Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет общаться с сыном спустя 8 лет

С бывшим разошлись 8 лет назад, сыну 16 сейчас. За это время только несколько раз приезжал, дарил подарок и уезжал, мог даже не поздороваться с сыном . Думаю, он делал это, чтоб быть чистым перед самим собой, ребенком он особо и не интересовался, ему было все равно, как у него дела в школе, какие у него любимые увлечения, болеет ли он и т.д. Со свекровью тоже самое. Прекратили общение 8 лет назад, но сын относился к ней хорошо, она к нему тоже, мы частенько приходили к ней в гости, когда сын был маленьким, она игралась с ним, ходила в парк, в дельфинарий. Год назад она начала активно проявлять интерес к сыну, поздравлять его с др, прислала мне на карту тысячу, сказала, чтобы я передала их сыну, возможно, их бывший дал,приглашала сына в гости, хотя сами выписали его из квартиры, в общем, сказала, что хочет общаться с ним. Я очень удивилась, ведь прошло 8 лет. Другие внуки у нее есть, двое , у бывшего детей нет. Я так поняла, что в гости она приглашает его и там будет бывший тоже. Как сказать сыну об этом и надо ли? Даже не знаю, как преподнести, типо: помнишь такую то бабушку? Пойдешь к ней в гости? #бабушка #внук #общение

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Именно так и спросить
Помнишь?
Вот она тебя зовет

Золотая Рыбка
#2

Ну да, конечно, сказать надо. Не маленький же сынок. Пусть, если хочет, поедет в гости к бабушке со стороны папы.

ГОСТ
#3

У нас и без развода такая бабуся, в соседнем доме живёт. Видится иногда с внучкой в автобусе здравствуй-досвидания и всё. Я дочери в 14 лет сказала как хочешь ты так и общайся. И вот уже 8 лет до соседнего дома ни бабка ни внучка не дошли.
Скажите сыну, а захочет он или нет это будет его решение.

Гость
#4

Бабка уже помощников себе ищет, старость наступает . Парень уже почти взрослый. Когда был маленький, не хотела она с ним особо помогать. Я бы ничего сыну не сказала.

Гость
#5

Ну, она всё же хоть немного общалась с внуком, в дельфинарий вон водила! Я бы сказала ему, а дальше пусть сам решает, он уже большой, 16 лет. Я не принимала бы решение за него.
Так и скажите: помнишь бабушку со стороны папы, ты с ней в дельфинарий ещё ходил, когда был маленький? ... Ну вот, она тебя в гости зовёт, хочешь сходить?
У меня тоже без всяких разводов свекровь никакая. Ни позвонит внукам, ни позовёт куда-нибудь. Других внуков не имеет при этом. Как-то встретились с ней, она моему старшему сыну говорит, а ты что же с бабушке не звонишь?! Он прямо и ответил : я тебя забыл! Ему лет 8 было тогда. Возникни у нас такая ситуация, я бы детям приглашение передала, а дальше - как сами хотят. У подростков много занятий, найдут время к бабушке съездить, пожалуйста! Не захотят - вольному воля. Навязывать не собираюсь ничего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: