Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью

Доброго времени суток!
Как объяснить мужу что я не могу, да и не хочу жить со свекровью?
Ситуация такая , муж ещё до свадьбы собирал деньги на квартиру , работая за границей, после свадьбы поехала с ним и я . Почти собрали всю сумму , я забеременела, затем умер свекр . Все растраты муж взял на себя . Некоторую сумму денег мы потратили и на квартиру уже не хватает , поэтому переехали в дом родителей мужа . Свекровь меня недолюбливает, она мне и в лицо говорила что давно бы выгнала меня , да муж заступается за меня , но и уходить из этого дома не хочет . Я недавно родила , но вместо помощи по дому , наоборот... на мне и дом и ребенок . Иногда такое ощущение что она все назло делает . Продукты домой покупаю я , свекровь не хочет участвовать в оплате абсолютно ничего . Коммунальные тоже на наших плечах . Мужа все устраивает , когда я говорю что надо переезжать , он мне отвечает "если имеешь деньги , покупай квартиру и переедем .."
У моих родителей тоже большой дом , и они зовут нас к ним , но муж категорически против.
Очень часто ссоримся по поводу свекрови , и понимаю что в один день я не выдержу и просто уйду .
Пока ещё хочется сохранить семью но не понимаю как . Помогите .. #матьмужа #нуженсовет #конфликт

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем помочь? Ищите компромисс. Можно месяц жить со свекровью,месяц у ваших или снимать где то.

Уха
#2

Пере езжай к родителям с ребенком, будет помощь от родителей. Может муж одумается и все таки решит съехать от родителей. Оба будете работать и оба накопите денег пока с мелким родители ваши будут. Тем более они не против поняньчиться с внуком.

Захария
#3

А где вы жили пока шел процесс собирания денег, а свекр был жив?

Ласковый мерзавец
#4

Автор, у вас две семьи. У мужа с мамой, у тебя с ребенком. Какую из них ты хочешь сохранить?
Бери малого и поезжай к родителям. Хотя бы на время. Будешь нужна - за тобой приедут.

ГОСТ
#5

Помочь чем? Ваша история одна из 80% неудачных браков. Если мальчик решает мамины проблемы в урон своей семьи, у него семья с мамой, а вы для удовлетворения мужских потребностей. Семьи уже нет, нечего сохронять.

Гость
#6

Нельзя замуж за мужика, у которого нет своего жилья
Нельзя с женихом/ мужем копить на жилье
...и т.д..
Теперь хлебай

Гость
#7

В Библии под вдохновением нашего Создателя, который является основателем брака, записаны такие замечательные слова: " Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Из этих слов ясно видно, что семья должна строить свои отношения отдельно от родителей. Двум хозяйкам в одном доме сосуществовать сложно, тем более вы не нашли общего взаимопонимания. В вашей ситуации поведение свекрови может быть угрозой для вашей семьи, это вопрос времени. Недаром говорят - чем дальше, тем роднее. Поговорите со своим мужем, объясните ему свои чувства, переживания и опасения. Если он хочет сохранить ваш брак, то примет правильное решение.

Гость
#8
Захария

А где вы жили пока шел процесс собирания денег, а свекр был жив?

Пока муж был на работе за границей, я жила у своих родителей, потом вместе за границей были, я забеременела вернулась домой, он приехал когда умер свекр. И с тех пор мы живём у него дома.

Гость
#9
Гость

Нельзя замуж за мужика, у которого нет своего жилья
Нельзя с женихом/ мужем копить на жилье
...и т.д..
Теперь хлебай

Почему нельзя копить вместе?
Разве так легко в наше время купить свое жилье?

Захария
#10
Гость

Пока муж был на работе за границей, я жила у своих родителей, потом вместе за границей были, я забеременела вернулась домой, он приехал когда умер свекр. И с тех пор мы живём у него дома.

Почему?
Почему вы все бросаете то..
То вы его, уехав к родителям
Теперь он бросил свою работу?
Но если вам не привыкать жить без него?
То что опять к своим не едете то?

Гость
#11
Захария

Почему?
Почему вы все бросаете то..
То вы его, уехав к родителям
Теперь он бросил свою работу?
Но если вам не привыкать жить без него?
То что опять к своим не едете то?

Ничего не бросаю
Муж сам не захотел жить за границей
И когда забеременела он меня отправил домой
Работу он не бросил , через пару недель едет обратно ...
Да , мне не привыкать жить без него . Но хочется уже семью нормальную , а не на расстоянии ...

Захария
#12
Гость

Ничего не бросаю
Муж сам не захотел жить за границей
И когда забеременела он меня отправил домой
Работу он не бросил , через пару недель едет обратно ...
Да , мне не привыкать жить без него . Но хочется уже семью нормальную , а не на расстоянии ...

Вы чемодан что ли? Посылка? Что значит отправил?
Ну раз он едет обратно, так и вы с ним
Как жили там, так и живите

Гость
#13

Если муж уезжает - это хорошо!
Попробуйте поехать с ним, это идеальный вариант!
Если он категорически хочет ехать один, ну что ж, жаль, но насильно мил не будешь. Он уедет, Вас свекровь начнёт снова донимать, Вы берите ребёнка и поезжайте жить к своим родителям. Если будут претензии от мужа - скажите, ты уехал, меня с собой не взял, а твоя мама нас с ребёнком выжила. Я пока здесь , у родителей, поживу, приедешь , будем решать вопрос, где жить. Но к маме твоей я не вернусь.
Он у Вас маменькин сынок, к сожалению. С такими семью почти нереально построить, т.к. уже есть семья - с мамой.
И боюсь, что собранные на квартиру деньги Вы потеряли! Попробуйте вернуть хотя бы заработанное лично Вами!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: