Гость
Статьи
Отец умер, но вроде и …

Отец умер, но вроде и с нами не жил

недавно умер отец.. с мамой они прожили 5 лет,всех обстоятельств не знаю,но с тех пор не появлялся… уехал на север работать,даже когда приезжал в деревню(где я живу) к матери,пил тут,гулял,ко мне не приезжал. ему все говорили приедь хоть к дочери,он говорил «приеду приеду» так и не приезжал.. теперь умер и чувства такие смешанные.. вроде и не хотел появляться,а все равно на душе скребет,отец какой никакой. Может и его можно было понять,11 лет не видеть,а тут приехать уже к 15 летней(на тот момент) дочери.. не знаю #отношениясотцом

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Нужно до конца разобраться. Часто мамы обижены сильно на бывших мужей и настраивают своих общих детей против их отцов.
Сходи туда, где жил твой отец. Спроси как всё было на самом деле.
Версии матерей часто придуманы ими самими и ничего общего с правдой и как было на самом деле не имеют.

Гость
#3

Так подавайте на наследство.Надо успеть в течении полугода.

#4

знаете я не понимаю этого жертвенного мышления "отец есть отец какой никакой всю жизнь плевал на семью но прощу". Это же, по-моему, очень тупо? Если не приезжал, значит и не хотел, а значит и не нужна вы ему была? Какой смысл грустить по человеку которому вы не были нужны и который по-сути чужой для вас? У всех у нас есть родители, без них нас бы не было, это понятно, потому что мы сами от себя произойти не можем, но не каждые родители хотят ребенка, любят и воспитывают. По сути, ваша жизнь нужна только вам и вашей маме, а отец либо не вовремя вытащил, либо случайно попало, либо хотела вас мама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема