Гость
Статьи
Токсичные родители или …

Токсичные родители или проблема во мне?

Добрый день. Я приезжаю к родителям в гости 2 раза в год , живём в разных городах. С детства мне папа говорил ' чего ты там стоишь у зеркала по 2 часа , можно подумать что сейчас машины, самолёты остановятся и будут на тебя смотреть ". Мама когда как, иногда говорила " ты у меня стмпатичная", но часто критиковала за все, за прическу, за одежду. У меня есть сестра , и когда мы приезжаем вместе я всегда слышу " ой, ну ты посмотри на нее, ну выглядит шикарно. А какая курточка, а какое платье , ко ко ко" В мою сторону всегда был просто оценивающий взгляд без комментариев, после чего я обычно думаю что наверно я как то не так выгляжу и закрываюсь в себе. Сестра денег не даёт родителям , я помогаю все время . Так вот меня хвалят только за то что я помогаю. А мне как то так на душе плохо, сестра в итоге и с деньгами и с хорошим настроением, а я без ничего. Звучит смешно , сама понимаю)) но как есть...каждый раз уезжаю с родительского дома с жутко неприятным осадком. Хотя очень их люблю, и знаю что они меня тоже. Просто мне кажется они даже не осознают , что иногда говорят неправильные вещи ... Спасибо форуму , что есть с кем поделиться ...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Пытаетесь скрыть свою низкую самооценку, ухаживая за своей внешностью? Родственники тупые, общение с ними надо ограничивать
Можете продолжать их любить, только вдали. Они так и будут портить вам самоценку и настроение.

#2

Батя-мужик с вумана, мама -обманутая служанка.
И удивите их ,прекратите помогать ,раз 5 приедьте и ни копейки !! Вы же только поэтому и платите ,что хотите признания ..

А как откроют рот ,так и скажите ,что будто терпели еще из-за денег ,а так будто не дочь ?
Так большое удивление такому поведению ,ведь вы появились потому что у них зачесалось между ног !

П.с. вы помните я надеюсь ,что ,любимых любят не за что-то.. хоть взрослый и ссыться,хоть всп переломал ,а душу чают ним и все ..;)
Вы им не попали в душу ..и за это должны платить и переживать?? Тем более это заговор !не может одновременно запасть или не запасть двоим сразу ..Это они вас обсуждали и более сильный и еаглый переубедил второго и тот отрекся во имя эгоизма и потакания первому!

Гость
#3

Нафига ты им помогаешь?
У меня была такая же ситуация, брат и сестра хорошие, я - плохая. Они никогда не помогали, я помогала.
Мне, конечно, говорили, что меня типа любят, но я понимала, что это ложь.
Как итог: я плохая.
Посалала всю бывшую родню нах, больше не общаюсь.
Результат: самооценка улучшилась, качество жизни улучшилось, в моëм окружении теперь классные люди, которые меня ценят.

Голубоглазка
#5

Автор, не общайтесь с родителями. Забудьте о них займитесь своей жизнью, поймите, что вы прекрасная. Почитайте аффирмации на любовь к себе, самооценку. Или послушайте саблиминалы(они помогут, но читайте описание): https://youtu.be/gufKy1BvtVk?si=INrT_thi91xne0D1
https://youtu.be/Ovd00oW2_74?si=4o5ce7KTyK5F-sah
https://youtu.be/jRR8C_u9_es?si=lFCV3nFZDmTn0F2b
https://youtu.be/UN5cIo2rlyo?si=ksSmy4GkJMbeNHMc

Гость
#7
Лида

Пытаетесь скрыть свою низкую самооценку, ухаживая за своей внешностью? Родственники тупые, общение с ними надо ограничивать
Можете продолжать их любить, только вдали. Они так и будут портить вам самоценку и настроение.

Вы абсолютно правы. Самооценка ещё с детства на 0. Когда я нахожусь у себя дома, далеко от родителей, ещё нормально, вижу себя красивой, одеваюсь как мне кажется не плохо, радуюсь жизни. Когда приезжаю к родителям боюсь одеть что то интересное по моему мнению , потому что очень боюсь критики или все того же молчаливого оценивающего взгляда.
Вот вчера я собралась проведать деда, мама лежит на диване в комнате , зовёт меня " ну что ты там , красивая"? Я иду в комнату , показываюсь . Была в коротком платье в цветочек и V образным декольте. Говорит " ну скромненько так" Вот как это расценивать 🤦. А мне кажется что это не одежда скромненькая, а я пришла уже зажатая , боясь услышать что то плохое

Гость
#8

кроме внешки есть интересы какие-то?
у тебя

Анастасия
#9
Гость

Вы абсолютно правы. Самооценка ещё с детства на 0. Когда я нахожусь у себя дома, далеко от родителей, ещё нормально, вижу себя красивой, одеваюсь как мне кажется не плохо, радуюсь жизни. Когда приезжаю к родителям боюсь одеть что то интересное по моему мнению , потому что очень боюсь критики или все того же молчаливого оценивающего взгляда.
Вот вчера я собралась проведать деда, мама лежит на диване в комнате , зовёт меня " ну что ты там , красивая"? Я иду в комнату , показываюсь . Была в коротком платье в цветочек и V образным декольте. Говорит " ну скромненько так" Вот как это расценивать 🤦. А мне кажется что это не одежда скромненькая, а я пришла уже зажатая , боясь услышать что то плохое

Они сельские жители ..им надо чтобы ярко и все увидели.вкуса нет

Анастасия
#10
Гость

кроме внешки есть интересы какие-то?
у тебя

Обычно такие диббилы пишут "у тя" ..удивил

Гость
#11
Анастасия

Обычно такие диббилы пишут "у тя" ..удивил

обычно такие куры видят вокруг толпы мужиков, и обращаются ко всем в мужском роде
а мужиков-то (вокруг них) и нет

Гость
#12

Покупаете любовь нарциссичных родителей,классика
Одна дочь куколка,вторая ***
Ездите пореже

Гость
#13

У Вас комплексы по поводу внешности. Проблема вполне решаемая. Визажисты или психологи хорошие. Второе - мне кажется лучше.
А родители у Вас обычные. Ну не макаренки, конечно, но и не прям ужас ужасный. Токсичности я не вижу.
Другое дело, что Вы ждёте их бурного одобрения Вашей внешности, а его нету. Ну так не ждите. Меньше ожиданий - меньше разочарований. Примите их, какие есть. Ну вот такие, не сильно ободряющие.
Насчёт того, что любят сестру больше - не знаю, мало фактов. Не могу судить. Тут Вам виднее.
А к психологу Вам бы не мешало походить, просто для себя. Только к хорошему.

Гость
#14
Анастасия

Обычно такие диббилы пишут "у тя" ..удивил

Как вы правы оказались,он доже не догадался о чем вы)

Гость
#15
Гость

кроме внешки есть интересы какие-то?
у тебя

Конечно есть. У меня маленькая сеть зоомагазинов. Сейчас начала развивать тему груминга.

Гость
#16
Гость

У Вас комплексы по поводу внешности. Проблема вполне решаемая. Визажисты или психологи хорошие. Второе - мне кажется лучше.
А родители у Вас обычные. Ну не макаренки, конечно, но и не прям ужас ужасный. Токсичности я не вижу.
Другое дело, что Вы ждёте их бурного одобрения Вашей внешности, а его нету. Ну так не ждите. Меньше ожиданий - меньше разочарований. Примите их, какие есть. Ну вот такие, не сильно ободряющие.
Насчёт того, что любят сестру больше - не знаю, мало фактов. Не могу судить. Тут Вам виднее.
А к психологу Вам бы не мешало походить, просто для себя. Только к хорошему.

Вы сказали все в точку. Спасибо.

Гость
#17
Гость

Конечно есть. У меня маленькая сеть зоомагазинов. Сейчас начала развивать тему груминга.

почему тогда все претензии касаются внешности?

Гость
#18
Гость

почему тогда все претензии касаются внешности?

Потому что с остальным проблем нет, что не ясно

Анастасия
#19
Гость

обычно такие куры видят вокруг толпы мужиков, и обращаются ко всем в мужском роде
а мужиков-то (вокруг них) и нет

Говорю же ,идиотт

Анастасия
#20
Гость

Как вы правы оказались,он доже не догадался о чем вы)

Да;))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: