Гость
Статьи
Родители дарят мне …

Родители дарят мне сладкое

С родителями не живу уже десять лет, но каждый раз,когда видимся, они дарят мне что-то из сладостей. У меня преддиабет, поликистоз, нет лишнего веса, но выпали волосы все на голове из-за гормонального сбоя. С мужем нет детей. Я стараюсь правильно питаться, из сладкого есть только кисловатые фрукты. И мне очень хорошо на таком питании! Но родители постоянно привозят эти конфеты и шоколад. Я живу сейчас за рубежом, так они и сюда умудрились через знакомую мне передать передачку снова в виде конфет. Я прошу их, папа вроде бы понимает, а мама обижается. Остаётся только все выкидывать. Я не понимаю свою маму, чувство,что она не желает мне добра, здоровья и детей #родители

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо выкидывать, передаривайте другим, коллегам, консьержкам, представителям официальных органов.

ч-г
#2

скажите , пусть дарят сухое

Золотая Рыбка
#3

Ну ладно, мама недопонимает.
А вы-то почему вы продукты хорошие выкидываете? Кощунство какое!
Предположим, передала вам мама хороший российский шоколад, ну так пусть муж ест или передарите его друзьям или коллегам!

Гость
#4

При преддиабете как и диабетикам можно есть и фрукты и сладкое. Но не часто и в небольшом количестве, учитывая что из остальной еды собираетесь есть. Никто не говорит что надо слопать целую шоколадку в течение дня или за один прием пищи как и мешок конфет. Две дольки выпили с чаем или одну-две конфетки (зависит от размера конфет и долек и сколько сахара в них) с чаем за день и хватит. Потом через 3-4 дня еще выпили чай со сладостями

Автор
#5
Гость

При преддиабете как и диабетикам можно есть и фрукты и сладкое. Но не часто и в небольшом количестве, учитывая что из остальной еды собираетесь есть. Никто не говорит что надо слопать целую шоколадку в течение дня или за один прием пищи как и мешок конфет. Две дольки выпили с чаем или одну-две конфетки (зависит от размера конфет и долек и сколько сахара в них) с чаем за день и хватит. Потом через 3-4 дня еще выпили чай со сладостями

Проблема в том, что я не люблю эти сладости. Мне они не нужны. А если их дома много, то я в период стресса могу незаметно и быстро съесть много конфет. Если я хочу что-то, то люблю покупать себе горький шоколад хороший или немного фиников/кураги. А конфеты или шоко,где сплошной сахар, совсем не несут никакой пользы

Гость
#6

Ты совсем уже выкидывать. Надо передавать кому то из просящих на улице.

Гость
#7

Да не загружайте себе мозг чужими тараканами. Я с детства ненавижу винегрет и жареную печень и через раз, когда приезжала к родителям (не живу с ними 25 лет) та-дам!: "а я тебе печеночку пожарила, винегрет будешь?". Ну через 20 лет до меня дошло - больше не приезжаю.

Гость
#8

Отдайте конфеты бедным детям каким-нибудь.

Гость
#9
Автор

Проблема в том, что я не люблю эти сладости. Мне они не нужны. А если их дома много, то я в период стресса могу незаметно и быстро съесть много конфет. Если я хочу что-то, то люблю покупать себе горький шоколад хороший или немного фиников/кураги. А конфеты или шоко,где сплошной сахар, совсем не несут никакой пользы

Несут, если есть их не горстями. Как и алко, и кофе. Если человек не пьет кофе ведрами и часто, то он чувствует бодрость после питья, а если наоборот то после кофе клонит в сон

Гость
#10

какая ты мелочная. ну пусть дарят, я бы мужу скормила или подругам. делов-то.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Ну ладно, мама недопонимает.
А вы-то почему вы продукты хорошие выкидываете? Кощунство какое!
Предположим, передала вам мама хороший российский шоколад, ну так пусть муж ест или передарите его друзьям или коллегам!

Она вообще дура. Люди голодают, а она выкидывает.

Гость
#12

Выкидывать нельзя, поменяйтесь с кем-нибудь, отдайте или подарите

#13

Прям как моя мамаша.
Такая же долбанутая.

Гость
#14

Если вам сладкое вредно, то позвоните родителям и сообщите об этом, пусть вместо этого шлют гречку, в ней много железа, для поднятия уровня железа в крови, ибо я слышал что за границей проблема купить её.

#15

у меня такая же история. только у меня лишний вес и я живу с родителями. говори-не говори всё равно купят. по-другому выражать любовь видимо не умеют. но я постоянно говорю с ними об этом и уже видны успехи. папа вообще не покупает, а мама намного реже

Гость
#17

А вы на работе у чайника или кофеварки оставляйте сладкое. Пусть все желающие угощаются.

Гость
#18

Автор, я все ненужные подарки продаю на авито. Жаль, что раньше об этом не думала. Хоть за 100 руб, это лучше чем выкинуть

Гость
#19

Ой, вы за рубежом. Найдите аналог авито и продавайте

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: