Гость
Статьи
Поделитесь опытом кто …

Поделитесь опытом кто живет с родителями но счастлив?

Купили участок в кредит чтоб построить дом. Родителям тяжело в бозопасном плане для пенсии, у мамы вечно была депресия и страхи материально. Оба родителя спаханы черной работой. От этого нервные. Мать загорелась жизнью когда я позволела ей помочь с этим участком. Родители родом из деревни. На этом фоне я перестала чувствовать что это моя територия, так как ее уже начала она обрабвтывать высаживать чтото, присмотрела садовый дом покупает за свой счет , но говорит типо для меня или для дачи. Но и так понятно что на пенсию захочет там жить. С 1 стороны я хочу ей помочь, с другой стороны я лишилась покоя и чувства собствености. Как стать добрее, я выстраиваю границы но и умом понимвю что это 100 проц.не поможет. Есть ли тут такие которые действительно счастливы жить с родителями на 1 територии но в разных домах не обманывая себя? Чувствуя покой живя с ними.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальные не живут с родителями.
А если живут и им там хорошо, значит они ненормальные.

Гость
#2

Зачем вам чужой опыт? Люди разные, родители тоже разные.
Конкретно вам некомфортно жить с родителями, это видно из вашего поста. Из этого и исходите.

Гость
#3

Все зависит от ваших отношений. Просто обозначьте границы заранее на берегу. Например, можно поделить огород. Готовку и т.д. Либо сажать овощи вместе, но чтобы было и вам место для своих растений. Я жила с матерью в квартире студии три года, мне 24-26, ей 53-55. У нас отличные отношения. Ссорились редко и по мелочи, в основном о моих жизненных решениях, она часто советовала как лучше, но не настаивала. Ссоры были как обиды, без криков и другого абьюза. Царило понимание. Но, когда сейчас началась семейная жизнь, я бы не смогла с ней жить в одной комнате, конечно. Смогла бы я жить в разных домах на одном участке? Если чуть подальше, чтобы не подслушивать друг друга, то думаю да. Она сейчас живет в другом городе, я по ней скучаю. Но, наверное уже произошла сепарация, мы прекрасно живем каждый своей жизнью. Но, я ее очень сильно люблю.

Гость
#5

Вы просто не умеете коммуницировать, а чем проблема собраться вместе, поговорить, обсудить, выразить саои претензии, просьбы ? Ведь все люди разные , ты думаешь так, а мать твоя по - другому, надо учиться вместе взаимодествовать, чтобы никто не страдал, если уж решили вместе жить.
Ну, и конечно, воспитание, образ жизни тоже играет роль, если знаешь своих родителей ,что они привыкли совать нос в чужие дела и кастрюли или бухать по пятницам - нафиг с такими сьезжаться

Гость
#6
ШЛИМАЗЛ

Нормальные не живут с родителями.
А если живут и им там хорошо, значит они ненормальные.

Жизнь с родителями позволяет отлично сэкономить. Пока мои молодые сверстники сливали свои зарплаты на сьем, гордясь, что живут отдельно, а у меня в это время на счетах копились миллионы. Многие из них до сих пор снимают, а у меня куплено свое жилье, уже коплю на второе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: