Гость
Статьи
Мать нарцисс, …

Мать нарцисс, жилплощадь, прислуга дома

Так получилось,что живу с мамой в 32 года,до этого уезжала в другой город,приехала снова начала жить с мамой и сестрой.

Маме 54. И я чувствую себя рабыней и служанкой в доме. Раньше мы сами не хотели, чтобы мама что-то по дому делала, потому что сопровождалось нытьем и скандалами.
Сейчас я думаю,какого ***,но она уже привыкла к такому раскладу. Говорит ,что у нее это болит ,то болит. Хотя всё в принципе нормально. Когда надо свои дела делает по огороду.

Я очень устаю на работе,приходу накрываю на стол,подогреваю,готовлю,убираюсь. Хоть у нас с сестрой дежурство,но она поздно приходит уезжает в командировки. А во мне есть эта гипер ответственность.

Даже когда видит,что не успеваю не поможет,не поможет посуду,в холодильник даже фрукты не уберет. А я не хочу конфликтов,и всё сводится к тому,что я у неё живу,хотя это и мой дом. Но она даёт понять,что она здесь хозяйка. В общем она нарцисс.

Сказать, чтобы тоже по дому что то делала, будет скандал

Молча перестать всё делать,хотя бы готовить, возможно выход

Переехать сложно, квартиры по 20-30, подселение 15

Также это типа не славянская семья,есть традиции,по которым мы не должны перечить родителя даже если ребенку уже 34 бл...

Только ругаться и отстаивать границы? #родители

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Палка в 2 концах мне 33 я вся спаханная сыну 11 и дочке 8, они мне помогают я им благодарна. Или пусть благодарит если больная получше или сьезжайте...

Юлия
#2

Когда вы были маленькие она ухаживала за вами, не спала ночами, кормила, гуляла. Сейчас вы выросли, но так и не сепарировались и живете на её территории. Это её территория, вам по хорошему надо самой обзавестись жильем. Раз выросли и от мамы не съехали, то будьте добры теперь заботиться о маме, как раньше она заботилась о вас. Не нравится-съезжайте и оставьте её в покое. Ей еще и в старости за вами ходить? Думаю она в принципе устала от вас.

Гость
#3

Не делайте. Упростите быт. Берегите себя. Ломайте традиции_перечьте родителям. Вранье, что у вас родителям не перечат. Показуха одна. Или молча делают по-своему.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: