Гость
Статьи
Гиперопека - норма или …

Гиперопека - норма или нет?

Под одним из рилсов в соц.сети зашло обсуждение, когда следует отпускать ребёнка одного в школу, во двор и прочее. И я была удивлена тому, что очень многие пишут, что до 18 лет абсолютно везде ходят вместе с детьми, никуда не отпускают одних, а после 18 следят за ними через приложения на телефоне. Причем они этим искренне гордятся и получают поддержку от других мам, про себя пишут, что у них просто очень развит материнский инстинкт. Неужели это норма в наше время? И что ожидать в будущем, инфантильное поколение, за которых и в 40 все будет решать мама? Что думаете по этому поводу?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, это явление встречается повсеместно. К счастью, есть ещё и нормальные родители. Причина - избыток свободного времени.

Гость
#2

Я с 1 класса сама доходила до школы, хотя она находилась не так уж близко.

Гость
#3

Гипер опека это естественно не норма,тем более когда тебя отводят в школу,а ты уже взрослый кобан

А
#4

Если хотите воспитать подсоса- флаг в руки, это верный путь

Гость
#5

Многие подростки и в поликлинику ходят с родителями , боятся разговаривать с людьми, быть самостоятельными....

Гость
#6
Санта Хрякус

Да, это явление встречается повсеместно. К счастью, есть ещё и нормальные родители. Причина - избыток свободного времени.

Видимо, развелось домохозяек, которые от нечего делать которые цепляются к своим детям и жить их не дают, себя оправдывают как: «я занимаюсь детьми!»

Гость
#7
Гость

Я с 1 класса сама доходила до школы, хотя она находилась не так уж близко.

Я с 5го и то уже очень комплексовала, что мама в школу водит, все чуть ли не с первого класса в школу сами ходили, а во дворе сама лет с 4-5 гуляла. Был у нас один, которого бабушка водила до окончания школы, так он до сих пор с ней живет и сам ничего решить не может

Гость
#8
Гость

Я с 5го и то уже очень комплексовала, что мама в школу водит, все чуть ли не с первого класса в школу сами ходили, а во дворе сама лет с 4-5 гуляла. Был у нас один, которого бабушка водила до окончания школы, так он до сих пор с ней живет и сам ничего решить не может

Да,и такое бывает (

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: