Гость
Статьи
Родителям все равно на …

Родителям все равно на мои интересы и меня

не знаю что мне делать, всю мою
жизнь родителям как будто бы не достаточно от меня чего то, я стараюсь им угодить во всем, папа с нами почти не живет, видимся раз в неделю и с ним не разговариваем, очень занят работой, мама также занята работой и часто уезжает дня на 3-4, в это время я остаюсь с 12 летней сестрой (мне 17), ухаживаю готовлю, занимаюсь уроками, в общем как будто бы выполняю все функции мамы. При этом учусь в топ 1 школы Москвы, и в целом учебы много. Изначально поступала туда только ради того чтобы родители мной гордились, а итоге так и случилось я почти убиваюсь там но зато родители сказали что я молодец, и тогда я поняла чтобы получать любовь от родителей мне надо заслуживать ее какими то действиями. Выучила 2 языка,Играю на 5 муз инструментах, но не разу родителям не было это интересно, они никогда не спрашивали меня о музыке,я очень стараюсь их впечатлить, чтобы они сказали мне что гордятся мной. Пыталась отправлять видео где я играю какие нибудь песни т тд, но либо игнор, либо критикование моих способностей (при том что они не играют не на одноп инструменте)

В общем они со мной не разговаривают не о чем, никогда не заводят темы и не интересуются.
Много раз пыталась поговорить о чем то, в ответ всегда: «я занята, отстань», «кыш отсюда, ты же видишь я работаю» или опять же я говорю а мне просто молчат.
Но если дело качается малейшего косяка, по типу не ответ на телефоный звонок, то у них драма, они меня из за этого косяка потом отчитают по полной.
И я честно уже не знаю что мне делать, мне обидно очень с того что мои заслуги не принимаются ими абсолютно, я хочу рыдать когда вижу что у подруг мамы с ними хотя бы разговаривают, они могут с ними делиться чем то личным и просто проводить время и интересоваться ребенком, а у меня такого не было и нет.
как исправить такую ситуацию
##семья #родители

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Борис
#1

Мне тоже не хватало родительского внимания и тепла, ещё и накидывали токсичности. Трудно мне в жизни пришлось. Нужно наполнять себя чем-то интересным для себя и полезным, творчеством например или тренировками, много чем.

walburgie
#2

Привет! На самом деле очень грустно,что тебе не уделяли время,хотя это прямая обязанность родителей.Не понятна вводная про финансовый статус семьи,про отношение к твоей сестре.Ребенок всегда пытается угодить если у него нездоровая модель поведения в семье.Тебе уже скоро 18 лет и начнется взрослая жизнь,как ты будешь ее проживать если ,по факту, все что ты делала было лишь для того,чтобы родители тобой гордились?Просто прими как факт,что если ты столько лет старалась и это не принесло результата,то ловить тебе тут нечего.Их жизни им намного интереснее,чем твоя.Начни изучать себя с точки зрения психологии.Чего ты хочешь,что тебе нравится,будь такой какой они хотят,не делись с ними важным и провокационным и постарайся эмоционально дистанцироваться.Если ты финансово зависишь от них или хочешь продолжить общение.Попробуй поговорить об этом если ты думаешь что это даст результат.Лишь немногим помогает терапия общая,если у тебя есть возможность начать ее самой,то действуй.Пойми почему для тебя это так важно и что сделать если ты не можешь получить то,что тебе нужно.

Гость
#3

Здравствуйте, сочувствую вам. Тоже были проблемы в семье, отец считал меня лохом из-за того, что не дал отпор мальчику в школе, мать всё время называла ***. Хочу сказать, что вы не одна, стольких людей много, просто они пытаются скрывать это. Я считаю, что любовь никому не нужно заслуживать, вы её заслуживаете от рождения

Гвость
#4

Мать пытается заработать вам с сестрой на образование (кружкИ всякие, языки, инструменты, вот это всё очень не бесплатно, университет будет прямо совсем не бесплатный), потому постоянно работает. Тут либо так, либо низкий уровень жизни (

>> либо игнор, либо критикование моих способностей
есть такой метод, не признавать заслуги, тогда субъект будет больше стараться, чтобы отточить мастерство, или работать больше, чтобы сделать лучше (типа того)

Раз на тебя отвлекаются, когда ты касячишь, значит, надо спровоцировать скандал, и, через скандал, поведать свои мысли матери. Т.е. тоже предъявить свои претензии родителям (такая себе идея, конечно...) (тут надо как-то контролировать эмоции и сам ход скандала, чтобы не обидеть мать)

>> как исправить такую ситуацию
исправить никак, деньги сами не заработаются. Если будет свободное время в универе, можешь подрабатывать, помогая тащить сестру и себя

ПС а вообще, ты очень умничка.

Гость
#5

Никак не исправить, родителей не изменишь.
Делайте все для себя, а не для них.
И зачем вы нянькаетесь с 12 леткой? Какие уроки и кормежка? Она в состоянии все делать сама.

Гость
#6

А топ школа Москвы и 5 инструментов не игровыми деньгами наверно оплачивались? Помогай по дому родителям и у них будет на тебя время. Если б им было по х они бы тебе ничего не оплатили

Гость
#7

Тебе реально есть чем гордиться (если написанное, конечно правда).

Матери на тебя наплевать в отъезды она просто шпилится на стороне с хахалем - "устраивает личную жизнь".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: