Гость
Статьи
Меня это мучает…

Меня это мучает…

когда была маленькая, мама играла в молчанку. делала вид, что меня вообще не существует, либо говорила "что это за незнакомая девочка? ". приходилось просить прощения на коленях, потому что она меня не слушала. я обнимала её ноги, могла поцеловать их. только после самоунижения мама прощала меня. так же когда маме становилось плохо, неважно, после конфликта с ней, я отбрасываю все обидки и успокаиваю её.
осталась травма(там их Эльдорадо) . имеются отношения. бывали моменты, когда парень после конфликтов уходил в себя и не хотел ни с кем общаться. в такие моменты как кирпич на голову падает, я чуть ли не бегу к нему. говорю, что не смогу так, очень люблю... сразу слезы, паника. успокоюсь лишь тогда, когда он меня успокоит и понежит, но такое не часто происходит.
как бы я сильно не уставала, я вижу, что у него день не удался и в ту же секунду усталость как рукой сняло. подстраиваюсь, стелюсь, забываю о своих проблемах, а его на первый план ставлю(как и маму, когда ей плохо). однажды он мне сказал
"ничего хорошего из этого не выйдет, если ты на себя забиваешь и становишься подушкой для плаканья. в какой-то момент у тебя терпение лопнет".
не знаю, что делать. я веду себя так лишь с близкими мне людьми. я интерпретирую мое отношение к маме на своего парня... я устала быть словно надресированная собачка. каждый раз слезы лью

GIF
Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойся, Ксения !
Сделай всё, чтобы начать любить себя.
С мамой меньше общайся. Она источник такого твоего нынешнего состояния.

Гость
#2

Это так мило если сразу решать соры и проблемы таким способом как вы гармония и любовь будет главное чтобы парень это ценил

Гость
#3

Я думал ты о газах

Гость
#4

Постарайтесь понять что это выученная реакция на (неадекватное) поведение мамы.

Гость
#5

Ну начните ходить к квалифицированному психологу, прорабатывайте это. Мама ваша не виновата в таком поведении, она также проецирует свои травмы из детства, в их время не было психологического просвета как сейчас. Поэтому вы можете остановить это, прорабатывайте и берите на себя ответственность, если хотите реально что-то изменить в своей жизни.

#6

Вот ваш парень вам правду говорит. Послушайте его. Возьмитесь за себя, люди о таких как вы ноги вытирают. Я даже не знаю существует ли человек, который ценит такое отношение. Уважайте себя. Вы всё что есть у вас, вы цветочек🌸

#7

А вас реально надрессировали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: