дополнительная трата времени, сил, финансов - а прежде всего сил, когда и так устала, отдохнуть бы, для себя с мужем есть, к примеру, картошка со свининой, но ребенок ее не любит, он согласен есть только курицу, так и идешь готовить помимо свинины еще и отдельно курицу. А почему самой не поесть тоже курицу - ну некоторые в самом деле в таком случае отказываются на долгие годы от свинины, даже если ее любят, именно по этой причине "ребенок ее не ест, а самой после работы не до готовки каждому отдельно", а другие таки решают, что им нравится - так и будут есть даже если придется пожертвовать своим отдыхом в этот вечер. Но все равно могут ворчать.
А вообще чаще всего это связано с тем, что некоторые родители воспринимают ребенка как часть себя. Это те самые, кто говорят "мы пошли в сад, мы поели, у нас кашель" итп, имея в виду именно самого ребенка. Вот для них другие взгляды ребенка и становятся трагедией.

Гость
#21

не, ну бывает такое, что реально трагедия. нетрадиционная ориентация, криминальные наклонности, деструктивное и асоциальное поведение деточки не только маму не радуют.

Гость
#22
Гость

не, ну бывает такое, что реально трагедия. нетрадиционная ориентация, криминальные наклонности, деструктивное и асоциальное поведение деточки не только маму не радуют.

А ориентация то что вас сделала?

Гость
#23
Лампа 💡

не факт, там и дочка может быть токсиком. Зависит от того, как она ответила. Просто не нравится или идитевжопусосвоимисоветскимимультиками. Я просто наблюдала такую картину, родители должны ребёнку многое показывать и рассказывать, предлагать, делиться, но есть такие детки-конфетки, что только оплеуху дать хочется.

Вряд ли трехлетка ответит в таком плане.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: