Гость
Статьи
Моя мама угождает …

Моя мама угождает мужчинам, они её бросают

Моя мама была в браке только 3 года. С моим отцом. После развода навязчиво ищет мужчину, только они её сразу бросают. Пусть ищет, если ей нужно. Но она постоянно угождает им. Буквально в рот смотрит. Боится слово поперёк сказать, поддакивает. Если я или бабушка говорим, что они её используют, то мы - враги №1 (оскорбляет нас и т.д.). У нее были альфонсы, были те, кто выманивал у нее деньги. Она возит им сумки с продуктами, готовит им, убирает и уезжает. В очередную пятницу с вечера она готовит ПАКЕТ. В пакете продукты для жениха и пеньюар. Уезжает так на выходные к нему. Драит дом, кулинарии на неделю, ублажает и уезжает. В скором времени он её бросает. И так снова и снова. Я сама взрослая, замужем. Недавно муж уехал в командировку на 2 недели. Я приболела (температура, насморк). Мама позвонила и убеждала ничего не рассказывать о простуде мужу потому, что «цитата»: мужчинам нужны здоровые! Не говори, что заболела, иначе потеряет интерес! Есть ли шанс объяснить ей, что она унижает себя? #мама #семья #отношения

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как ты умудрилась выйти замуж с такой матерью?

Гость
#2
Гость

как ты умудрилась выйти замуж с такой матерью?

Была её антиподом

Гость
#3

странно даже что Вы выросли с другим мнением у Вашей мамы. именно такие женщины и испортили мужчин. А сколько лет ей?Интересно просто что за поколение, подозреваю что мое поколение.
У меня странный совет будет- начните ее уважать, может она и сама себя начнет тогда, в Ваших словах тоже чувствуется презрение какое-то.

Гость
#4

А у тебя не пройдена сепарация с матерью. И подростковые протесты. Ишь ты, в отношениях она разбирается)

Гость
#5

Дуре бесполезно что то объяснять.

Гость
#6
Гость

странно даже что Вы выросли с другим мнением у Вашей мамы. именно такие женщины и испортили мужчин. А сколько лет ей?Интересно просто что за поколение, подозреваю что мое поколение.
У меня странный совет будет- начните ее уважать, может она и сама себя начнет тогда, в Ваших словах тоже чувствуется презрение какое-то.

Ей 53. Уважение… Когда мы с бабушкой видим, как её мужчины относятся к ней как к вещи или к прислуге и говорим ей об этом, а в ответ она нас оскорбляет… ну о каком тут уважении говорить?
Уважаю того, кто уважает себя.

Гость
#7
Гость

А у тебя не пройдена сепарация с матерью. И подростковые протесты. Ишь ты, в отношениях она разбирается)

Надеюсь, ты не психолог. Иначе, сколько таких «психолухов» судеб людей поломало

Гость
#8
Гость

Надеюсь, ты не психолог. Иначе, сколько таких «психолухов» судеб людей поломало

А тебе психолог нужен? Больная тема?

Гость
#9
Гость

Ей 53. Уважение… Когда мы с бабушкой видим, как её мужчины относятся к ней как к вещи или к прислуге и говорим ей об этом, а в ответ она нас оскорбляет… ну о каком тут уважении говорить?
Уважаю того, кто уважает себя.

понятно, Ваша мама не уважает женщин ни себя, ни других, в принципе не уважает, ну и возраст 53 самая мясорубка, как я это называю.юность пришлась на 90-е годы, когда женщин в г-ном смешали, она продукт эпохи

Гость
#10
Гость

Ей 53. Уважение… Когда мы с бабушкой видим, как её мужчины относятся к ней как к вещи или к прислуге и говорим ей об этом, а в ответ она нас оскорбляет… ну о каком тут уважении говорить?
Уважаю того, кто уважает себя.

Она Вас оскорбляет, не потому что она слепая и не видит как пресмыкается перед мужчинами. Она это знает и понимает, но вы обе берете и тыкаете ей этим каждый раз.
А уважать вы ее все-таки и начните и покажите что можно не унижаться и быть любимой при этом.

Гость
#11
Гость

Она Вас оскорбляет, не потому что она слепая и не видит как пресмыкается перед мужчинами. Она это знает и понимает, но вы обе берете и тыкаете ей этим каждый раз.
А уважать вы ее все-таки и начните и покажите что можно не унижаться и быть любимой при этом.

Мы с бабушкой пробовали смириться или поменять отношение к ситуации, взглянуть на все под другом углом. А мама понимала это как то, что мы поддерживаем её действия. Вот, едет она в очередной раз к такому мужику с сумкой продуктов, мы молчим. А она делает вывод, что мы сочли, что так и надо делать, молодец мама! И она ещё пуще опускается и стелиться перед ними.
А как пробовали поговорит с ней, то: «Вы злобные и не хотите, чтобы я была счастлива!!!». А это разве счастье такое быть на побегушках у очередного? Молчать, если он говорит что-то грубое (лишь бы не ушел!), самой платить за него везде и считать это великим женским счастьем? Мужик в доме😍😍😍😍?
Ну нет…

Гость
#12
Гость

понятно, Ваша мама не уважает женщин ни себя, ни других, в принципе не уважает, ну и возраст 53 самая мясорубка, как я это называю.юность пришлась на 90-е годы, когда женщин в г-ном смешали, она продукт эпохи

Про других женщин - это так в точку. У мамы ожирение первой степени. Я тысячу раз говорила ей, что давай в парк пойдём гулять, давай вместе упражнения делать, может в бассейн поедешь. Она сходила на одно занятие в бассейн и всё… дальше 1000 отмазок почему она не может этого больше делать.
В то же время у нее на работе женщина 63 года. Ходит в зал, на танцы, в бассейн, все время ездит на курорты, одевается современно. Вот любо дорого посмотреть как в человеке кипит жизнь! А она тоже в разводе как и моя мама.
Я маме говорю, вон посмотри на Светлану, она не опускает руки и ты не опускай! Цени себя, найди какое-нибудь хобби, может вместе с ней в зал или в бассейн будете ходить. Так мама последними словами ту Светлану оскорбляет. Знаете почему? Потому, что завидует и не может заставить себя сделать то же самое, ходить в места, которые хочет. У мамы только ограничивается желанием, то действий не ДОХОДИТ НИКОГДА

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: