Гость
Статьи
Родители не помогают с …

Родители не помогают с ребенком

Начну с того, что оставить ребенка меня уговаривали всем табором. Я хотела сделать аборт, чтоб не напрягать себя этими хлопотами. Уговаривали долго, обещали помогать полностью. Забирать часто, ухаживать, чтоб я могла время себе уделить.
Я переспросила, что имею ввиду не 2 раза в неделю на пару часов, а ЧАСТО с сумками вещей на их шею! Так прямо и сказала, иначе по другому ребенок не мне нужен, я не хочу уставать!
Вся толпа кричала, что все ок! Могу даже на работу полноценно выйти, они будут сидеть и меня не беспокоить.
На том и порешали.
Родила, помощи никакой. Звоню, говорю: надо убраться дома, приготовить, постирать. Приедете посидите, либо же сделайте эти дела. Как понятно далее никто не приехал.
Выходные хочу отдохнуть, мне надоели эти крики. Хочу привезти им ребенка. Та же песня, некогда им.
Обещание с работой успешно пролетело, как фанера над Парижем!

(Если возникает вопрос, где муж: он работает на двух работах, уезжает в 6, приезжает в 12-1 ночи. Я его почти не вижу, зарабатывает нам на новый дом. )

На кой х** обещать сидеть с ребеноком и потом забить? Я разозлилась и сказала прямо: «зачем вы на меня давили со всех сторон?», а теперь детёнка никуда не деть! А очень жаль! Вот так и верь близким родственникам!

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никто не должен помогать с твоим ребенком. Найми няньку

Гость
#2
Гость

Тебе никто не должен помогать с твоим ребенком. Найми няньку

Они обещали! Если б они не давали ложных обещаний, я б и рожать не стала! Я изначально не хотела! Так что раз обещали - обязаны!
Вы свои обещания не выполняете?

Пентотал
#4

"... Но только запомни: если человек сделал не как хотел, а поддался боли или страху, или еще какому-нибудь на него давлению — после и жалко, и стыдно будет, а уже не переделаешь… А между прочим, человек — это такой прочный механизм, что может вытерпеть бесконечно много. Больно, а ты терпи. И придет вроде второго дыхания — легче станет!" (с) х/ф "Экипаж", 1979 год, СССР.

Гость
#5

Однако ноги раздвигали Вы, а не они. И не предохранялись Вы, а не они. Хотели полноценный секс со всеми ощущениями без презика, принимайте и последствия

#6

Автор. Вас можно понять. Ведь по сути вас жестко обманули. У вас есть право злиться или\и обижаться на ваших родственников.

!!!ОДНАКО!!!

Принимая окончательное решение насчёт ребенка вы должны были помнить, что ВЫ мама и в первую очередь вы будете нести за ребенка ответственность, а не ваши родственники. Вы будете смотреть на ним и выполнять все необходимые для его быта и содержания дела.

Когда ВЫ что-то делаете, ВЫ принимаете какое-то решение, то всегда первостепенная ответственность будет НА ВАС.

Наталья
#8

Зачем вы вообще про беременность рассказали, если не хотели оставлять? В вашем случае только няня будет выходом, а с родителями я бы, как минимум, на какое-то время вообще перестала общаться. Вас все-таки обманули и подставили достаточно жестко.
Родственникам вообще верить нельзя, только своей головой решать надо.

Гость
#9

Автор, даже боюсь предположить сколько Вам лет, если судить по уровню инфантильности Вашего текста. Вы настолько наивны, что поверили в то, что родите ребенка для родственников?!

Гость
#10

Отец ребенка где?
К нему вопросов нет?

Гость
#11
Гость

Отец ребенка где?
К нему вопросов нет?

Я все написала в посте!

Гость
#12
Гость

Автор, даже боюсь предположить сколько Вам лет, если судить по уровню инфантильности Вашего текста. Вы настолько наивны, что поверили в то, что родите ребенка для родственников?!

27 мне, мужу 34. Родителям со всех сторон 50-53.

Гость
#13
Наталья

Зачем вы вообще про беременность рассказали, если не хотели оставлять? В вашем случае только няня будет выходом, а с родителями я бы, как минимум, на какое-то время вообще перестала общаться. Вас все-таки обманули и подставили достаточно жестко.
Родственникам вообще верить нельзя, только своей головой решать надо.

Да я и не рассказывала. Тест показал 2 полоски, я пошла в частную клинику, результаты мне дали, я их на тумбочку дома положила. А тут родственники завалилась. Результаты прям на видном месте, сверху снимки узи, ну они с расспросами, я врать не стала. По сути они лежали на входе, на тумбочке, не заметит трудно было.

Гость
#14

У меня соседка родила летом близнецов и еще старшая девочка во втором классе. Муж целый день на работе. Родители вообще не приезжают. Приезжал ее отец водил старшую из школы в конце прошлого года. Встретила ее недавно она сказала что справляется со всем сама. Причем хорошо выглядит не замотана.

Гость
#15

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6130082/

Ты же хотела беременной дочери помогать, а теперь сама не справляешься, как так?

Гость
#16

Может быть, вам на самом деле нужно поискать няню? Или еще такой вариант: сейчас есть много разных фондов помощи беременным, у них есть направление волонтерской поддержки: могут помочь сходить в магазин и тд. Няню там тоже помогают найти.
А с родственниками всё-таки поговорите. Объясните, как есть: вы надеялись на их помощь, вам тяжело. Может быть, они и не догадываются об этом…
Сил вам!

#17

>где муж: он работает на двух работах, уезжает в 6, приезжает в 12-1 ночи.
Ужас. Поберёг бы здоровье.

#18

У Вас один телефон или компьютер с роднёй для выхода в интернет? То пишите пост, что дочь беременна и обещаете ей помогать, то сейчас Вам всего 27 и явно никакая дочь беременной несколько лет назад быть не могла.
Что касается ситуации в посте, то спасибо родне скажите, что от дурости уберегли и начинайте уже учиться любить других людей, а не только холить и лелеять себя любимую. Для 27 лет позиция ребёнка какая-то, что все и всё обязаны, а Вы никому и ничего. Если устали, наймите няню. А человеку с постоянными претензиями я бы тоже не помогала. И кстати, неплохо было бы проанализировать насколько Вы на просьбы и проблемы родни отзывчивы. Если сами не помогаете, то смысла ждать обратной реакции и нет.

#19
Ирина

У Вас один телефон или компьютер с роднёй для выхода в интернет? То пишите пост, что дочь беременна и обещаете ей помогать, то сейчас Вам всего 27 и явно никакая дочь беременной несколько лет назад быть не могла.
Что касается ситуации в посте, то спасибо родне скажите, что от дурости уберегли и начинайте уже учиться любить других людей, а не только холить и лелеять себя любимую. Для 27 лет позиция ребёнка какая-то, что все и всё обязаны, а Вы никому и ничего. Если устали, наймите няню. А человеку с постоянными претензиями я бы тоже не помогала. И кстати, неплохо было бы проанализировать насколько Вы на просьбы и проблемы родни отзывчивы. Если сами не помогаете, то смысла ждать обратной реакции и нет.

Неплохо бы ещё понять любите ли мужа и ребёнка или выгодно просто с таким мужем жить. Если любите, то ребёнок от него в радость всегда и тяготы переносятся проще. Если не любите, то в этом и беда Ваша, что любая мелось раздражение вызывает и делать ничего не хочется.

При временной усталости - няня есть. При постоянной ищите причину её - дефициты, сон, депрессия и тд. И в зависимости от причин действия по устранению их будут разными

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема