Гость
Статьи
Умерла мама. Как …

Умерла мама. Как дальше жить?

Отец забрал меня к себе жить. Новая школа, где я никого не знаю. У моего отца много детей от разных женщин. Его жена орала на него и на меня и ушла хлопнув дверью. А моя мама умерла. Как мне теперь жить? Мне очень плохо. Просто поддержите.

GIF
Яяя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Сколько вам лет и в какой вы стране?

Лапа
#3

Всё будет хорошо, когда ты научишься не реагировать на выпады и истерики других людей. Вырабатывай в себе здоровый пофигизм, если хочешь быть счастливой. Быть счастливым человеком - это нормально... это то, ради чего мы живём.

Но сначала тебе надо выплакать все слёзы, чтобы полегчало. Когда мой папа умер, я рыдала всю ночь... полегчало.

Гость
#4

Отец не умирал, с ним и живите.

#5

Уверен сейчас вам очень горько, и вряд ли вас сможет что либо подбодрить (сам проходил через это и понимаю что такое утрата близкого..) Постарайтесь перетерпеть, со временем заживают даже самые тяжёлые душевные раны. Просто пожелаю вам оставаться сильной и не зацикливаться на несчастье, уверен наши близкие не хотели бы видеть нас в горести и унынии.

Чел
#6

Ну теперь отец ваш близкий человек, с ним живите. Вам нужно пить успокоительные или чай успокаивающий чтобы было немного легче. Только время лечит, а чтоб оно шло плавно нужно чем-то отвлекать себя

Гость
#7

Миленькая, такое горе... Есть у Вас кто-то по-настоящему близкий? Подруга, родственница... С кем Вы можете по-настоящему делиться? Вам нужен близкий человек. Может, и папа сможет стать таким со временем. С ним тоже можете попробовать поговорить - может, он сможет Вас хоть как-то поддержать, ну, много у него детей, бывает всякое... Но Вы сейчас нуждаетесь в поддержке. Ох, девочка, миленькая, крепись! Надо справляться, мама с Вами всё равно всегда останется, просто немного в другом плане. У Вас есть дневник? Можете завести и всё писать туда. так легче будет...

Яяя
#8
Гость

Сколько вам лет?

Скоро 14

Яяя
#9
Гость

Сколько вам лет и в какой вы стране?

Почти 14. В России

Яяя
#10
Лапа

Всё будет хорошо, когда ты научишься не реагировать на выпады и истерики других людей. Вырабатывай в себе здоровый пофигизм, если хочешь быть счастливой. Быть счастливым человеком - это нормально... это то, ради чего мы живём.

Но сначала тебе надо выплакать все слёзы, чтобы полегчало. Когда мой папа умер, я рыдала всю ночь... полегчало.

Я тоже много плакала.
Прошло уже несколько месяцев.
Летом я была в лагере.
Но всравно очень плохо сейчас. Плачу по маме. Боюсь окружаюших. Все новое. Мне тяжело

Яяя
#11
Гость

Отец не умирал, с ним и живите.

Мне больше ничего не остаётся.
Или с отцом или в интернат
Но я его не люблю. Он нас с мамой бросил.
А сейчас оказывается у него семья и не одна. И у меня много братьев и племянников. Но они мне чужие. Их я тоже боюсь

Яяя
#12
Wh1te

Уверен сейчас вам очень горько, и вряд ли вас сможет что либо подбодрить (сам проходил через это и понимаю что такое утрата близкого..) Постарайтесь перетерпеть, со временем заживают даже самые тяжёлые душевные раны. Просто пожелаю вам оставаться сильной и не зацикливаться на несчастье, уверен наши близкие не хотели бы видеть нас в горести и унынии.

Спасибо. Я держусь. Но я не сильная

Яяя
#13
Чел

Ну теперь отец ваш близкий человек, с ним живите. Вам нужно пить успокоительные или чай успокаивающий чтобы было немного легче. Только время лечит, а чтоб оно шло плавно нужно чем-то отвлекать себя

Он мне чужой. Я его не знаю. Мы лет 5 или 6 не общались практически.
У нас натянутые отношения

Чел
#14
Яяя

Мне больше ничего не остаётся.
Или с отцом или в интернат
Но я его не люблю. Он нас с мамой бросил.
А сейчас оказывается у него семья и не одна. И у меня много братьев и племянников. Но они мне чужие. Их я тоже боюсь

Ну как-нибудь адаптируешься, с кем-то подружишься. Для тебя главное вырасти, хорошо учиться и далее поступить в универ, там тоже успевать в учебе и тогда станешь самостоятельной, будешь жить отдельно

Яяя
#15
Чел

Ну как-нибудь адаптируешься, с кем-то подружишься. Для тебя главное вырасти, хорошо учиться и далее поступить в универ, там тоже успевать в учебе и тогда станешь самостоятельной, будешь жить отдельно

Это будет не скоро
В новой школе мне не нравится. Мне не с кем общаться. Друзья и подруги остались в моем родном городе

Чел
#16
Яяя

Это будет не скоро
В новой школе мне не нравится. Мне не с кем общаться. Друзья и подруги остались в моем родном городе

В новой школе тоже подружек найдешь, понятное дело что не скоро, но надо пережить это трудное время, потом станет полегче

Яяя
#17
Гость

Миленькая, такое горе... Есть у Вас кто-то по-настоящему близкий? Подруга, родственница... С кем Вы можете по-настоящему делиться? Вам нужен близкий человек. Может, и папа сможет стать таким со временем. С ним тоже можете попробовать поговорить - может, он сможет Вас хоть как-то поддержать, ну, много у него детей, бывает всякое... Но Вы сейчас нуждаетесь в поддержке. Ох, девочка, миленькая, крепись! Надо справляться, мама с Вами всё равно всегда останется, просто немного в другом плане. У Вас есть дневник? Можете завести и всё писать туда. так легче будет...

Нет близких.
Даже сестра меня предала. Она 0очет продать мамину квартиру а для меня это дом в который я потом хочу вернуться, когда стану старше.
И здесь нет никого. Жена отца меня обзывает потому что моя мама была его любовницей. Она ушла а один из сыновей здесь живёт. Я боюсь выходить из комнаты когда отца нет

Яяя
#18
Чел

В новой школе тоже подружек найдешь, понятное дело что не скоро, но надо пережить это трудное время, потом станет полегче

Наверно

Чел
#19
Яяя

Наверно

Крепись, не унывай. Займись тем что нравиться делать, рисовать например, не знаю может в кружок какой-нибудь записаться чтоб отвлечься? сейчас не знаю есть ли бесплатные кружки, я в 2005 ходил в дворец творчества для детей, там бесплатные кружки были, я на английский язык ходил, было интересно

Яяя
#20
Чел

Крепись, не унывай. Займись тем что нравиться делать, рисовать например, не знаю может в кружок какой-нибудь записаться чтоб отвлечься? сейчас не знаю есть ли бесплатные кружки, я в 2005 ходил в дворец творчества для детей, там бесплатные кружки были, я на английский язык ходил, было интересно

Я ходила в изостудию дома.
А в этом городе ничего не знаю. Город большой, расстояния пугают.
Отец не предлагал. В школе тоже нет. Как самой искать не знаю

Чел
#21
Яяя

Я ходила в изостудию дома.
А в этом городе ничего не знаю. Город большой, расстояния пугают.
Отец не предлагал. В школе тоже нет. Как самой искать не знаю

Ознакомишься с городом в любом случае, стоит поискать

Яяя
#22
Чел

Ознакомишься с городом в любом случае, стоит поискать

Наверно.

Я очень хочу домой.
В нашу с мамой квартиру, где все ее вещи, где мы вместе все расставляли по местам, где много фото, где были счастливые годы детства.
Там у меня есть друзья. Все родное

Чел
#23
Яяя

Наверно.

Я очень хочу домой.
В нашу с мамой квартиру, где все ее вещи, где мы вместе все расставляли по местам, где много фото, где были счастливые годы детства.
Там у меня есть друзья. Все родное

Поддерживай связь с друзьями, может к ним приедешь однажды

Гость
#24
Яяя

Наверно.

Я очень хочу домой.
В нашу с мамой квартиру, где все ее вещи, где мы вместе все расставляли по местам, где много фото, где были счастливые годы детства.
Там у меня есть друзья. Все родное

Золотко, немножко надо потерпеть. Сестра как вашу квартиру может продать? Никак, она ж и ваша тоже. На кого оформлена квартира, знаете? Прописаны Вы там?

Яяя
#25
Гость

Золотко, немножко надо потерпеть. Сестра как вашу квартиру может продать? Никак, она ж и ваша тоже. На кого оформлена квартира, знаете? Прописаны Вы там?

На маму.
Мы с сестрой прописаны, но она уехала в прошлом году с мужем в другой город и сейчас им нужны деньги

Яяя
#26
Яяя

На маму.
Мы с сестрой прописаны, но она уехала в прошлом году с мужем в другой город и сейчас им нужны деньги

А ещё мне она сказала что я должна выписаться к отцу потому что несовершеннолетних прописавают к родителям и тогда она продаст квартиру

Гость
#27
Яяя

А ещё мне она сказала что я должна выписаться к отцу потому что несовершеннолетних прописавают к родителям и тогда она продаст квартиру

Не выписывайся
А то сейчас она под себя все сделает а ты не у дел останешься
До 18 никто выселить тебя не в праве

Гость
#28
Яяя

А ещё мне она сказала что я должна выписаться к отцу потому что несовершеннолетних прописавают к родителям и тогда она продаст квартиру

Подождите. Вы должны вступить в наследство. Как это - выписаться, с чего вдруг просто так?? Автор, Вам нужна консультация юриста, и срочно. Папа, судя по всему, не в курсе? Или просто не помощник в этом вопросе. Не уходите из темы. Ни в коем случае не позволяйте сестре поступить, как она хочет. Вам почти 14, надо попробовать действовать по=взрослому уже, придется взрослеть. Если квартира была оформлена на маму, то по праву наследования Вам полагается половина. И продать квартиру ни при каких обстоятельствах по закону невозможно, опека не позволит. Это Ваше законное жилье. Сестра бессовестно пользуется Вашим возрастом. Вам нужен помощник, взрослый человек. Кто будет действовать в Ваших интересах. Есть кто-то, кто может Вам помочь? Кому Вы точно доверяете? Если нет, давайте подумаем, что и как делать. Я готова Вам помочь консультационно, в Вашей ситуации. Если больше некому. Я не юрист, но педагог, мама двоих взрослых детей. Пишите, пожалуйста, не пропадайте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: